Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#1
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
На что можно его поменять. Если на пламя гаситель где его купить. Что нить от жигулей или Газа можно применить...) А второй резанатор можно интересно поставить, от газели..

Изменено: vitl, 15 Май 2009 - 10:28

  • 0



#2
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon
продаются универсальные катализаторы !!!разных размеров!!!купи привари !!! :shock:
  • 0

#3
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
понятно что продаются.. а где продаются. Мне пофиг на прибавку в лошадях, самое главное что бы камфортно было, как они в плане шума.?
  • 0

#4
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
набери в Яндексе- там полно фирм которые занимаются этим (выхлопными системами) , я вот например поеду на 15-паркувую , т.к. ближе к дому , ещё есть в кунцево и в филях ... а вообще тема поднималась и не раз ...
  • 0

#5
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
ну например вот catalizator.ru
  • 0

#6
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
Тем нашел полно, от этого еще больше запутался. Склоняюсь поставить второй резанатор. Делать буду сам, сварщик однако..
  • 0

#7
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости

Тем нашел полно, от этого еще больше запутался. Склоняюсь поставить второй резанатор. Делать буду сам, сварщик однако..

т.е. второй резонатор вместо катализатора ? так можно ? не прогорит ? PS я к сожалению не сварщик , поэтому придётся ставить пламягаситель вместо катализатора в сервисе ... работа -2000 р. и пламягаситель примерно столько же ( Итого 4000 р.
  • 0

#8
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Тем нашел полно, от этого еще больше запутался. Склоняюсь поставить второй резанатор. Делать буду сам, сварщик однако..

Смотри двигатель не "задуши". Выхлоп однако весчь расчетная, при нормальной работе помогает освобождать цилиндры от отработанных газов.  Мне врезали так называемую "турбинку", сопротивления 0, но  рычит зараза, сам пожалел, что поставил. У меня ООА надо было не "турбинку" а пламягаситель от 20SE вваривать.
  • 0

#9
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
У меня вместо катализатора труба, звук і запах ужас :) . После установки плямягасителя неприятный звук должен пропасть, а запах старого москвича останется? Может купить на шроте б/у катализатор?
  • 0

#10
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
http://www.autovyhlop.ru/menu5.html По этой ссылке написанно что пламе гаситель это тот же резонатор или почти). Сегодня ходил в магазин нашел резонатор от газели, короткии от 402 двигателя. 402 двигатель, это двух литровый газовскии как я понимаю. По сути должен подходить. Стоит около семьсот рублей. По сути душить двигатель не должен.
  • 0

#11
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
Если у меня ввареная труба, после установки резонатора от Газели ситуация должна улучшиться, но нет гарантии что результат будет таким как хочеться. Что бы не платить дважды я думаю лучше купить пламягаситель. Из личного опыта - установка запчастей от отечественых машин не всегда дает хороший результат, и в результате все равно приходится покупать оригинальную деталь (или заменитель). Скупой платит дважды (ни кого не хочу обидеть сам хочу сэкономить, но.... опыт блин)
  • 0

#12
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
я поставил один кат от нивы и тишина, тока цеплять полисменов чаще стал, но у меня х25хе
  • 0

#13
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости

я поставил один кат от нивы и тишина, тока цеплять полисменов чаще стал, но у меня х25хе

как я понял катализатор или пламя гаситель высчитывается из объема двигателя, до двух литров идут стандартные или универсальные :( , а если объем больше двух литров подбираются индивидуально. в статье так написанно...
  • 0

#14
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

как я понял катализатор или пламя гаситель высчитывается из объема двигателя, до двух литров идут стандартные или универсальные :evil: , а если объем больше двух литров подбираются индивидуально. в статье так написанно...

мы просто тупо поделили свой объем пополам и подбирали - а че тут мона подобрать под объем 1,3(на одну сторону) либо от десятки либо от нивы (быстрей нашли от нивы), а вам от нашего автопрома присмотрется к газовским движкам кат либо резонатор первый(пламягаситель) смотрел пердачу про наш завод по производству катов - типа он у нас один такой и какчество не уступает зарубежным - так почему бы наш кат не поставить.....
  • 0

#15
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости
Хочу ставить пламягасители Atiho подобрав пл длине и диаметру вместо катов. Они же делают оригинальные резонаторы на мой двигатель, тоже хочу оба менять. Банка глушителя только целая пока. бюджет 2000х2+4500х2+3000. по отзывам лучше и тише чем bosal (мне лично тоже bosal не понравился ни покачеству сборки ни по шумопоглощению).  насколько знаю из теории катализатор не уменьшает шум, сие таинство происходит в резонаторе и глушителе. поправьте меня те кто менял только рассыпавшиеся каты на целые (пусть и тазовские и ид) и после этого становилось ощутимо тише.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб