Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Прошивка на x20xev

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

#1
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Итак, после достаточно успешной аналогичной темы с V-образниками (ссылка), ко мне часто стали обращаться владельцы ч20чумов с просьбой намутить "необычную" прошивку для их коней. Что ж, я готов поддержать это начинание, только нужна будет ваша помощь, в том числе и материальная. Пока предлагаю разобраться какие блоки управлением двигателем стоят у людей заинтересованной в этой теме и что у них внутри этих блоков. Все, кто хочет поучаствовать: на данном этапе нужны две фотки (желательно качественные). Одна - наклейка с номерами снаружи блока и вторая - что находится под крышкой, особенно интересует установленные ПЗУшки. Образец по ссылке на тему с х25хе, х30хе.
Поехали! :) ;)

Итак, на следующие блоки прошивка куплена:
Siemens 5wk9 0253 На выходных поеду за пенельками под PLCC32 и флешками 29F010, кто готов перепаивать - обращайтесь. ;)
Siemens 5wk9071 с букавками 06,06А,06B,06C . Совместимость с другими пока неизучена.

П.С. Может кто уже покупал и есть желание подделиться с форумчанами - это было бы замечательно. ;)

Итак, небольшое исследование...
С ч20чумом все гораздо запущенней... Из того, что мне на данный момент известно:
- Разновидностей блоков управления как минимум 5 и все они от Siemens'a: 5wk9070, 5wk9071, 5wk9062, 5wk9072, 5wk90253
-
В первых трех просто вставляется (как на Боше для V6) ПЗУшка.
- В двух последних ПЗУшка впаяная :( то есть предлагается выпаять ее, впаять на ее место панельку под ПЗУшку и уже в нее вставлять. Как и кто это будет делать у вас, я не знаю... :(
- Для всех этих блоков найти ПЗУшки, прошивки, панельку - не проблема, обращайтесь. ;)
  • 0



#2
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
MeTaLLide, не флудильня, а очень актуальная тема! :) Ща разберемся и тоже тогда в тюнинг уже можно будет с чисткой. А пока обсудим столь актуальный вопрос... :(
  • 0

#3
OFFLINE   Shurik_13

Shurik_13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    36
Если найдете способ избавить Омегу от всех "зеленых" приблуд (типа egr) и умерить аппетит - кричите, БЕРУ!!! Что конкретно интересно об ЭБУ, OP-COM достанет больше информации , чем написано на бумажке с ЭБУ?
  • 0

#4
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Вот сделал несколько снимков со своей машины.





Spoiler





Так же приложил файл стандартной проши взятой с сайта Опель клуб российский.Изображение

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  simtec56.zip   19,84 Кб   1369 раз скачано

  • 0

#5
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
zdorovtsev70, Все это замечательно, а размер можно нормальный фоки номер 1 и 3. А еще на первой фотке часть ОЧЕНЬ нужной информации обрезано. :)
  • 0

#6
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Номер блока к сожалению сказать не могу, т.к. нет наклейки. Фото микросхемы прилагается. Она впаяная.
Изображение Изображение
  • 0

#7
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Kolik26, перегрузил, еще могу добавить что блок просто закрыт крышкой на 4 винтах и очень легко вскрывается. На сайте Опель клуба (российский) похоже кто-то делает правку прошивок но только самих файлов, без заливки. Написал туда тоже, посмотрю, что ответят.
  • 0

#8
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
zdorovtsev70, я в курсе той темы. :) 2 рубля человек хочет... Только за прошивку(файлик), но он ПЗУшки не рассылает. Я для этого блока достану за 1 рубль. :(

opelevod~2007, ну, вот с впаянными я не знаю, чем помочь. Кто паять будет?... Прошивку достать не вопрос. Если нет наклейки, то можно попробывать ОП-КОМом посмотреть, что он говорит.
  • 0

#9
OFFLINE   sania 161

sania 161

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 155 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997 МКПП x20xev, продал.Теперь Opel Omega B 1998 МКПП x20xev, штатный ксенон, ПРОДАЛ. Взял FORD MONDEO 2008г., 2.0TDCI, доволен, за Омежкой скучаю.
  • Имя:
    Александр
Завтра сфоткаю свой блок и скину вечерком :)
  • 0

#10
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Кое-чего нарыл. :) В старотовое сообщение добавил.
  • 0

#11
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Когда до Ц20НЕ доберешься?:(
Очень бы хотелось чтоб с низов поехал.
  • 0

#12
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Олегыч, нужны фотки снаружи и внутри... И подумаем, что можно найти.
  • 0

#13
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

это тема!!! :drink: пошёл фоткать мозги....


  • 0

#14
OFFLINE   sania 161

sania 161

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 155 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997 МКПП x20xev, продал.Теперь Opel Omega B 1998 МКПП x20xev, штатный ксенон, ПРОДАЛ. Взял FORD MONDEO 2008г., 2.0TDCI, доволен, за Омежкой скучаю.
  • Имя:
    Александр
ВОТ нафоткал :

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_3163.JPG
  • IMG_3165.JPG

  • 0

#15
OFFLINE   COT

COT

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2002,Z22XE,АКПП,honda pacific coast,Cagiva Raptor,СBR1100XX
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    77RUS
А под 2,2 экотек ничего интересного нет?
Я б тоже поучаствовал!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб