Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Omega karavan A, THE BEST FULL TUNING.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#31
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости

КОЛХОЗ не мой метод.

Просьба поокуратней с оценками!
Год (в моих руках), тобиш 100-150тыс, по "НАШИМ" дорогам - жесть!!! Родные "Bogge" да и "завод" в наших условиях, ложатся уже после 60 000тыс.
А вас там как, я не знаю и с оценками не спешу! :help:
  • 0



#32
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Просьба поокуратней с оценками!

На Монце стоял радиатор "сделано в России" в 1,5 раза меньше, чем штатный, задние аммортизаторы с наваренным штоком. Я не говорю уже о системе выпуска. Так что оценка нормальная - "колхозом" называется (не всегда в отрицательном смысле слова) все, что стоит в машине не родное. Знакомый в Монцу вкорячил всю ходовую и подвеску от ООА - это тоже колхоз, но положительный, связанный со сложностью добывания родных запчастей. Себе хочу сделать что-то похожее - тоже буду "колхозить". Если тебя устраивает такая переделка, то ради бога, я же написал про себя. Если ООА еще лет 10 проживет, то тоже буду похожее делать, т.к. тогда на нее запчасти будет не найти.
  • 0

#33
Guest_Edward_79_*

Guest_Edward_79_*
  • Гости
"А вот от "руля" всё и зависит то: у меня ещё таврия есть (гандон-машина, попользовался и выкини ). Вот от етого "руля" - тошнит. "

Полностью с тобой согласен. Я когда свою омежку на кап ставил. Купил себе Таврию Дана - поездить. Когда сдал ее - готов был от счастья прыгать. Теперь по теме - одно из самых слабых мест в наших кузовах - это верхние углы задней части. Их нужно вскрыть - там есть точки м/д. которых нужно установить треугольник из толстого металла.
  • 0

#34
Guest_Alexxx05a_*

Guest_Alexxx05a_*
  • Гости

Фото давай! жесткость излишней не бывает ! усиливай всё что можно но и про вес не забывай!

Для танка не бывает излишней! Жесткость, это конечно не плохо, но ненужно забывать и о безопасности, а то не дай Бог конечно расплющит между сидением и рулем. Даже раллийные машины усиливают с умом, уж там то знают об этом все!
  • 0

#35
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Для танка не бывает излишней! Жесткость, это конечно не плохо, но ненужно забывать и о безопасности, а то не дай Бог конечно расплющит между сидением и рулем. Даже раллийные машины усиливают с умом, уж там то знают об этом все!

В раллийных машинах создают своеобразный прочный каркас, в котором заключена кабина водителя со штурманом. Это о безопасности. Лонжероны однозначно усиливают для противостояния повышенным динамическим нагрузкам. А оперение (крылья, капот, багажник) оставлено мягким для гашения энергии удара. А здесь речь идет об усилении изношенного годами эксплуатации кузова. И если получится Т-80, то хуже от этого не будет. :)
  • 0

#36
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий
Интересно... Зачем тебе вообще форум понадобился, если у тебя в машине половина запчастей от других автомобилей... Тем более ты еще придерживаешься позиции что так оно и должно быть, ходит дольше и все такое. И не обижайся, кроме как колхозом это не называется. Ведь для ремонта существуют оригинальные запчасти... А хочешь жесткости - ввари каркас безопасности. :D :D :D
  • 0

#37
Guest_JDMfan_*

Guest_JDMfan_*
  • Гости
совет по ООА, я считаю что лучше обвеса Лотус-Омега или Омега 500 ничего смотрется не будет. как говорится строго и со вкусом. а весь этот космос а-ля звёздные войны и т.д. пошлятина редкостная. а по салону советую поставить панель и сиденья от Сенатора, становится без проблем, ну а о качестве и внешнем виде я и говорить не буду.
  • 0

#38
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости
Indeck, Половина деталей (ходовой) у меня, не от других авто, а от ООА. Тобиш: родное + тюнинг, заключающийся в возможности разборки/регулировки. Форум: надеюсь на ваши безценные советы. А должно быть так - как лучше :evil: И что б было понятней: не одной детали от других авто у меня не стоит!
  • 0

#39
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости

Теперь по теме - одно из самых слабых мест в наших кузовах - это верхние углы задней части. Их нужно вскрыть - там есть точки м/д. которых нужно установить треугольник из толстого металла.

Полностью потдерживаю! Только последнее не совсем понятно. Яснее пожалуста.
  • 0

#40
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости

совет по ООА, я считаю что лучше обвеса Лотус-Омега или Омега 500 ничего смотрется не будет. как говорится строго и со вкусом. а весь этот космос а-ля звёздные войны и т.д. пошлятина редкостная.
а по салону советую поставить панель и сиденья от Сенатора, становится без проблем, ну а о качестве и внешнем виде я и говорить не буду.

Точно, но этот момент оч. трудно достать, у нас. Пока не найду - будет родное (торпеда и седенья), а вот обвес надо срочно в частности передний бампер, засада редкой масти.
  • 0

#41
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий

Точно, но этот момент оч. трудно достать, у нас. Пока не найду - будет родное (торпеда и седенья), а вот обвес надо срочно в частности передний бампер, засада редкой масти.


Обвес, думаю только полячий тебе придется брать. Как обстоят дела с оригиналом и ценой на оригинал ты и без меня прекрасно знаешь. Да и достать его наверное будет трудновато. Но в любом случае - удачи в поисках. Главное что бы желание было! :evil:
  • 0

#42
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости
Shandy, В одном из твоих сообщений было: о проблеме расширительного бочка движки C20NE. Можно поподробней?
  • 0

#43
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий

Indeck, Половина деталей (ходовой) у меня, не от других авто, а от ООА. Тобиш: родное + тюнинг, заключающийся в возможности разборки/регулировки. Форум: надеюсь на ваши безценные советы. А должно быть так - как лучше :molitva: И что б было понятней: не одной детали от других авто у меня не стоит!


Оригинал - Рулит!!! :evil:
  • 0

#44
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости

Главное что бы желание было! :molitva:


:evil:
  • 0

#45
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости
Самый "заезженый" вопрос: округление задних арок :D рем. комплект с "лада 8-ки", завтра еду за ним на базар! Говорят: как родные станут! Кто может прокоментировать?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб