Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Предлагаю Чип-тюнинг x25xe и x30xe

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#1
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ
Чип тюнинг для Opel Omega x25xe и x30xe. Прошивки "полицейские", дают сдвинутый крутящий момент к низким оборотам. Расход остаётся таким же при одинаковой манере езды. Для замены просто нужно заменить родную ПЗУ в ЭБУ на новую, так же можно и вернуться назад к старой прошивке, вся работа по замене чипа занимает около 10 минут. 
Чипы применяются к ЭБУ:
-Bosch 0 261 203 588(HH) для X25XE 
-Bosch 0 261 203 589(HJ) и Bosch 0 261 204 589(AF) для X30XE 
Для того чтобы узнать какой у Вас ЭБУ, нужно выполнить первые 2 пункта на фото
Порядок замены чипа:
Снимите клейму АКБ. Далее снимаем крышку предохранителей за АКБ, вытягиваем ЭБУ вверх и снимаем с него разъём.
Сверяемся с надписями на своём ЭБУ
Откручиваем 3 гайки по бокам ЭБУ и снимаем заднюю пластину
Откручиваем 4 болта на задней стенке ЭБУ
Отгибаем усики по периметру
Снимаем крышку и видим в верхнем левом углу наш чип под заглушкой, её аккуратно снимаем
Заводской чип АККУРАТНО снимаем(очень тонкие ножки, главное их не сломать) с подложки и так же вставляем новый чип
Сборка в обратной последовательности. 
 
По своей замене чипа скажу что тянуть с малых оборотов стала существенно лучше, на прогретом моторе моментальный расход стал в основном 0.8-0.9 об., раньше в основном 0.9-1.0 л.ч. Расход при одинаковом темпе езды примерно остаётся тем же.
Моё видео с "полицейским" чипом от X30XE. 2 лябмды не работают, с работающими будет ещё лучше, на данный момент 0-100 км.ч. за 8 сек(универсал, x25xe).

  • 0



#2
OFFLINE   omegamv6

omegamv6

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    omega b mv6 caravan 1995 x30xe - убит. Лексус gs300 3года супер. LS430 пушка гонка! V8
  • Имя:
    Федя
  • Город:
    Москва

Ау меня полицейская прошивка куплена у Колик25 я ее поставил и она вообще машина стала ехать еще медленей. то есть пропала тяга...поставил через 100км обратно родную.и тяга появилась и стала быстрее набирать обороты....У меня ХХ по Б.к. 1.5л/час но у меня сифонят коллектора и выпуск хреновый...а впуск я все недочеты устранил..было аж 3 места где сосало воздух но всегда стабильно 1.5 показывало. убрал недочеты во впуске думал уменьшится ,ась нет. не уменьшился хх...вот и ломаю голову...выпуск это или нет!


Изменено: omegamv6, 28 Сентябрь 2015 - 01:20

  • 0

#3
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону

Всем привет.

Изменения скорее всего зависят от состояния двигателя.

Я одним из первых занимался обкаткой это прошивки, до сих пор на ней гоняю.

Ощущение, что тяги стало меньше было вначале пока не оценил динамику разгона на одних и тех же участках дороги на разных прошивках. На полицейской более плавно и ровнее без рывков и дерганий при срабатывании заслонок на "воздухе". Прет лучше... начало "прения" опустилось с 3000 оборотов до 2500.

Если стиль езды не менять, то расход уменьшается на 0.5 - 1 л. за счет увеличения мощности на низах (меньше тапку давить надо) измерялось пробегом от заправки до заправки.

И по разгону, смотря на какой передаче. На автомате конечно выбора нет, а вот на ручке я на 2 передаче до 100 км/час разгоняюсь за 6 сек. с места, правда двиг раскручивается не по детски даже звук меняется на вой как у формулы 1 :)

Мое мнение ДА.

Всем советую, не прогадаете, к тому же можно вернуться назад без последствий. 


  • 0

#4
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

Ау меня полицейская прошивка куплена у Колик25 я ее поставил и она вообще машина стала ехать еще медленей. то есть пропала тяга...поставил через 100км обратно родную.и тяга появилась и стала быстрее набирать обороты....У меня ХХ по Б.к. 1.5л/час но у меня сифонят коллектора и выпуск хреновый...а впуск я все недочеты устранил..было аж 3 места где сосало воздух но всегда стабильно 1.5 показывало. убрал недочеты во впуске думал уменьшится ,ась нет. не уменьшился хх...вот и ломаю голову...выпуск это или нет!

ну прошивка-прошивке рознь, в интернете они вариантов куча, самому можно так же отредактировать(при наличии опыта и знаний естественно), прошить можно было криво, чип плохой, да и просто чип мог быть повреждён(а это довольно просто, он крайне боится статического электричества, сразу убивает его). Грамотная прошивка даёт только плюс, я к примеру деньги беру только после того как чип поставят и всё устроит, предоплату не беру, если что-то не устраивает, высылают чип назад, конечно надеюсь на добропорядочность граждан =) . Выпуск по моему НИКАК не может влиять расход, он никак не учитывается в ЭБУ, только если глушитель полностью снять(или сделать такую огромную дырень, чтобы газы просто вылетали мимо), то почувствуется разница в динамике(на малых оборотах будет лучше, на высоких наоборот будет сильно душить мотор) и расходе. Кстати если не сложно, напиши пожалуйста цена за прошивку мне в личные, так сказать для сравнения конкурентоспособной моей цены =)


Всем привет.

Изменения скорее всего зависят от состояния двигателя.

Я одним из первых занимался обкаткой это прошивки, до сих пор на ней гоняю.

Ощущение, что тяги стало меньше было вначале пока не оценил динамику разгона на одних и тех же участках дороги на разных прошивках. На полицейской более плавно и ровнее без рывков и дерганий при срабатывании заслонок на "воздухе". Прет лучше... начало "прения" опустилось с 3000 оборотов до 2500.

Если стиль езды не менять, то расход уменьшается на 0.5 - 1 л. за счет увеличения мощности на низах (меньше тапку давить надо) измерялось пробегом от заправки до заправки.

И по разгону, смотря на какой передаче. На автомате конечно выбора нет, а вот на ручке я на 2 передаче до 100 км/час разгоняюсь за 6 сек. с места, правда двиг раскручивается не по детски даже звук меняется на вой как у формулы 1 :)

Мое мнение ДА.

Всем советую, не прогадаете, к тому же можно вернуться назад без последствий. 

Видимо у нас разные прошивки, с моей прошивкой крутящий момент опустился примерно до 2000 об, ехать она стала ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Сверху есть моё видео, я до 100 км.ч. за 8 сек на второй передаче(редуктор 3.9), мотор x25xe, универсал(не стоит сравнивать с седаном на 250 кг легче). Опять же я беру деньги только после того как человек опробует прошивку и его всё устроит, предоплаты не беру. Если не сложно, напишите цену прошивку которую покупали мне в личные, для сравнения конкурентоспособной цены у вас =)


  • 0

#5
OFFLINE   МистерКабан

МистерКабан

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Кабаномобиль - победная серия 469го
  • Имя:
    Андрей

так это получется реклама своих услуг по чиповке?


  • 0

#6
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

так это получется реклама своих услуг по чиповке?

ну как бы да, извините если не правильно выразился, но меня даже сверху заголовок смотрю поменяли сами


  • 0

#7
OFFLINE   МистерКабан

МистерКабан

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Кабаномобиль - победная серия 469го
  • Имя:
    Андрей

ну тогда удачи в чтении правил и потом не обижаться когда модератор увидит


  • 0

#8
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

ну тогда удачи в чтении правил и потом не обижаться когда модератор увидит

извиняюсь, а что не так? Видел здесь так же предлагают чиповку за деньги на форуме(в этой же ветке), да и заголовок видимо модератор сам изменил, что я нарушаю?


  • 0

#9
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

Я когда себе чип ставил купил ПЗУ-320 руб. , скачал прошивку ( 2.5 и 3.0 есть в ФАКе) пришел в ремонт компов и за 300 руб. мне залили прошивку на ПЗУ. Вот и ориентировочные цены.


  • 0

#10
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

Я когда себе чип ставил купил ПЗУ-320 руб. , скачал прошивку ( 2.5 и 3.0 есть в ФАКе) пришел в ремонт компов и за 300 руб. мне залили прошивку на ПЗУ. Вот и ориентировочные цены.

понятно, спасибо. У нас правда ценники несколько другие просят, по объявлениям узнавал по 100-150 у.е. и выше, да и программаторов у нас в городе(вроде как и не маленький) ни у кого нет, только для старых пиков и прочей хрени


  • 0

#11
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону

Чья прошивка уже не помню, надо покопаться, шил себе сам и другим бесплатно когда в сервисе работал.

Сейчас тоже могу помочь прошить, последняя цена была 500 р. Чип брал на радиорынке за 65 р.


  • 1

#12
OFFLINE   hard85

hard85

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b
  • Имя:
    Артём
  • Город:
    москва

Чья прошивка уже не помню, надо покопаться, шил себе сам и другим бесплатно когда в сервисе работал.
Сейчас тоже могу помочь прошить, последняя цена была 500 р. Чип брал на радиорынке за 65 р.

можешь кинуть свой контакт в личку
  • 0

#13
OFFLINE   Shtonda

Shtonda

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B , 1998 , АКПП ,X30XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Всем привет. Вопрос в помощи с прошивкой еще актуален?кто чем может помочь?Х30ХЕ на автомате.

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk
  • 0

#14
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Ребят че вы соми себе проблему ищите! качайте на флешку с этого сайта прошивку идете в любой радио магазин-покупаете там пзу и просите залить туда то что принесли на флешке. делов на 10 минут! и бюджет рублей 200 максимум


  • 1

#15
OFFLINE   sha

sha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995,АКПП,2.5 V6.седан
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Жуковка

Александр Сергеев,ссылки на прошивки нерабочие! 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб