Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




стук в передней подвеске

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#16
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
вчера ремонтировал подвеску, заменили два салентблока и один вертикальный рычаг стабилизатора (косточка). Стука стало гораздо меньше и появляется он теперь на достаточно ощутимых кочках. Видимо и второй рычаг тоже подлежит замене.
  • 0



#17
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Заменил вывалившийся сайлентблок, умершую шаровую с другой стороны, стойки и подушки стабилизатора - гремит так, что ехать страшно, при торможении раздается стук как металл по металлу. То ли что-то не докрутил, то ли еще что-то отвалилось.
  • 0

#18
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Разрешилось все достаточно просто - при сборке не дотягул передние (вертикальные) сайлентблоки. Дотянул болты - грохот исчез.
  • 0

#19
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
не перестаю удивляться нашим мастерам в автосервисах! полез смотреть подвеску - нашел забытый мастерами ключ на гайке салентблока! видимо он и стучал...

Изменено: Ivan, 26 Август 2008 - 04:32

  • 0

#20
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
у меня на гайке от шаровой тоже головка забытая висела :D
  • 0

#21
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
В Авторевю довольно давно в эпистолярии было письмо, как хозяин нашел ключ, надетый на привод переднеприводной машины после посещения сервиса ОД - как говорится, всюду работают люди...
  • 0

#22
Guest_Qwert_*

Guest_Qwert_*
  • Гости
Это может стучать тяга балки поперечной устойчивости, сам недавно менял - помогло.
  • 0

#23
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
ну в целом то проблема решилась, заменились стойки стабилизатора и сайлентблоки - стук исчез. Благодарю всех за оказанную помощь и информационную поддержку!
  • 0

#24
Guest_kisa312_*

Guest_kisa312_*
  • Гости

Доброго времени суток. Я с таким вопросом: что может стучать в передней подвеске? Звук появляется при наезде на неровности дороги, если дорожное полотно нормальное - посторонних звуков нет, как впрочем и нормального дорожного покрытия в России. По слуху - стук идет слева. Звук похож на металлический стержень болтающийся в трубе (другое сравнение приводить не буду :D ). Залазил под машину - свиду все в порядке, из амортизаторов подтеков нет. Если раскачать машину (руками) колебания быстро затухают. тема открыта, жду предположениий.

Поздно прочитал.Не знаю писали тебе или нет. Во первых смотри косточки (стойки стабилизатора). Во вторых супорта- там есть пружины, которые их фиксируют
  • 0

#25
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
поздно, уже сделал, но все равно спасибо за совет!
  • 0

#26
OFFLINE   Kain2003

Kain2003

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,МКПП,18SV
  • Имя:
    Алексей
Симптомы такие же, только стук с права.Поехал на ТО,сказали люфт шаровой. Приехал купил новые заменил сам,стучит но меньше. Вопрос в следующем на сколько опасно долго не менять косточки и сайлентблоки???А то страшновато все таки на кочках, а веремени сейчас нет.
  • 0

#27
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Ездил в какой-то момент с косточкой, лопнувшей пополам. Ощущения не из приятных, но ничего не отвалилось. Замена косточки при наличии инструмента (включая болгарку на всякий случай) потребует в самом неблагоприятном варианте 2 часа времени. Посмотри передние сайленблоки - у меня один выпрессовался из рычага и стучит. При этом сайлентблок запрессован новый 2 недели назад.
  • 0

#28
OFFLINE   Kain2003

Kain2003

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,МКПП,18SV
  • Имя:
    Алексей

Ездил в какой-то момент с косточкой, лопнувшей пополам. Ощущения не из приятных, но ничего не отвалилось. Замена косточки при наличии инструмента (включая болгарку на всякий случай) потребует в самом неблагоприятном варианте 2 часа времени. Посмотри передние сайленблоки - у меня один выпрессовался из рычага и стучит. При этом сайлентблок запрессован новый 2 недели назад.

Спасибо! попробую в эти выходные, если конечно погода даст мне это сделать((((
  • 0

#29
OFFLINE   Kain2003

Kain2003

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,МКПП,18SV
  • Имя:
    Алексей
Купил я косточки, полез менять с другом,а он и говорит что люфтов никаких нет все ок,но заметил подтеки на стойке,теперь жду зарплаты чтоб заменить. Вчера новый прикол случился,заглох я на кольцевой думал бензин кончился,остановился человек заправил меня,не заводится.Протусил 4 часа пока друзья приехали привезли акб(мой сел)не помогло(заменил топливный фильтр до кучи, пока сидел решил посмотреть в чем еще может быть дело :blink: ).Короче только с толкоча завилась.Проблема в следующем: Если раньше только на ощутимых кочках стучало,то теперь стучит и при незначительных при чем проявилось сразу после того как дернули.В чем может быть проблема,заглядывал за колеса дергал косточки все нормально,ничего понять не могу. Помогите плиз :friends: :bibika: :drink:
  • 0

#30
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер
Те же симптомы. Последовательно были заменены все рулевые тяги (разболтались наконечники), передние амортизаторы (1 подтекал), опорные подшипники. Ничего не помогло, я уж стал решить на шаровые, хотя при попытке раскачать колесо стука не было. Недавно заехал на подъемник пощупали и нашли стук в этих самых стойках поперечного стабилизатора. Буду менять на выходных, я так понял это довольно просто. В магазине предлагают на выбор 2 варианта за 310 руб и за 490, на вопрос чем отличаются - говорят что за 490 немецкие, а за 310 неизвестно какие. Стоит взять те что подороже?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб