Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка персонального комп-ра в омегу!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#31
Guest_Fryazino_*

Guest_Fryazino_*
  • Гости
а зачем тебе печатать в ворде сидя за рулем ? дома документ не можешь составить ? задача у компа в машине другая ! а именно за не дорого заменить такие вещи как навигация, тв, fm, mp3 через хорошую звуковую карту, интернет и прочие мультимедийные возможности которые всетаки нужны. ну а если всетаки нужно документ составить, купи мини клаву!
  • 0



#32
Guest_Garik_*

Guest_Garik_*
  • Гости

а зачем тебе печатать в ворде сидя за рулем ? дома документ не можешь составить ?
задача у компа в машине другая ! а именно за не дорого заменить такие вещи как навигация, тв, fm, mp3 через хорошую звуковую карту, интернет и прочие мультимедийные возможности которые всетаки нужны. ну а если всетаки нужно документ составить, купи мини клаву!


так для этого есть и другие мультимедийные центры со всем этим, у которых выдвигается тот же самый экран.
К примеру вот: http://www.ozmarket....?productID=4222 (тока я не говорю что этот хороший, это я для того что есть аналог всему этому)
и навигация и mp3 и фильмы.

Изменено: Garik, 13 Февраль 2009 - 03:04

  • 0

#33
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей
Ворд за рулем это круто хыхы неа не такой AGP. Этот угловой, а у меня на гибком шлейфе. с выдвижной панелью фуфло галимое и стоит как самолет
  • 0

#34
Guest_Fryazino_*

Guest_Fryazino_*
  • Гости
начать с очевидных минусов такой системы ? цена ! нет возможности модернизации размер экрана нет смены интерфейса вообщем это как приставка по сравнению с компьютером. она HD video покажет ? в инет выйдет ? ну и вообще с такой системой можно забыть про идивидуальность, ведь те кто ставят комп с машину простых решений не ищут ! в данный момент пришла матрица, 12.1 дюйма старенький комп (athlon xp 2500+) тоже есть. так что мой проект карписи :) выйдет врятли дороже 10 т.р. зато его возможностей с лихвой хватит чтоб заткнуть за пояс подобные мультимедиа системы!
  • 0

#35
OFFLINE   VladlenLP

VladlenLP

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan, 1998, X20XEV
  • Имя:
    Влад
Охренительная затея! Полностью потдерживаю. О чем то таком мечтал.
  • 0

#36
Guest_Fryazino_*

Guest_Fryazino_*
  • Гости
Ell,
колись какой монитор будешь использовать?! с какими характеристиками ?
я себе 12.1 прикупил :)
  • 0

#37
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей
Монитор 10.4 tuchscreen liliput 75 герц со встроеным тв тюнером уже все установил в машину, усе работает, на днях фоты скину а куда ты пихать такой моник будешь? я еле 10 дюймов воткнул в бороду

Изменено: Ell, 18 Февраль 2009 - 01:23

  • 0

#38
Guest_Fryazino_*

Guest_Fryazino_*
  • Гости
http://content.foto....ski/32/i-34.jpg
  • 0

#39
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей
Так у тебя начерчен максимум 10-ти дюймовый 12-ти туда не влезет А я перенес кнопки вниз а управление кондишеном в место воздуховода
  • 0

#40
OFFLINE   rion525

rion525

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5td, 1995
  • Имя:
    Дима

а кстати, в чемоданчике видюха то просто так лежит :shock: ? ведь если ее воткнуть, прилично в высоте займет... или она у тебя интегрированная ?

Дык может комп можно покумекать замаскировать, типа: монитор на торпеде как обыч.ТВ, системник и сидюк туда где магнитола,клаву на козырёк от солнца или ещё куда нибудь ниже,руки отсохнут, а джойстик возле ручки кпп,мыша блютуз...
  • 0

#41
Guest_Fryazino_*

Guest_Fryazino_*
  • Гости

Дык может комп можно покумекать замаскировать, типа: монитор на торпеде как обыч.ТВ, системник и сидюк туда где магнитола,клаву на козырёк от солнца или ещё куда нибудь ниже,руки отсохнут, а джойстик возле ручки кпп,мыша блютуз...

да, да, да все верно :lol:
  • 0

#42
Guest_CAHbI4_*

Guest_CAHbI4_*
  • Гости
Исходный материал: убитый ноутбук. Порван шлейф на дисплей, или разбит дисплей. Разбит корпус, но сам бук работает. Использовать его в исходном функционале уже невозможно. выход достаточно прост и очевиден: под любой торпедой, в любом автомобиле можно найти место, чтобы запихать туда мамашу от ноута, хард и БП. Все остальное выводим наружу. Естественно монитор цепляем на D-SUB. Если монитор с тачскрином, то соответственно прикручиваем к системе тачскрин. В гоночки особо не погоняешь, но навигацию, звук и видео такая система обеспечит на 100%. Более дешевый, но с некоторыми неудобствами, вариант - встроить в панель тачпад.
  • 0

#43
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Не знаю как вы, а я считаю что кроме UMPC для этой работы мало что подойдет... он и размера подходящего, и тачскрин есть, и батарейка встроенная, и снять можно особо не заморачиваясь... да дорого, но функционально! а что от автомобильного компа надо?! многозадачность, сенсорный экран - видео, музыка, навигация, диагностика...
  • 0

#44
Guest_Edward_79_*

Guest_Edward_79_*
  • Гости
Ell, ну где же обещанные фото. Меньше 3-х лет ждать? :shock: Как реакция системы на морозы? Какая операционка? Если обычная винда, как она управляется с тачскрина? Какими программными продуктами реализованы ( если реализованы) указанные в начале темы возможности, охранные и т.п.? Сам заморачиваюсь этой темой, сильно заморачиваюсь.

Изменено: Edward_79, 09 Март 2009 - 11:38

  • 0

#45
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей

Ell, ну где же обещанные фото. Меньше 3-х лет ждать? :) Как реакция системы на морозы? Какая операционка? Если обычная винда, как она управляется с тачскрина? Какими программными продуктами реализованы ( если реализованы) указанные в начале темы возможности, охранные и т.п.? Сам заморачиваюсь этой темой, сильно заморачиваюсь.



:drink: Да всё как-то руки до фотика не доходят...


На морозе никаких сбоев не наблюдалось, операционка ХР, для тачскрина с монитором шел диск с дровами для онного.

С монитора управляется легко, полноценно заменяет мышь, дополнительно установлена программка с виртуальной клавой, так что потребность в вышеупомянутых девайсах (клава, мышь) полностью отпадает.

Установлена оболочка Centrofuse 2.0 (чудесная штуковина http://www.pccar.ru/...ead.php?t=6508), все реалиовано кроме охранной системмы (времени нет пока), на днях постараюсь фотки выложить с более развернутым описанием...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб