Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тюнинг тормозной системы, установка брембо

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО

Подошли к концу тормозные диски и колодки, нужно их менять, но всегда хотелось что то побольше.

Изначально данные тормоза хотел впихнуть в 17 колесные диски, НО не влезли. 

В результате получилось следующее:

были куплены суппорта от порше кайен турбо, красненькие с маркировочкой 18Z

так же после долгих раздумий и расчетов были преобретены тормозные диски от ауди а6, алроуд и т.д. размером 347х30

выбор в сторону этих дисков продиктован их вылетом, который практически такой же как у омежкиного.

Далее после всех расчетов был закуплен кусок алюминия марки д16т, и из него изготовлен переходник

вот так это выглядит

image.jpeg image_1.jpeg

Тормозной диск на аудях имеет центральное отверстие в 68мм, нам надо 70мм, отдаем его токарю для проточки

больше тормозной диск не требует ни каких изменений, садится на ступицу как родной

image_2.jpeg

Велет родного диска 58,4, вылет аудюшного 59.7, встает по отношению к кулаку на отлично, ничего нигде не цепляет

image_3.jpeg

Требуется доработка крепления диска к ступице, я просверлил в ступице отверстие и нарезал резьбу под винтик который идет вместе с аудюшным тормозным диском.

Каенновский суппорт просто огромен по сравнению с родным,  поэтому зазоры минимальные,

так же требуется небольшая доработка самого суппорта

image_5.jpeg image_6.jpeg image_4.jpeg

Получается при вывешенном колесе и повернутом до упора руле минимальное расстояние между переходником, суппортом и рычагом, но нигде ничего не цепляет, да и такая ситуация в реальной эксплуатации минимальна. Так же сход-развальщику немного не удобно будет.

Для крепления переходника я использовал верхний родной болт, а нижний для удобства заворачивания  купил торкс, расстояние между суппортом и торксом никакого, для крепления самого суппорта покупал болты М16х1.5, все болты идут усиленные с маркировкой 10,9.

Тормозные шланги у меня стоят гудрич, их и оставил, требуется только другой болт, у нас стоит М10х1,5, нам нумен М10х1, покупал в запчастях в отделе гидравлики, болт нужно укоротить на 1,5-2 мм, или использовать толстые медные шайбы.

image (2).jpeg

Как писал в начале идея была запихнуть все это добро в 17 колесный диск, но не влазит, не хватает несколько мм.

В мои 18 диски с вылетом 33 (или 31, не помню) влазит влет

image_3.jpeg image_4.jpeg  

 

 

 

 


  • 0



#2
OFFLINE   truckdriver

truckdriver

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омежко 1995г, черный 3х литровый сарайчик на автомате и в коже! scania t143-старый, добрый, трудяга,работяга!
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Россия Спб, Украина Лисичанск
Мощно конечно! За работу респект! Но зачем такие тормоза большие? У омег вроде не бывает проблем по торможению.бпо крайне мере на 3х литрах я их ни разу не замылил. А фотку машинки сбоку хотелось бы увидеть!
  • 0

#3
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров

Да, фото сбоку в студию!

 

Какой бюджет проделанной работы?


  • 0

#4
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО

Далее

image_5.jpeg image_6.jpeg

Вот наглядная разница в размерах

image.jpeg image_1.jpeg image_2.jpeg

Многие скажут про вес всего этого барахла, даю сразу ответ

Диск ауди - 11кг, омега (у меня были под рукой сильно изношенный циммерман) - 7кг

Суппорт каен - 4,6 кг, омега - 6кг

колодки каен - 2кг, омега - 1 кг (изношенные наполовину)

переходник 0,4 кг

Получаем разницу в плюс 4кг, ну и я думаю еще можно прибавить 1-1,5 кг к изношенным диску и колодкам омеги, итого имеем увеличение неподресоренных масс на 2,5-3кг. 

Цена всего этого барахла у меня вышла следующая:

суппорта 15000

диски брал ате по 3300

колодки трв 2800

токарно фрейзерные работы 2000

болты 300-400

Датчики износа колодок пока не устанавливал, не нашел фишки каеновские.

На данных тормозах проехал 200-230км, 

ход педали не увеличился, сама педаль стала немного полегче, в штатных режимах торможения необходимо меньшее усилие для остановки, в нештатных чувствуется что задние тормоза уже слабоваты, машина немного клюет носом, так же необходимо пристегиваться чтобы не вылететь.

Тормоза притираются и с каждым торможением становятся более эффективными.

Увеличение не подрессоренных масс, немного отразилось, на ходу руль стал чуть-чуть тяжелее.

Доволен как слон, думаю теперь что делать с задом. 

 


Фотки с боку целиком нету, могу сфотать как помою


  • 0

#5
OFFLINE   sha

sha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995,АКПП,2.5 V6.седан
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Жуковка

просто супер! :bibika:  :bibika: 


  • 0

#6
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

А почему не взял и суппорты аудюшные?

И как решил вопрос с отличиями в разболтовке, ведь Ауди это не 5х110?

Вопросы не праздные, т.к. решаю вопрос с тормозЮльками под 4,0 мотор...


  • 0

#7
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО
Shandy,
Какие например?
На аудях есть 4х поршневые на s3, 8 поршневые на rs4 и rs6, цена космос
Эти же продаются везде и цена нормальная и ремкомплекты есть, и что не мало важно выбор колодок просто огромен, от 700 до 15000руб
Разболтовка на аудях 5х112, но у них болт(шпилька) на 14, делать ничего ненадо
  • 0

#8
OFFLINE   антон86

антон86

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ х25хе 97 сарай
  • Имя:
    антон
  • Город:
    москва

ОгОнь ))) мне с жтошными тормазюками аж стыдно стало((((


  • 0

#9
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

dimetrius, т.е можно поставить диск или точно рассверлив посадочное отверстие или рассверлить его побольше и поставив проставочное кольцо? Заманчиво...

Суппорты имел ввиду от того же Оллроуда.

И почему переходник делал алюминиевый? Ведь с московскими реагентами болты прикипят намертво, фиг отвернешь. Не лучше ли из железяки обычной сделать? 


  • 0

#10
OFFLINE   unPlay

unPlay

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995,Мкпп,M50B30,Irmscher
  • Имя:
    Арсений
  • Город:
    Москва

ОгОнь ))) мне с жтошными тормазюками аж стыдно стало((((

Скоро и у меня такие стояь будут)))
Если что переходники и на тебя могу заказать)


  • 0

#11
OFFLINE   антон86

антон86

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ х25хе 97 сарай
  • Имя:
    антон
  • Город:
    москва

я в процессе обдумывания)))


  • 0

#12
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО
Shandy,
Отдал диски токарю, сказал вот здесь должно быть 70мм, на всякий случай дал ступицу, все встало от и до, пока только 140 разгонялся, ничего не бьет, в руль неотдает, точить еще и под кольцо думаю смысла нет
Вообще очень много инфы взято именно с ауди клуба(не реклама) так вот там многие наоборот избавится хотят от своих тормозов в пользу этих( у них с установкой все намного проще)
Переходник алюминиевый потому что легкий, из стали в два слишним раза тяжелей, и так масса всего увеличилась
MeTaLLide
Да суппорта от каена, какие там поршя алюминиевые или нет не знаю, но при покупке проверял и смотрел все пыльники, все окей, все поршня заходят от руки. Да у этих суппортов есть проблема закисания цилиндров если пыльник совсем уж рваный, там у них конструкция такая, что сами поршня все время внутри находятся и наружу не вылазиют, непосредственно на колодку давит переходной поршенек-проставка из какого-то композитного материала
  • 0

#13
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО
Инфа для тех кто хочет большие тормоза, но боится r18
Можно проработать такой вариант под r17, взять суппорта от табурега с маркировкой Z17 (такие есть и на каенах и на ку7, но на табурегах большинство) они тоже 6 поршневые, но немного поменьше в размерах, поршя в диаметре поменьше, колодка поменьше и вылет крепежных лап тоже меньше. Данные суппорта идут под диск 330х32, диск как вариант можно взять вот такой
image.jpg
Но у него вылет почти на 1см меньше, поэтому суппорт будет стоять на 1см наружу, это ведет за собой вылет колесного диска, и уменьшение толщины переходника на 1см, придется делать только стальной. Если заморочится и из готовить сложной формы переходник, можно в принципе взять диск от астры h opc, он 321х28 (а может и 30, не помню уже).
А вообще вариантов масса, субароводы например научились отпиливать уши и сверлить отверстия на сквозь под радиальное крепление.
MeTaLLide
Ну так то для начала можно и ступицу сделать из алюминиевого сплава, думаю масса уже сравняется(только цена самих роторов уже выходит не бюджетная), а там уже и диски облеченные ставить
Думаю ты говориш о суппортах с нового каена, я сначала на них заглядывался, но они подороже будут, колодки тоже дороже, да и на наших просторах встречаются реже.
Изначально хотел серебристые, но подвернулись эти в хорошем состоянии не требующие переборки, летом наверное все же перекрашу в серебристый

Изменено: dimetrius, 08 Ноябрь 2013 - 11:12

  • 0

#14
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Выбор Д16Т, чем обоснован? Я б не рискнул.


  • 0

#15
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО
Олегыч
Почему не рискнули бы?
Выбор пал после долго изучения интернета и консультаций с понимающими людьми
Материал из которого сделаны суппорта еще слабее и мягче(ну соответственно без лабораторных исследований)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб