Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Поставил полиуретан в подвеску. Фотоотчет.

* * * * - 5 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#31
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
летом на р 18 и 40 профиль резины, зимой на р16 и 55 резина. К слову, на полиуретане на р18 еще не ездил. На зиме поведение машины изменилось в лучшую сторону.



П.с. У кого то, она и с оригинальной резиной в сайлентах и втулках идеально рулится. На 2х литрах правда....
  • 0



#32
OFFLINE   vadim_zrn

vadim_zrn

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 187 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Вадим
  • Город:
    Астана, Казахстан
ну как летом ощущения?
Вообще интересует комфорт не снизился? Вроде Выписали что стало жёстче? намного? сам скоро хочу в подвеску полезть, вот задумался брать полиуретан или нет....
  • 0

#33
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Все помнят как тут я хвастался тем что купил полиуретан, который на ооб не так просто найти? А на первых страницах вопил, что поставил полиуретан, и теперь у меня бессмертная подвеска?

Помните? Хорошо. Теперь примите во внимание мою ошибку.
НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ САЙЛЕНТ-БЛОКИ ОТ ЭТОЙ ФИРМЫ В СВОИ ПЕРЕДНИЕ РЫЧАГИ!!!
Хапните горя с полна.

Все было хорошо до определенного момента. Я ездил на зимних шинах с огромным профилем. И ездил пока было холодно. Поведение машины радовало. резина не успевала истереться, потому что зимняя, и потому что зима была до середины мая...
НО!
Пришла пора переобуваться. И с [a href="http://www.drive2.ru...06/#post"]этого момента[/a] началась война. (Самый низ записи по ссылке) Война с автомобилем...

War. War never change...©

В войне погибли 2 НОВЫЕ покрышки 18-ого радиуса по цене 8500 рублей за штучку... Была заменена ВСЯ подвеска, кроме центральной тяги... 4 раза сделан сход развал, в среднем по 2000р за один сеанс. 3 раза путешествовал на сервис, чтобы определить в чем проблема. Это 3 умножить на 400р. Ну и заварил лонжерон, думая, что он виноват. Нервотрепку, конечно же никто не считает... А проблема была в вертикальных сайлентах. И никто не мог определить...
Кто мне возместит потраченные средства и нервы? Конечно же никто. Ибо: Сам дурак ©

Начнем по порядку.
После переобувки на 40ой профиль жесткой летней резины на 18-ом радиусе машина отказывалась ехать туда, куда я хотел.
Пищала резиной при прямолинейном движении, при торможении рулила самостоятельно, рыскала.
И тут, опытный омеговод сразу воскликнет: "Виноват вертикальный сайлент блок!!!" И окажется прав, но. Стоит принять во вниманиек тот факт, что после попадания в яму, машина начинала ехать нормально. До первого торможения.

На мокрой дороге машина вела себя как пьяна девка, разгуливающая по деревне, и снова, после ямы или кочки, все становилось на свои места.

Думали сначала - сход развал. Сделали, стало лучше, но потом появилось снова. Ездить так было опасно по меньшей мере... Потом снова сход развал. Потом заварил лонжерон. Сход развал. Проблема осталась. Потом заменил ВСЮ подвеску, о чем вы можете почитать ниже в моем БЖ. И снова сход развал. И снова машина едет туда, куда сама хочет. Проблема осталась. Вот только покрышек передних уже не осталось.
Динамически изменяемое схождение... Это по нашему. © Для тех кто может покупать покрышки 18-ого радиуса каждый день, и ездит на бентли, а омегой прикрывается...

Порядком замучившись, таки решил перетряхнуть рычаги. Купил запчасти. Лемфердер от БМВ в качестве горизонтального сайлента, и moog в качестве вертикального. Ровно как и шаровые moog. Но наткнулся на вертикальный сайлент фирмы "Точка опоры". Внешне он как и оригинальный. Но вместо резины полиуретан. Купил и их.

Вчера поехал менять. Люфтов критических, на вывешенных колесах нет. Никто не мог мне сказать что они изношенны, или что то с ними не так. Не люфтят, не стучат. Но не люфтят они, на вывешенных колесах, од нагрузкой, рычаг СРАЗУ встает криво, и получается неправильное схождение передних колес. От чего и резиножор...
Сняли рычаг. Смотрим фотки:
Слева от оси - выработка в полиуретане.
Изображение

Нагляднее
Изображение

Снова общий вид.
Изображение

Поставленная на место втулка. Болтом создано мизерное усилие. ЭТО НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ!!!
Изображение

Надрыв по верхней кромке
Изображение

Обращаюсь к производителю: "Это нормально?"

При этом хочу сказать. Горизонтальный сайлент в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. Ровно как и втулки стабов и уплотнители косточек сзади.
Изображение

Все. Причина ясна. Я шел к решению почти полтора месяца...

Берем купленное изделие фирмы "Точка опопры"
Изображение

Комментарии излишни
Изображение

Запрессовываем
Изображение

Вуаля.
Изображение
Ну и до кучи поменял шаровую.
У второго рычага все тоже самое
Изображение

Собираем все назад.

И что бы вы думали.
Наконец то машина поехала ровно и туда, куда я хочу, а не туда куда хочет она.
Вкупе с Бильштайн б12 и полиуретаном, получился карт. Кренов, качков нет. Куда руль туда и машина. Практически моментально. Обратная отдача четче. НА скорости как по рельсам. Облизывая асфальт...
Машина управляется изумительно. Скорости прохождения поворотов выросли в разы...

Наконец то мне снова искрене понравилась эта машина.
Изображение
Изображение

Ликую.
Заказываю новую резину!!!
Не повторяйте моих ошибок.
а то 20000+5500+8500+8500+998+4*2000+3*400... из-за копеечной детали
Всем писъ.
Stay tuned.

vadim_zrn, У меня теперь стоит Бильштайн б12. Стало пожестче :lol: . до установки б12 была трепимо по жесткости для мертвых амортов и колес р18 с изолентой с вместо резины ;)...
  • 0

#34
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
DaKar, все хорошо, но кто ж додумался сайлентблок забивать в рычаг??? Это ж на прессе делать надо!!! :emo_negative:
  • 0

#35
OFFLINE   xuman128

xuman128

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, Y32SE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
Подскажите, а если нет особого навыка, такую операцию с сайлентблоками можно провести самостоятельно (найти яму + домкрат + набор ключей и сами запчасти), а то они порвались, машина кивает вперед пр торможении сильно))
  • 0

#36
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
xuman128,
Хорошие тиски тебе в помощь и через проставки обязательно!!!
  • 0

#37
OFFLINE   xuman128

xuman128

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, Y32SE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

xuman128,
Хорошие тиски тебе в помощь и через проставки обязательно!!!


попробую сам, как сделаю, скину фотки, может ещё пригодится кому-нибудь)

Изменено: xuman128, 22 Август 2012 - 03:07

  • 0

#38
OFFLINE   Колян39

Колян39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998 МКПП X20XEV, климат, люк, круиз, вебасто
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Калининград

Подскажите, а если нет особого навыка, такую операцию с сайлентблоками можно провести самостоятельно (найти яму + домкрат + набор ключей и сами запчасти), а то они порвались, машина кивает вперед пр торможении сильно))

+100, а ещё ножовка по металлу, чтоб обоймы старых сайлентов выпилить (перед этим электролобзиком резиновые внутренности из обойм выпилить) - просто 2 пропила по радиусу. А вобще я снимал рычаги, удалял старые сайленты, а новые прессовать на сервис ходил - 500р за оба рычага (ну не хотели мне старые выпрессовывать, а загнать - пожалуйста). Ну и головки на 18 и 21 - наше родное омеговское :D для болтов сайлентов.
З.Ы:Чуть не забыл самое главное: затягивать болты после замены сайлентов на опущенной машине (на яме), иначе порвутся твои новые сайленты!
  • 0

#39
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Колян39,
+100500 :emo_good:
Вчера получил БМВэшные, думаю на днях заняться, но опыт уже есть такой же!
  • 0

#40
OFFLINE   xuman128

xuman128

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, Y32SE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
так так так.... тиски, пресовать надо что-то... прийдётся повозиться, погодка бы ещё потеплее
  • 0

#41
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Чет я тоже загорелся полиуретаном. Заказал, правда, только втулки стабилизаторов перед/зад и сайленты в задние рычаги. И шаровые до кучи.

  • 0

#42
OFFLINE   Колян39

Колян39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998 МКПП X20XEV, климат, люк, круиз, вебасто
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Калининград

Чет я тоже загорелся полиуретаном. Заказал, правда, только втулки стабилизаторов перед/зад и сайленты в задние рычаги. И шаровые до кучи.

Цены в рублях? Нормуль. А у нас Экзиста хвалёного нету, зато БОГЕ сайленты передние в первой же палатке з/ч нашёл на авторынке. Менял 3 мес назад. Смотрел зелёные БМВ - сказали китайчег :badd: .
А вообще, я тож хотел полиуретан, да после проставок под пружины жёстче омежка стала, и кренов почти нет :D , да и по бордюрам мона поскакать
  • 0

#43
OFFLINE   al191911

al191911

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, x25DT универсал
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Долгопрудный

Колян39,
+100500 :emo_good:
Вчера получил БМВэшные, думаю на днях заняться, но опыт уже есть такой же!

Обязательно расскажи о БМВшных, чем лучше аль хуже, по ачучениям( то бишь, объективно и субъективно)
  • 0

#44
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Обязательно расскажи о БМВшных, чем лучше аль хуже, по ачучениям( то бишь, объективно и субъективно)

Так уже пол клуба на них юзает!!! Вот и я созрел!
Есть ещё причина для замены. Когда первый раз менял, то горизонтальные поставил так же как и стояли, а потом выяснилось что неправильно, но недельку на них поездил и прослабились пластиковые вставки.
Если замечу существенные изменения, отпишусь.
  • 0

#45
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
по гризотнальным вообще все просто. Имел возможность пошатать рычаги с родными сайлентами, с бумеровывыми и на своей.

Родные мягкие как Говно. Шатаются без усилия практически.

От бмв пожестче. Надо усилие приложить, но все равно мягкие.

чтобы расшатать полиуретан приходится сильно, с очень приличным усилием его шатать.

Вот такое наблюдение
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб