Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

рулевые тяги

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
Народ, помогите! Седня поменял рулевые тяги в сборе. поставил AC Metal и был неприятно удивлен, при повороте руля до упора влево/вправо наконечник нижней частью начинает задевать за колесный диск. сгонял на развал, не помогло.
Че за фигня, может кто подскажет!? ставил по одному, перепутать лево/право не мог. по длине скручивал как родную, по форме вроде такие же как родные.
Сервисмен кто развал делал сказл забей, просто руль не крути до упора Но меня это напрягает, когда в гараж заехать не ммжешь...


может я ее закрутил не до конца? насколько сильно ее нада затягивать? а то первый раз менял, страшно перетянуть...
  • 0



#2
OFFLINE   COT

COT

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2002,Z22XE,АКПП,honda pacific coast,Cagiva Raptor,СBR1100XX
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    77RUS
А как это вообще возможно? :evil:
Может я чего не понял?
  • 0

#3
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Когда начинаешь крутить гайку на пальце, а он сделан под конус, наступает момент, что палец начинает проворачиваться (он же на шарике). Тогда нужно прижать тягу (корпус пальца) монтировкой или ломом и крутить гайку до упора (лучше делать вдвоём). Не забиватьть молотком! Стопудово палец не сел в гнездо (гайку не дотянул).
  • 0

#4
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Когда начинаешь крутить гайку на пальце, а он сделан под конус, наступает момент, что палец начинает проворачиваться (он же на шарике). Тогда нужно прижать тягу (корпус пальца) монтировкой или ломом и крутить гайку до упора (лучше делать вдвоём). Не забиватьть молотком! Стопудово палец не сел в гнездо (гайку не дотянул).

:wacko:
  • 0

#5
OFFLINE   himar-kv@mail.ru

himar-kv@mail.ru

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega 2,4 1988г МКПП
  • Имя:
    леха
  • Город:
    калининград

Народ, помогите! Седня поменял рулевые тяги в сборе. поставил AC Metal и был неприятно удивлен, при повороте руля до упора влево/вправо наконечник нижней частью начинает задевать за колесный диск. сгонял на развал, не помогло.
Че за фигня, может кто подскажет!? ставил по одному, перепутать лево/право не мог. по длине скручивал как родную, по форме вроде такие же как родные.
Сервисмен кто развал делал сказл забей, просто руль не крути до упора Но меня это напрягает, когда в гараж заехать не ммжешь...


может я ее закрутил не до конца? насколько сильно ее нада затягивать? а то первый раз менял, страшно перетянуть...

а центральная тяга тех же размеров?????
  • 0

#6
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

а центральная тяга тех же размеров?????

да хоть каких размеров!!! схождение же регулируется....мое мнение,не правильное схождение
  • 0

#7
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Мое мнение, ты уверен, что тяга задевает за диск, на ООА в крайнем положении об стопор всегда задевает - это нормально, на ООБ стопор в резину одели, вроде так, и такого звука нет. Не крути руль до упора, задевать не будет и гидрач не попортишь.
Сам думал что хрень какая-то, а окозалось конструкция.
  • 0

#8
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Мое мнение, ты уверен, что тяга задевает за диск, на ООА в крайнем положении об стопор всегда задевает - это нормально, на ООБ стопор в резину одели, вроде так, и такого звука нет. Не крути руль до упора, задевать не будет и гидрач не попортишь.
Сам думал что хрень какая-то, а окозалось конструкция.


100% уверен что за диск. смотрел с ямы причем если влево руль повернуть то больше цепляет чем вправо. если до упора влево выкрутить то тронуться с места сложно, колесо практически блакируется.


а центральная тяга тех же размеров?????


ее я не менял ,она осталась родная

Стопудово палец не сел в гнездо (гайку не дотянул).


скорее всего так и есть, сам к этому склоняюсь так как помню, что на родных тягах пыльник был сильнее смят (тоесть палец сидел глубже). но тогда почему на развале "спец" не сказал об этом!? :wacko:
  • 0

#9
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

100% уверен что за диск. смотрел с ямы причем если влево руль повернуть то больше цепляет чем вправо. если до упора влево выкрутить то тронуться с места сложно, колесо практически блакируется.

ее я не менял ,она осталась родная

скорее всего так и есть, сам к этому склоняюсь так как помню, что на родных тягах пыльник был сильнее смят (тоесть палец сидел глубже). но тогда почему на развале "спец" не сказал об этом!? :wacko:


:shock: Однозначно не докрутил, другого не дано. Они же получается болтаются и стучать должны. Фото можешь сделать.
  • 0

#10
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

:shock: Однозначно не докрутил, другого не дано. Они же получается болтаются и стучать должны. Фото можешь сделать.

нифига они не болтаются. сидят нормально. если б болтались на развале он бы сразу заметил. да и я не дурак как бэ:wacko: фото сделаю как в яму полезу.
  • 0

#11
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я тогда ничего не понимаю, давай фото.
Есть рулевая цапфа, она жесткая, как затянутая рулевая тяга может смещаться в ней так, что начинает задевать за колесо?
Ничего не понимаю.
  • 0

#12
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

100% уверен что за диск. смотрел с ямы причем если влево руль повернуть то больше цепляет чем вправо. если до упора влево выкрутить то тронуться с места сложно, колесо практически блакируется.




ее я не менял ,она осталась родная



скорее всего так и есть, сам к этому склоняюсь так как помню, что на родных тягах пыльник был сильнее смят (тоесть палец сидел глубже). но тогда почему на развале "спец" не сказал об этом!? :wacko:

да как ты можешь ее не дотянуть!!!! палец или сидит или будет болтаться!!если ты его конечно не с обратной стороны вставляешь :shock:
  • 0

#13
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
pentod_6p9, подъезжай сегодня на работу ко мне, либо давай вечером посмотрим. Гараж заодно покажешь, а то в субботу так торопился с дровами, что сунул провода в зубы и умчался :wacko:
  • 0

#14
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Мануал

А попробуй померять диаметры пальцев у основания (ближе к шарикам) старого и нового. Может, действительно, не те наконечники, потому и не садятся до конца и много вниз выступают.
  • 0

#15
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
ВСЕ, проблема решена! в общем тяги АС метал нормальные, просто развальщик либо дебил, либо мудак. Как оказалось, на родных GMовских тягах болты, которыми крепятся хамутики (на фото обведено красным) обрезаны почти по самую гайку (короткие), а на этих АС метал чут ли не в 2а раза длиннее, так вот этот болтик и чиркал по диску. причем когда попадал на грузик балансировочный, вообще стопорил колеса. я просто открутил хамутик, окуратно перевернул болт на 90 градусов, заодно и нажевочкой подровнял и все прошло.

почему развальщик не сказал или не заметил сразу, не знаю, но зубы ему пересчитать не мешало бы...  :P

Псы: забыл сказать, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб