Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Омега "перерожденная".X20XEV на мешалке.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
243 ответов в теме

#1
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

В общем,буду вести тут маленький бортжурнал,разумеется с картинками,о том,как воскрешаю свой славный аппарат.Работы много,затрат также,затрат нервов и прочего-прочего тоже в избытке,но как говорится "начал дело-делай до конца".Многие,узнав про мой коварный замысел(моя ехидная улыбка меня выдавала :biggrin2: ),спрашивали "стоит ли оно того,машина то ведь не новая,это всего лишь кусок железа".Для кого-то и так,а по мне так отличный старенький проверенный бизнесс-класс,который ни в чем не уступает и нынешним иномаркам.Кожа(у меня пока ее нет,но...это вопрос времени)?Да пожалуйста!Раздельный климат?И это есть!Штатный телефон?Да даже это есть(правда у меньшенства,но все же)И солнечная шторка,и память кресел.А вот до комфорта этой немки далеко многим.А то как она плывет над асфальтом,а в меру хорошая шумка?Не зря ведь шла экспортом на штаты,а янки знают толк в вальяжной и комфортной езде...Ну это так,лирическое отступление.

А по делу:была 94-го года,в комплектации CD,салон тряпка,задние стеклоподъемники "ручками-ручками" :smile: ,печка,хоть и 2-ух зонная(на лето есть если что люк),без "попогреек",без кнопок на руле,в общем так себе комплектация.И вот задумал я этот блинчик нафаршировать,ну а как этот кулинарный процесс будет происходить я поделюсь фотокартинками :smile:


  • 0



#2
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

вот такими мы были при покупке


отсутствовали на тот момент передние локеры,противотуманки,ну и молдинг двери,а так вроде все было на месте(отсутствие более мелких деталей не в счет :biggrin2: )


такие мы намытые были(пока была мокрой,то металлик переливался,но как высыхала-годы давали о себе знать)

Прикрепленные миниатюры

  • 33 - октябрь 2010г..JPG
  • 37.JPG
  • 100_6053.JPG

  • 0

#3
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Привет. Отличная идея! Тоже недавно взял омегу. Только моя 1998 г. и двигатель x25xe. Комплектация конечно другая. Но все же точно такой же старенький бизнес класс. Вопреки многочисленным отговоркам близких мне людей, решил взять ее, а не тазик посвежее, как советовали  :smile: . Делов в ней тоже полно. И вложений, и нервов  :smile: . Один раз приехал к знакомым, среди них был заядлый "автолюбитель", у него был тазик 10 модели, тоже старенький, и продавал он его короче. Так вот узнав, что я купил "ржавую иномарку", покрутил пальцем у виска, и говорит, лучше бы ты у меня мой тазик купил. И давай нахваливать свой ваз, а мою обгаживать  :biggrin2: . Я недолго думая, даю ему ключ и говорю - на прокатись. Он поездил минут 10 наверно, и после этой поездки его негатив ограничился только - "ну запчасти же все на заказ" и "по кузову работы много"  :biggrin2: . А ему говорю - это ты еще по трассе не ездил  :smile: . А он - ну да и клюв повесил  :biggrin2: .


  • 0

#4
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Ах да,был приобретен столь славный агрегат в 2010-м году.До момента капитальной разборки была избалована в виде оригинальных хелловских линз(светили намного лучше рефлекторных),несколько раз менялась подсветка внутри машинки(белая,синяя,на нынешний момент красная),переобули со штампа в красивые 16-шки,приобулись также в хорошую зимнюю резину.Докупили недостающих элементов.Кстати,с мотором полный порядок(покупался из-за бугра с пробегом 63 тышши),тянет,едет и дает возможность пошалить,а зимой на ней кататься одно удовольствие,при наличии прямых рук и головы на плечах :smile:


Привет. Отличная идея! Тоже недавно взял омегу. Только моя 1998 г. и двигатель x25xe. Комплектация конечно другая. Но все же точно такой же старенький бизнес класс. Вопреки многочисленным отговоркам близких мне людей, решил взять ее, а не тазик посвежее, как советовали  :smile: . Делов в ней тоже полно. И вложений, и нервов  :smile: . Один раз приехал к знакомым, среди них был заядлый "автолюбитель", у него был тазик 10 модели, тоже старенький, и продавал он его короче. Так вот узнав, что я купил "ржавую иномарку", покрутил пальцем у виска, и говорит, лучше бы ты у меня мой тазик купил. И давай нахваливать свой ваз, а мою обгаживать  :biggrin2: . Я недолго думая, даю ему ключ и говорю - на прокатись. Он поездил минут 10 наверно, и после этой поездки его негатив ограничился только - "ну запчасти же все на заказ" и "по кузову работы много"  :biggrin2: . А ему говорю - это ты еще по трассе не ездил  :smile: . А он - ну да и клюв повесил  :biggrin2: .

Ха,да ни один "русскотаз" даже в сравнение не идет с этим кораблем :biggrin2: .А у тебя еще и 6-ти горшковая машинка.Хотел бы прокатиться на V6,ощутить так сказать разницу :smile:


  • 0

#5
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Всю красоту он показывает на трассе и после 4 килооборотов. А так в городе можно и не понять, что на V6 катаешься  :smile:


  • 0

#6
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

теперь немного фото,как она выглядит на данный момент и для представления всего масштаба работ :smile: :smile: :smile:


Чум тоже начинает "дышать" после 3500 :smile:  Но мне этого мало,так что машинка будет прошиваться,удалим каталики и на двойной раструб поставим,прошивка будет писаться индивидуальная,электронику заглушим кое-какую.Обещают сил этак 175-180.Вот тогда и я порезвлюсь :biggrin2:


примерка новой аммуниции,а конкретно радиаторы,вентиляторы.Отдельное спасибо оказавшим помощь в покупке данных запчастей(за качество и стоимость) Плюс фото покраски элементов интерьера и в сборе торпедо с системой климата :smile:


также в связи со "случайным" :biggrin2:  снятием сердца авто,решено было поменять прокладку поддона(интересной по своей форме оказалась),почистить маслозаборник,залить свежего маслица,отчистить двигатель где можно было подобраться(пущай думают,что новый :biggrin2: )поменять диск сцепления,провести новые шланги под климат,ну и установить клапан печки.Также была приобретена крышечка "экотек"(которую потерял каким-то образом когда-то)


также был заменен насос АБС на 4-х контурный (она ж у меня современная "леди" :smile: ).Проведены новые трубки тормозные.Заменен выжимной подшипник.Проложен слой шумки между салоном и моторным отсеком!


ну и кое-что из новенького

Прикрепленные миниатюры

  • DSC04261.JPG
  • DSC04258.JPG
  • DSC04263.JPG
  • DSC04221.JPG
  • DSC04222.JPG
  • DSC04130.JPG
  • DSC04135.JPG
  • DSC04129.JPG
  • DSC04349.JPG
  • DSC04337.JPG
  • DSC04338.JPG
  • DSC04342.JPG
  • DSC04188.JPG

  • 0

#7
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

а это машинка друга,та,которая отдала свою жизнь :unsure: ,но спасла жизнь ему :smile: Так она выглядела после этюда в 7 оборотов!С нее-то и началась идея реализовать свой 94 год в 98,т.к. она была практически на фарше,без кожи,памяти кресел и люка.То,что целым осталось,то с нее и снял(моя рядом на "закупке")

Прикрепленные миниатюры

  • DSC00081.JPG
  • DSC00082.JPG
  • DSC00084.JPG

  • 0

#8
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Блин, жалко омежку. Такая же черная, как и у меня, да и год тот же   :cry:


  • 0

#9
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Блин, жалко омежку. Такая же черная, как и у меня, да и год тот же   :cry:

Она была у друга куплена стукнутой по диагонали,зад-правый-перед-левый,но он ее отремонтировал и перекрасил(изначально зеленой была,а затем такой какая на фото).Но все же конец ее был печальным по итогу(


В ближайшее время закончатся сварные работы,будут внедрены новые ремвставки задних крыльев,правый порог,восстановлена ниша под запаску,приварен новый телевизор(после установки "сердца" на место),т.к мой был после небольшого ДТП мят(там же пробил радиатор,потерял линзы,и капот в гармошку).Сразу выложу фото :smile:


  • 0

#10
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Эпопея ремонта продолжается,на этой неделе заканчиваются сварочные работы,обработка проблемных мест,обработка днища,арок. По двигателю,все обновки установлены(система охлаждения,компрессор кондиционера,трубочки,шланчики и прочее). Проведена часть подмоторной косы. Пока без фото,но будут :smile:


  • 0

#11
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

ea14f05d9ab5.jpga41ef1266feb.jpg0ca5c8825e72.jpg0f30ed4ace7a.jpgcc4f55667fba.jpga9ce921194d8.jpg9992c5540436.jpg


Собственно вот так машина выглядит на данный момент,в свежей обработке(арки задние,передние,часть днища(где заварено),вся морда,ну и в салоне подготовлено для шумоизоляции. на выходные в планах воткнуть движок,установить коробку,кардан,бензобак и выхлопную систему. Ну и доварить мелочевку такую как: ниша запасного колеса,нижние усилители. продолжение следует...


  • 0

#12
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Видно что делается для себя,молодец!Итоговая стоимость вложений я так понимаю перевалит за 100?
  • 0

#13
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Видно что делается для себя,молодец!Итоговая стоимость вложений я так понимаю перевалит за 100?

Спасибо. Да,делаю для себя.Стараюсь сам все делать как положено,да за мастерами глаз и глаз :biggrin2:  Примерно в эту сумму только допы и кое-что из нового обходится. Но раз начал,надо делать до конца.


веселого цвета теперь все суппорта(передние в комбинации с синими скобами),так как цвет у машины планируется зелено-желтый хамелеон,то думаю такой цвет суппортов актуаленb918c18d56a7.jpg


  • 0

#14
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

сегодня день был потрачен на проводку. восстановление неизвестных разъемов,устранение обрывов и новая изоляция. фото для оценки маленького масштаба(это только одна из трех частей всей проводки) :smile:  полезный опыт как-никак!

c27f49645d9d.jpgbe746ae78e64.jpg455168d231fb.jpg


  • 1

#15
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Ну ты псих))) хотя если для себя и надолго, то так и надо!

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб