Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Предлагаю Чип-тюнинг x25xe и x30xe

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#16
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Александр Сергеев,ссылки на прошивки нерабочие! 

Пойщу дома если сохранились скину..


  • 0



#17
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

Ловите. 3.0 и 2.5 от Колика.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#18
OFFLINE   sha

sha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995,АКПП,2.5 V6.седан
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Жуковка

GerdMan,спасибо! 


  • 0

#19
OFFLINE   Shtonda

Shtonda

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B , 1998 , АКПП ,X30XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Спасибо

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk
  • 0

#20
OFFLINE   bass-79

bass-79

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X25XE 2000 МКПП седан/OOB X20XEV 1995 LPG МКПП.
  • Имя:
    SERGIU
  • Город:
    Молдова Бельцы

Летом тестировал прошивку полицай на X25XE.

Ошютимо изменилось тяга с низов, зато после 3500 разгон вялый, и как похолодало утрений пуск двигателя стал неувереный как на audi  2.6 ABC (с второго или третьего раза). Вернул родной чип обратно и проблема с заводкой исчезла,експеримент проводил два раза и на разном бензине,резюльтат тотже.А как у вас зимой утром заводится двигатель с прошивкой полицай?


  • 0

#21
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Летом тестировал прошивку полицай на X25XE.

Ошютимо изменилось тяга с низов, зато после 3500 разгон вялый, и как похолодало утрений пуск двигателя стал неувереный как на audi  2.6 ABC (с второго или третьего раза). Вернул родной чип обратно и проблема с заводкой исчезла,експеримент проводил два раза и на разном бензине,резюльтат тотже.А как у вас зимой утром заводится двигатель с прошивкой полицай?

Блок от 2,5 на моторе 3,0! заменена только ПЗУ -в нее залита полицейская прошивка! машина с низов едет заметно лучше чем сток. в остальных режимах без изменений. С зоводкой проблем нет! В начале темы про полицейские прошивки детально разбирались вопросы в их работе-выкладывались графики и режимы впрыска на стоке и полицейской.Причем сверяли эти прошивки профессиональные чиптюнеры из Адакта. Можете не полениться и еще раз прочитать ту тему. В кратце-полицейская прошивка не панацея от бед и не решает глобально  проблемы с тягой-в ней всего лишь изменены углы опережения зажигания на более ранние-таким образом машина с такими параметрами становится менее чувствительной к качеству бензина (грубо говоря ЭБУ будет обращать мало внимания на датчики детонации) на низких оборотах-отсюда и некоторая возросшая тяга на низах. Та ПЗУ которую Вы перепрошиваете это всего лишь ПЗУ топливных карт-что то более серьезное перепрошивкой оной добиться нельзя! Для более глубоко тюнинга понадобится большая работа со всем блоком ЭБУ-и скорее всего это будет замена на пресловутый январь...который можно крутить и вертеть как угодно... но это все на фанатов...! 2,5 и тем более 3,0 и так не плохо бегают а полицейской прошивкой или каким либо другим чиптюнингом транспортный налог однако все равно не уменьшить...)_)_)


  • 1

#22
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

Ребят че вы соми себе проблему ищите! качайте на флешку с этого сайта прошивку идете в любой радио магазин-покупаете там пзу и просите залить туда то что принесли на флешке. делов на 10 минут! и бюджет рублей 200 максимум

      Кто может кинуть точное название/маркировку покупаемой в радиодеталях пзу ?


  • 0

#23
OFFLINE   bass-79

bass-79

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X25XE 2000 МКПП седан/OOB X20XEV 1995 LPG МКПП.
  • Имя:
    SERGIU
  • Город:
    Молдова Бельцы
ОПОМА 88 27С512
  • 0

#24
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Спасибо. В описании написано температурный диапазон 0 - 70 она зимой не будет замерзать ? ) Может у тебя из за этого и не запускается по утрам ?


  • 0

#25
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

У меня тоже после установки чипа были проблемы с заводкой, поставил родной и забыл про эту хрень.


  • 0

#26
OFFLINE   bass-79

bass-79

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X25XE 2000 МКПП седан/OOB X20XEV 1995 LPG МКПП.
  • Имя:
    SERGIU
  • Город:
    Молдова Бельцы

Попробую зальть прошивку в другой чип.


  • 0

#27
OFFLINE   FIL

FIL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B, 1998, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Rostov on Don

Парни, а что на x20xev нет ничего что ли?


  • 0

#28
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

я уже в другой теме писал, повторю на всякий случай: микросхему ПЗУ лучше ставить с расширенным температурным диапазоном, от -40 до +85, например такую:

http://www.chipdip.r...ct1/8126267928/

 http://www.chipdip.r...ct1/8615191244/



В описании написано температурный диапазон 0 - 70 она зимой не будет замерзать ? ) Может у тебя из за этого и не запускается по утрам ?

Уже несколько человек в соседней теме написали, что после замены обратно на сток стало нормально заводиться.

Думается, это неспроста. Температурный диапазон на чипах пишут не просто так.


  • 0

#29
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

Ну давайте для начала начнём с того что как таковой "полицейской" прошивки не существует в принципе, это просто маркетинговый ход и не более того! Ради проверки этого бреда, мой знакомый(который калибрует прошивки не первый десяток лет) отправлял письмо в Опель, ему подтвердили что это не более чем бред, ничего такого они не создавали и вариантов других блоков ЭБУ НЕ БЫЛО!!! Далее остановимся на плохой заводке, проблема это НЕ чипов, а самой прошивки, по тому же принципу даже по заводу у некоторых версиях софта(читать прошивки) с завода на блоках 588(x25xe) была плохая заводка, решалась эта проблема просто заменой прошивки. Так же особо  "образованным" советую посмотреть маркировку заводского чипа и посмотреть с каким температурным режимом они выпускались(в основном фирмы ST, кодировку можно найти по БОШу) и сразу станет понятно что заводские чипы НЕ промышленные(т.е. НЕ с увеличенным температурным диапазоном). Так же хотелось бы обратить внимание что ХОРОШИЕ и ФИРМЕННЫЕ прошивки в свободном доступе не валяются, я никого не убеждаю покупать их у меня, но скачать в свободном доступе качественную прошивку практически равняется нулю, я же использую только известные фирмы и проверенного колибровщика(который работает уже очень долгое время и я могу назвать его профессионалом). 

По поводу Адакта, то никакие это не профессионалы, фирма раньше как таковой не занималась прошивками, а пользовалась готовыми решениями(которые заказывали у других колибровщиков, которых кстати говоря я знаю и с некоторыми я знаком лично), последнее время купила программы для редактирования софта с модулями и пытается делать прошивки, как итог данного результата, могу показать КУЧУ примеров, после прошивки данной фирмы у людей машина дёргалась, существенно увеличивался расход топлива, возникала детонация, прогар поршней через 10 тыс.км. и кучу других "бонусов" в подарок, всем кто не верит данным фактам, советую подробнее поискать отзывы о Адакте, негатива огромная куча, в тоже время некоторые называют их профессионалами.


  • 0

#30
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

я уже в другой теме писал, повторю на всякий случай: микросхему ПЗУ лучше ставить с расширенным температурным диапазоном, от -40 до +85, например такую:

http://www.chipdip.r...ct1/8126267928/

 http://www.chipdip.r...ct1/8615191244/


 

 


В описании написано температурный диапазон 0 - 70 она зимой не будет замерзать ? ) Может у тебя из за этого и не запускается по утрам ?

Уже несколько человек в соседней теме написали, что после замены обратно на сток стало нормально заводиться.

Думается, это неспроста. Температурный диапазон на чипах пишут не просто так.

если кто-то хочет заморочиться заменой микросхемы на промышленную, то лучше уже покупать w27e512-70z, её достать будет несколько проще и она электрически стираемая, в отличии от многих других с УФ стиранием


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб