Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стук гидрокомпенсаторов на горячую, мотор X20SE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#31
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
При сбросе газа звук пропадает ,а при увеличении топливной смеси увеличение ,значит прокладка ек, газы пробиваются. У вас тоже исчезающий звук ?
  • 0



#32
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

а если что то ( звук очень похож на гидрик или клапан) стучит на холодную и только под нагрузкой (на горячую тихо, на холодную если на ХХ тросиком по дергать - тоже тишина) что может быть? звук идет ТОЛЬКО под нагрузкой, когда давишь на тапку. если отпустить педальку и ехать накатом то звука этого нет.


ПСЫ: прокладку коллектора менял недавно, сам коллектор вроде цел


  • 0

#33
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Может и цел ,но кривой .На поверочную плиту его и смотреть щупом ,может поверхность волнами .
  • 0

#34
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Пяткой лучшего друга затыкаешь глушак на хх, а сам слушаешь ,зашипит значит где то сечет по уплотнениям.
  • 0

#35
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

ХМЕЛЬ, пяткой - это как то не гуманно! коллектор пару лет назад ставился новый, так как старый развалился. Посмотрю как будет по теплее может и впрям лопнул где. а почему тогда на месте если газуешь то не слышно? только в движении.


  • 0

#36
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

ХМЕЛЬ, пяткой - это как то не гуманно! коллектор пару лет назад ставился новый, так как старый развалился. Посмотрю как будет по теплее может и впрям лопнул где. а почему тогда на месте если газуешь то не слышно? только в движении.


Свойство распостранения звука,он при движении идет назад в твою сторону, и кстати не обязательно он лопнул, может просто шпильку вырвало или гайки ослабли.. вполне логично... Я вот тоже думал, почему гидрики стучат гораздо громче на 95м бензе.... А на 92 чуть слышно.. И это как раз объясняет дырявый коллектор.... Теперь все логично, и срослось... Лучше уж коллектор поменять, чем в голову лезть!

Изменено: darkcats, 02 Апрель 2014 - 10:09

  • 0

#37
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб

господа, сегодня увидел вот это видео, и понял, что у меня стучат не гидрики!!!! http://www.youtube.c...h?v=FXOu8GDn3oA советую посмотреть и послушать! тем более зная, что выпускной коллектор ЭТО БЕДА на чумке 2.0 и 2.2


На видео на 99% либо выпускной коллектор или прокладка приемной трубы,у меня поведенный секущий коллектор был один в один,как прогреется было потише!И именно тарахтел когда тапку жал!Гидрики стучат по другому.
  • 0

#38
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

 

господа, сегодня увидел вот это видео, и понял, что у меня стучат не гидрики!!!! http://www.youtube.c...h?v=FXOu8GDn3oA советую посмотреть и послушать! тем более зная, что выпускной коллектор ЭТО БЕДА на чумке 2.0 и 2.2


На видео на 99% либо выпускной коллектор или прокладка приемной трубы,у меня поведенный секущий коллектор был один в один,как прогреется было потише!И именно тарахтел когда тапку жал!Гидрики стучат по другому.

Хотелось бы услышать звук компенсатора.. . Попробую снять видео.. Выложу! Тоже так, как прогревается чуть тише.. Но не сказал бы что на много... Но звук отчетливо со стороны выпуска..... В район колеса... Шумка почти не помогает, думаю что если бы компенсаторы, то Шумка бы их приглушала


  • 0

#39
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

да, посмотрел видос - похоже на мой. только у меня стук на прогретую прекращается полностью. может обойдется шпилькой или прокладкой


  • 0

#40
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

господа, сегодня увидел вот это видео, и понял, что у меня стучат не гидрики!!!! http://www.youtube.c...h?v=FXOu8GDn3oA советую посмотреть и послушать! тем более зная, что выпускной коллектор ЭТО БЕДА на чумке 2.0 и 2.2

Там и так слышно, что это сечет.

 Кстати, по Вашему вопросу. Это и не коллектор вовсе может быть. Я с этим дрыгателем не очень знаком, но вот, совсем недавно у человека беда была (http://www.drive2.ru/l/3208725/), думал, что коллектор. Как только не извращался) но оказалось, что та чтуковина))

 А трещит только под нагрузкой, потому, что давление то увеличивается. У Вас там все только в зародыше =) Скоро будет трещать всегда.

З.ы. И стук гидриков шумка бы не заглушила.


  • 0

#41
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

да, посмотрел видос - похоже на мой. только у меня стук на прогретую прекращается полностью. может обойдется шпилькой или прокладкой

иди по ссылке на мое видео  http://youtu.be/KmlLyy6pat0. там все услышишь)))) и своя ветка по этому образовалась!!

 

.


  • 0

#42
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Выпуск сечет точно!!!!!!ох уж этот чумка...Если без трещин то тебе оооооочень повезет))))
  • 0

#43
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

Выпуск сечет точно!!!!!!ох уж этот чумка...Если без трещин то тебе оооооочень повезет))))


Уж лучше коллектор поменять, чем в бошку лезть!))
  • 0

#44
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

УРА, цоконье прекратилось... САМО СОБОЙ!! проехал 1800км примерно, км 400 назад залил ликви моли,для ГК... присадка очищает каналы ГК, и видимо она подействовала)))) двс шепчет, я аж не поверил, открыл капот и слушал))) УРА!!! значит не коллектор. 


  • 0

#45
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Засеките на сколько км хватит присадки ? Что мешает купить и поставить новые г\к? Я летом менял на своей в 4 рубля уложился.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб