Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по маховику х 25 dt

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
OFFLINE   странник

странник

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега Б Караван, 1995, X20SE, Опель Омега Б Караван, 1997, X 25 DT
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Смоленск

Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня вопрос к тем, кто сталкивался с заменой маховика на х 25 dt: какие были симптомы поломки, возможна ли на самом деле установка одномасового маховика вместо двухмасового и какой каталожный номер одномассового маховика. Заранее спасибо за помощь!


  • 0



#2
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

На этом моторе не было одномасового маховика.


  • 0

#3
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

симптомы, говоришь)))

вот у меня он(маховик) сначала, входя в резонанс, брякал в течение 1 секунды. На ХХ это повторялось примерно раз в минуту. Потом все чаще и чаще и дольше и дольше.

Сейчас звонко побрякивает почти всегда.

Трогание с места несколько затруднено. Если сначала можно было трогаться, достаточно быстро отпуская сцепление, то сейчас, особенно на холодном моторе, для трогания с места нужны обороты 1200-1500 и аккуратная работа сцеплением.

Сегодня менять буду маховик.


  • 0

#4
OFFLINE   странник

странник

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега Б Караван, 1995, X20SE, Опель Омега Б Караван, 1997, X 25 DT
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Смоленск

симптомы, говоришь)))

вот у меня он(маховик) сначала, входя в резонанс, брякал в течение 1 секунды. На ХХ это повторялось примерно раз в минуту. Потом все чаще и чаще и дольше и дольше.

Сейчас звонко побрякивает почти всегда.

Трогание с места несколько затруднено. Если сначала можно было трогаться, достаточно быстро отпуская сцепление, то сейчас, особенно на холодном моторе, для трогания с места нужны обороты 1200-1500 и аккуратная работа сцеплением.

Сегодня менять буду маховик.

Спасибо за ответ! Фотоотчет по замене маховика планируешь делать? Очень полезная информация будет для омегаводов-дизелистов!!!


На этом моторе не было одномасового маховика.

Читал на одной из веток БМВ клуба (к сожалению инфа не сохранилась), что на мотор БМВ М-51 можно ставить одномассовый маховик, поэтому и решил задать вопрос на форуме.


  • 0

#5
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

чего там отчитываться-то?

открутил/прикрутил.

Делов, не торопясь, на 4 часа.

А вот снятый маховик распотрошу как время будет. Для общего развития, чтоб знать устройство и что в нем ломается.


насчет замены на одномассовый маховик приведу пример с т4.

Есть на т4 моторы 2.5тди. На них стоят двухмассовые маховики. Цена была порядка 30-35тыр за комплект маховика со сцеплением.

На этот мотор можно поставить одномассовый маховик с мотора 2.4, тоже дизель, но атмосферный и более древний.

Так вот - поставившие обычный маховик хотели сэкономить. Авотхрен там. 20-25тык - рвет диск сцепления. Покупают новый + опять работа по замене. 20тык - опять рвет диск. И опять новый и работа по замене. Когда порвало диск в третий раз, то хозяева решились на покупку родного маховика. Поставили - и забыли.

И этот случай - не единичный. У всех рвет диск. У кого-то раньше 20тык, у кого-то позже. Зависит от загруженности машины и стиля езды. Не держит обычная сцепа мотора 78л/с даже 88л/с тдишного мотора. 

 

Это все к тому что если стоит двухмассовый маховик на дизеле, то значит для чего-то его поставили. 

С бензинками проще - там можно смело менять.


  • 0

#6
OFFLINE   странник

странник

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега Б Караван, 1995, X20SE, Опель Омега Б Караван, 1997, X 25 DT
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Смоленск

чего там отчитываться-то?

открутил/прикрутил.

Делов, не торопясь, на 4 часа.

А вот снятый маховик распотрошу как время будет. Для общего развития, чтоб знать устройство и что в нем ломается.


насчет замены на одномассовый маховик приведу пример с т4.

Есть на т4 моторы 2.5тди. На них стоят двухмассовые маховики. Цена была порядка 30-35тыр за комплект маховика со сцеплением.

На этот мотор можно поставить одномассовый маховик с мотора 2.4, тоже дизель, но атмосферный и более древний.

Так вот - поставившие обычный маховик хотели сэкономить. Авотхрен там. 20-25тык - рвет диск сцепления. Покупают новый + опять работа по замене. 20тык - опять рвет диск. И опять новый и работа по замене. Когда порвало диск в третий раз, то хозяева решились на покупку родного маховика. Поставили - и забыли.

И этот случай - не единичный. У всех рвет диск. У кого-то раньше 20тык, у кого-то позже. Зависит от загруженности машины и стиля езды. Не держит обычная сцепа мотора 78л/с даже 88л/с тдишного мотора. 

 

Это все к тому что если стоит двухмассовый маховик на дизеле, то значит для чего-то его поставили. 

С бензинками проще - там можно смело менять.

Скинь пожалуйста фотку снятого маховика. Хотелось бы взглянуть. 


  • 0

#7
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

да загугли и все

нет снаружи маховика ничего необычного


  • 0

#8
OFFLINE   странник

странник

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега Б Караван, 1995, X20SE, Опель Омега Б Караван, 1997, X 25 DT
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Смоленск

да загугли и все

нет снаружи маховика ничего необычного

При установке нового маховика болты менял или старые ставил? Какой момент затяжки болтов маховика?


  • 0

#9
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

http://opelrekord.ru...showtopic=24928


  • 0

#10
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Насколько я помню, при двухмассовом маховике на диске сцепления нет пружин. Они находятся в самом маховике.Поэтому и рвет диск. И если уж теоретически рассматривать возможность замены на одномассовый, то надо еще и диск сцепления подбирать  с пружинами.Где то на форуме есть обсуждение,поищите. А мне в свое время удалось найти б/у двухмассовый в МСК взамен гремящего моего. 


  • 0

#11
OFFLINE   странник

странник

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега Б Караван, 1995, X20SE, Опель Омега Б Караван, 1997, X 25 DT
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Смоленск

Насколько я помню, при двухмассовом маховике на диске сцепления нет пружин. Они находятся в самом маховике.Поэтому и рвет диск. И если уж теоретически рассматривать возможность замены на одномассовый, то надо еще и диск сцепления подбирать  с пружинами.Где то на форуме есть обсуждение,поищите. А мне в свое время удалось найти б/у двухмассовый в МСК взамен гремящего моего. 

Спасибо! Вопрос уже решен!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб