Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Печка (не греет)

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#121
OFFLINE   vittvitt

vittvitt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B 1994 дв. x25xe Стал Караван 97г x20xev
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Донской Тульской обл.

у меня не работает термостат, температура 60 (на ходу) но в машине жарко. Единственное прогревается долго. 


  • 0



#122
OFFLINE   Rusien

Rusien

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван 1996 мкпп 2.0
  • Имя:
    Rusien
  • Город:
    Ставрополь

Кто подскажет, такая проблема: на холостых холодный воздух, при движении теплый, на светофоре в пробке стою воздух опять холодеет. И еще такое заметил, что когда на улице не сильно морозно, то печка дует более теплым воздухом. Ранее была проблема с термостатом, температура не поднималась выше 60, и печка вообще почти не грела, после замены температура 92, но с печкой чето не то.


  • 0

#123
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО НАБРАТЬ ПОИСКОВЫЙ ЗАПРОС? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ ЗА ВАС!

 

ЖМИ СЮДА


  • 0

#124
OFFLINE   GERMAN

GERMAN

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X25XEV"
  • Имя:
    герман
  • Город:
    барнаул

Всем привет. Помогите пожалуйста омега б 2.5 прогрел двигатель включил печку не работает обдув идет но холодный. Глушишь двигатель включаешь зажигание печка дует горячий воздух 


  • 0

#125
OFFLINE   Evgeniy161

Evgeniy161

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel omega B Caravan, 1997,МКПП, x20se"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Ростов-на-Дону

То, что печка дует едва теплым на прогретом двигателе означает, что забит радиатор отопителя. Это первая проблема. Второе - если радиатор начинает прогреваться при температуре 65 град. то неисправен термостат - скорее всего завис в открытом положении. Третье - если машина при этом еще и перегревается, значит недосаточна эффективность работы псистемы охлаждения в целом - как лечить сию проблему на форуме пережевывалось много раз :)

Владимир Доброго дня! мониторю форумы и ищу истину в решении своего вопроса:- Проблема в холодном воздухе из печки круглый год! Радиаторпечки снимал промывал-полностью чистый! Основной радиатор-новый термостат установлен. Печка дует при одном варианте когда прогревается мотор, до 95 гр. -дует дышать невозможно а потом печке не хватает как думаю давление системы охлаждения (через большой круг)-откуда ноги растут!??? доп. насоса при покупке не было!

Конечно вариант с доп. мотором самый идеальный но почему  в обычном варианте не хватает давления!?

И может ли пробита прокладка и газы как-то оказывают влияние на работу!


  • 0

#126
OFFLINE   Alexandr84

Alexandr84

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998,мкпп,x20xev
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Ступино

Добрый день ,подскажите пожалуйста можно ли открыть заслонку горячего воздуха не снимая торпеды?

Разобрал переднюю консоль и просто в шоке был ,тросики от крутилок есть и не слетели ,а просто обрезаны и поэтому дует холодным воздухом,Походу заслонки стоят на подачу холодного воздуха

А так все работает помпа,радиатор печки ,все патрубки огненные.

Зарание благодарю за помощь 


  • 0

#127
OFFLINE   proxxx

proxxx

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B , 2002, МКПП , X22DTH
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Могилев

Друзья , помогите. Темы создавать не могу , напишу сюда, может кто увидит.

Opel Omega B  2002г. Y22DTH

Машина в руках только пол года это ее первая зима в моих руках, поэтому не знаю была это проблема или только сейчас появилась.

Вообщем на холостых машина дула холодным воздухом, при езде на 2000-3000 тысячах дула вроде бы теплым, но в задних дефлекторах все равно дуло холодным воздухом. А последние два дня вообще на газ не реагирует и всегда дует ледяным воздухом .

Почитав форум понял, что проблемы может быть 4 - Термостат,краник печки,заслонки, и загаженная печка.

Термостат я поменял 2 недели назад, он был заклинивший, и машина не грелась вообще, сейчас греется быстро и с этим вроде бы все в порядке. Печку решил вчера почистить- промыл антинакипом .

В итоге ничего не изменилось. Верхний шланг печки горячий , нижний холодный.

Думаю может краник печки , так то ли я не там смотрю, то ли еще что, но я его не вижу, вообще. Фотки посмотрел как он выглядит , но ничего похожего не могу найти. Помогите фотками, где он стоит ?! И должен ли он обязательно стоять или может быть без него.?! Еще вопрос по дополнительному насосу ОЖ , он у меня стоит слева на радиаторе, но он не работает, подключал на прямую 12 вольт , работает -качает . Должен ли он работать постоянно или включаться при определенной температуре ?


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб