Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка персонального комп-ра в омегу!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#1
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей
Захотелось чего-то мне воткнуть настоящий полноценный компутер в свою омежку. Порывшись на форумах обильно, поимел всю нужную информацию! Нужно: Монитор LCD tuch-screen 10" 8500р Сиситемный блок 6000-8000р блок питания от 12 В! 3200р DVD-RW щелевой USB 2300р Ну и все остальное: Блютус-вайфай адаптер, GPRS адаптер, GPS адаптер, камера заднего вида, клава беспроводная с встоенным джойстиком  4500-5500р Системник уже собрал в корпус чемоданчик:drink: Почти без переделок влезает в бардачек. Моник, БП и ДВД уже заказал, жду. Мелочевка в стадии закупки. Моник буду врезать в бороду, кнопки и крутилки хочу перенести, куда пока вопрос!(ваши предложения) Вот фоты системного блока (топорная правда работа, все равно не на виду будет:D))

Прикрепленные миниатюры

  • Фото0541.jpg
  • Фото0561.jpg
  • Фото0531.jpg

  • 0



#2
Guest_Fryazino_*

Guest_Fryazino_*
  • Гости
Тоже сейчас заморочен данной темой. все бы ничего не голову сломал куда установить монитор.
пока что определил два варианта: 1) в бороду с переносом климата, кнопок и магнитолы
2) на верх торпеды с выезжанием вниз на передние дефлекторы ( http://content.foto....ski/32/i-34.jpg для наглядности)

первый вариант не плох если не перетаскивать климат. уж больно он громозкий, можно врезать в подушку пассажира ( у меня там пусто)
или заморочится попробывать переделать плату до каких-то современных размеров, а то 4 круглишка это конечно анриал. очень много места занимает.

второй менее глобален но придется как-то боротся с кривизной панели и делать направляющие для монитора и ваще будет супер если это все дело заделать на сервоприводах - чтоб выезжало.

даже намутил себе верхнюю часть торпеды под опыты, буду пытатся сделать второй вариант :drink:
  • 0

#3
Guest_Fryazino_*

Guest_Fryazino_*
  • Гости
а кстати, в чемоданчике видюха то просто так лежит :drink: ? ведь если ее воткнуть, прилично в высоте займет... или она у тебя интегрированная ?
  • 0

#4
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей
[quote name='Fryazino' date='18.1.2009, 2:03' post='119406']
а кстати, в чемоданчике видюха то просто так лежит :drink: ?

ведь если ее воткнуть, прилично в высоте займет... или она у тебя интегрированная ?


Есть и интегрированная, но стоять будет эта и именно в таком положении, просто заказал шлейф-удлинитель AGP-карта, а над разъемом будет винчестер. Просто хочется помощнее комп собрать. Проц там пень 4 3600 Mhz, видюха GeForce 6800GT, операт память 2 гигабайта, винт 80 (пока) ну эт для тех кто шарит. Ах да, там еще и тв-тюнет будет стоять
  • 0

#5
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей
[quote name='Fryazino' date='18.1.2009, 2:03' post='119406']
а кстати, в чемоданчике видюха то просто так лежит :drink: ?

ведь если ее воткнуть, прилично в высоте займет... или она у тебя интегрированная ?


Есть и интегрированная, но стоять будет эта и именно в таком положении, просто заказал шлейф-удлинитель AGP-карта, а над разъемом будет винчестер. Просто хочется помощнее комп собрать. Проц там пень 4 3600 Mhz, видюха GeForce 6800GT, операт память 2 гигабайта, винт 80 (пока) ну эт для тех кто шарит. Ах да, там еще и тв-тюнет будет стоять
  • 0

#6
Guest_Fryazino_*

Guest_Fryazino_*
  • Гости
шлейф-удлинитель AGP-карта  а где такой купить можно ?
  • 0

#7
Guest_Garry_*

Guest_Garry_*
  • Гости
Я конечно понимаю - фишка прикольная, сам хотел так сделать.... но по-моему проще ноутбук)))) конечно не совсем то, но всё....
  • 0

#8
OFFLINE   Dusha

Dusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 573 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA RiO хетч/акпп/клима
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Chg

Я конечно понимаю - фишка прикольная, сам хотел так сделать.... но по-моему проще ноутбук)))) конечно не совсем то, но всё....

Ага, темболее появились оч маленькие ноуты)) достаточно их на 2 части рассоединить и монитор в одно, остльное в другое место)
  • 0

#9
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей
Ноутбука нужного размера и такой конфигурации не бывает, а если и бывает то стоит за 2 тыщи зеленых. Плюс разделить его не так просто, нужны шлейфы спец-ские (если они вообще существуют), тач-скрина тоже на нем не будет. А так у меня есть обычный ноут, только не то это всё. Не вчера надумал ПК вставлять, уже месяца два мозгую над этим и по форумам шарюсь. То что задумал я, самый оптимальный вариант. На счет шлейфа! Помогли друзья друзей, которые разрыли у себя на складе последний завалявшийся такой шлейф. Знаю люди заказывали через какойто сайт из америки. Стоит копейки, а ждать месяца 2. Еще знающие друзья обещали подключить комп так, что можно будет с него управлять настройками коробки и двигателя и проводить онлайн-диагностику прямо на ходу. Еще будет интернет, ТВ, навигация, музыка,видео, запись дисков, сигналзация которая будет срабатывать только при приближении человека(спомощью камер) и отправлять вам на мобильный  MMS сообщение с фоткой этого субьекта, а также на диске будет сохраняться его видео со звуком и многое другое. Я уж не говорю о том, как прикольно погонять в НФС с беспроводного джойтика во время вынужденного ожидания в машине(пробка, жена, теща.... и т.д.)))) Гемороя много, затрат тоже, но я считаю что оно того стоит! Дельные советы приветствуются:help:)) если кто заморачивался с этим, поделитесь опытом плиз! .
  • 0

#10
OFFLINE   КОЛЬКА

КОЛЬКА

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 98г,X25XE,Mitsubishi Montero III
  • Имя:
    Коля
  • Город:
    С-Пб
Ничего плохого не хочу сказать, но прикинь сколько все это будет жрать напруги при выключеном движке,и заведеш ли ты машину после выходных?

Изменено: КОЛЬКА, 19 Январь 2009 - 03:21

  • 0

#11
Guest_Fryazino_*

Guest_Fryazino_*
  • Гости

Ничего плохого не хочу сказать, но прикинь сколько все это будет жрать напруги при выключеном движке,и заведеш ли ты машину после выходных?

там давно все уже придумано, интелектуальный блок питания специально для car pc. он просто не даст разрядить аккум ниже определенного параметра.
  • 0

#12
OFFLINE   MSK

MSK

    агент смит

  • Почетные омегаводы
  • 363 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ Y22XE 2001 год ручка (продана) 585 Матиз 1,0 2005г МЕГА КЛОП 078, SEAT TOLEDO ПАНДАМОБИЛЬ 1,9 ДИЗЕЛЬ 626
  • Имя:
    Можно просто MSK ,я необижусь или Николай
  • Город:
    Moscow
ждём продожения !и по больше фото инсталяии! процесса инсталяии
  • 0

#13
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва

Ничего плохого не хочу сказать, но прикинь сколько все это будет жрать напруги при выключеном движке,и заведеш ли ты машину после выходных?

надо делать что бы работало от включенного зажигания
  • 0

#14
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости
вопрос электропитания не приципиален, а вот влага и тряска убьет обычный компьютерный жесткий диск.. имхо
  • 0

#15
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва

вопрос электропитания не приципиален, а вот влага и тряска убьет обычный компьютерный жесткий диск.. имхо

полностью согласен,надо делать корпус с принудительной вентиляцией
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб