Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Бортовой компьютер

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
давно хотел спросить.есть ли подсветка на борт.компе в ООА.у меня вот нет ее.если есть то скажите как это исправить?
  • 0



#2
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости
Выколупываеш БК , сбоку толи справа толи слева белая заглушка милиметров 6 в диаметре , под ней лампочка хрен выковыряеш , ну если только специальным пинцетом , ну или кембрик какой подходящий по диаметру заюзать , наверное проще разобрать БК .
  • 0

#3
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости

Выколупываеш БК , сбоку толи справа толи слева белая заглушка милиметров 6 в диаметре , под ней лампочка хрен выковыряеш , ну если только специальным пинцетом , ну или кембрик какой подходящий по диаметру заюзать , наверное проще разобрать БК .

все таки есть подсветка!
  • 0

#4
Guest_Shell_87_*

Guest_Shell_87_*
  • Гости
А можно ли поставить БК если изначально не было?
  • 0

#5
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

А можно ли поставить БК если изначально не было?



можно, но если нет фишки придеться ее найти и подключить, бк нужно покупать с прошивкой под свой двигатель или же потом его перепрошить через диагностический разъем.
  • 0

#6
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

можно, но если нет фишки придеться ее найти и подключить, бк нужно покупать с прошивкой под свой двигатель или же потом его перепрошить через диагностический разъем.

Проще купить уже прошитый б/к под c20ne,т.к на разборах их куча!
  • 0

#7
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Ставится за два часа, недавно себе поставил, в приборке должен быть датчик скорости.
  • 0

#8
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
подсветка есть точно,а вот перестал работать спидометр,и бк начал такую хрень показывать....
  • 0

#9
Guest_Медведь_*

Guest_Медведь_*
  • Гости
Ребята а дорого будет стоить прошитый под ц 20 не. И трудно его ставить. Или проще не штатный воткнуть
  • 0

#10
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Ребята а дорого будет стоить прошитый под ц 20 не. И трудно его ставить. Или проще не штатный воткнуть

В разднлн "куплю-продам" мона узнать цены на БК у ребят, занимающихся разбором авто. А вот по установке его вот здесь http://www.opel.auto...lectrik/e37.php
Если БК в машине не было, то по-моему финансовые расходы и время на установку штатного и нештатного БК одинаковы.
  • 0

#11
Guest_Vladimir34_*

Guest_Vladimir34_*
  • Гости
Привет всем Подскажите НОВИЧКУ кто то ставил на ОмегуА БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-51
  • 0

#12
OFFLINE   grey11

grey11

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A. C20NE
  • Имя:
    Серега
А где в спб можно комп прошить? у любого дилера опелевского?
Сколько это примерно по цене? и если не прошитый поставить на с20ne РКПП с машины c20ne АКПП?
  • 0

#13
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Коробка роли не играет. Там еще есть хитрость при подключении, сегодня у себя обнаружил. Суть такая, на двух литрах было два вида мотроника, с единовременным и попарным впрыском, соответственно количество импульсов на форсунки у них отличается в два раза. Что было у меня. Я очень долго уже борюсь с расходом в 1.7лч на холостых, крутил расходомер до 1.3лч но пропадала нормальная тяга из-за переобеднения и я не мог понять с какого он стока жрет. Сегодня устанавливал подсветку ящичка под магнитолой и запитывал диод от лампы подсветки пепельницы, так вот к этой лампе у меня был подведен один из проводов от бк, что за провод и зачем я его подключал уже не помню, провода не маркировал, бк ставил сам, так вот, на этот провод подавался плюс при включенном зажигании, как только я отключил этот провод, на БК выскочил расход в 0.8лч, это идеальный заводской расход... Подключил провод обратно, расход сразу умножился на два показав 1.6-1.7лч... Короче провод я отключил и остался этим доволен))) расход в норме)) Видимо этот провод каким-то образом переключает режимы на разные версии мотроника... Так что будьте в курсе, смотреть что именно это за провод было лень, так как я косу бортовика замотал ну очень от души))
  • 0

#14
Guest_Popelev_*

Guest_Popelev_*
  • Гости
Оч . занимательно ,у меня тоже холостой 1.4 л зимой , летом 1.2 среднем ,и при длительных прогревах ( актуальных нынешней зимой ) БК показывает несусветный ср . расход , реально же расход меньше
  • 0

#15
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Егодня выпал новый глюк, бк показывает на холостых нормальный расход, те 0.8-0.9лч, но если газануть (стоя на месте) показатель с литров в час сменяется показателем л на 100км, хотя машина никуда не едет... странная весчь этот бортовик.. Если педаль отпустить, обороты падают до холостых и показатель снова меняется на литры в час...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб