Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Гремит передняя подвеска

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга
Всем доброго времени суток. Вобщем такое дело, раньше грохотала левая сторона, звуки глухие, при проезде лежачих и переездов. В сервисе сказали стойки стабилизаторов и втулки, пока не менял, щас начала греметь левая сторона, причём не гухо а звонко как ведро с болтами, при наезде на любую канаву и т.п. что так дребездеть может?
  • 0



#2
OFFLINE   St_BeRG

St_BeRG

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, X20SE
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Архангельск
Было такое только сзади - оказался ШРУЗ разбит
  • 0

#3
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:

Всем доброго времени суток. Вобщем такое дело, раньше грохотала левая сторона, звуки глухие, при проезде лежачих и переездов. В сервисе сказали стойки стабилизаторов и втулки, пока не менял, щас начала греметь левая сторона, причём не гухо а звонко как ведро с болтами, при наезде на любую канаву и т.п. что так дребездеть может?

Стойки стабилизатора проверить самостоятельно можно даже без ямы, выворачиваем колеса и рученькой сильно трясем за стойку (удобнее сзади переднего колеса), если люфтит - кирдык ей, меняется 15-20 минут (лучше из ямы) стоят примерно 500-2000 рублей пара, в зависимости от производителя, с другой стороны тем же методом, вывернув колеса в другую сторону. Но могут быть и рулевые тяги (шаровые) и салентблоки, да все, что угодно, что то висит и болтается))) гайку привязали на проволоке))). Это на яму и дергать за все. Но... лучше к дяде дохтеру по подвекам))) тот монтажечкой подергает и скажет что, куда, откуда и зачем)

У меня глухо стучало при проезде неровностей - салентбоки, заменил все (по 2 на рычаг) проблема ушла. Причем сам, как не пытался, так и не мог увидеть, что они креновые))) Монтажкой дергал - все Ок, а спец по подвеске сразу сказал - под замену! И ведь прав был!
  • 0

#4
OFFLINE   PyclaH

PyclaH

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, мкпп, X20XEV
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Псков
Если звенит звонко, именно как ведро с болтами. то 98% косточки! ))))))))))) Замена действительно займет 15-20 минут!
  • 0

#5
OFFLINE   Alexcrab

Alexcrab

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega И 1995 МКПП Х30ХЕ
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Еще часто бывает у Омег - опорные подшипники передних амортизаторов, тогда звук глухой и при проезде значительных неровностей - типа лежачих полицейских.

Звонкий перестук с обеих даже при неровности под одним колесом - стойки амортизаторов.

Стук при провале колеса в яму или при съезде с бордюра - ккорее сайленты.

Еще могут стучать сами амортизаторы - можно посмотреть на предмет течи.
  • 0

#6
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга

Еще часто бывает у Омег - опорные подшипники передних амортизаторов, тогда звук глухой и при проезде значительных неровностей - типа лежачих полицейских.

Звонкий перестук с обеих даже при неровности под одним колесом - стойки амортизаторов.

Стук при провале колеса в яму или при съезде с бордюра - ккорее сайленты.

Еще могут стучать сами амортизаторы - можно посмотреть на предмет течи.
Предмет течи смотрел, всё сухо. А звук звонкий, на самом деле как кастрюлю там привязали с ложками))) гремит на всех канавах, особенно впадинах, на выпуклостях меньше


  • 0

#7
OFFLINE   Лёвыч

Лёвыч

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B-универсал, 1997, РКПП, X20SE
  • Имя:
    Лев
У меня была проблема в резинках поперечного стабилизатора. Резинки разбились по краям. Проверить можно отрыв капот и качать машину за передок вверх-вниз, сразу на них видно будет. Резинки стоят по 70р. каждая, сам поменял обе за полчаса. Нужен длинный удлинитель, а лучше два и вороток с головкой на 13.
  • 0

#8
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга

У меня была проблема в резинках поперечного стабилизатора. Резинки разбились по краям. Проверить можно отрыв капот и качать машину за передок вверх-вниз, сразу на них видно будет. Резинки стоят по 70р. каждая, сам поменял обе за полчаса. Нужен длинный удлинитель, а лучше два и вороток с головкой на 13.

Закажу до кучи и их) опорники, втулки эти, стойки стабилизатора, думаю грохот должен исчезнуть)
  • 0

#9
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
если делать, то менять лучше все. я так считаю. а то заменишь одно, полетит другое. если начало стучать, то это уже все, замена косточек, резинок на долго не избавит от проблемы. трясти, так все. салйленты, рулевую, стойки, шаровые и т.д. это мое мнение и проверенное временем. сталкивался с этим. да и сейчас такая же беда. половину уже приобрел. осталось стойки, косточки и резинки. рычаги купил новые в сборе. как и все рулевые тяги.
  • 0

#10
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга
[quote name='IOCTAC' date='26.4.2011, 8:21' post='296677'] если делать, то менять лучше все. я так считаю. а то заменишь одно, полетит другое. если начало стучать, то это уже все, замена косточек, резинок на долго не избавит от проблемы. трясти, так все. салйленты, рулевую, стойки, шаровые и т.д. это мое мнение и проверенное временем. сталкивался с этим. да и сейчас такая же беда. половину уже приобрел. осталось стойки, косточки и резинки. рычаги купил новые в сборе. как и все рулевые тяги. [/quot] Рулевые С ОСЕНИ СТОЯТ, ШаРОВЫЕ ТОЖЕ. САЙЛЕНТЫ С ЛЕТА ПРОШЛОГО. КОСТОЧКИ С ВТУЛКАМИ ДАВНО НЕ МЕНЯЛ.ДА ЧТО ТАМ ДАВНО, КАК КУПИЛ МАШИНУ 3 ГОДА НАЗАД ТАК И НЕ МЕНЯЛ))) 
  • 0

#11
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

Стойки стабилизатора проверить самостоятельно можно даже без ямы, выворачиваем колеса и рученькой сильно трясем за стойку (удобнее сзади переднего колеса), если люфтит - кирдык ей, меняется 15-20 минут (лучше из ямы) стоят примерно 500-2000 рублей пара, в зависимости от производителя, с другой стороны тем же методом, вывернув колеса в другую сторону. Но могут быть и рулевые тяги (шаровые) и салентблоки, да все, что угодно, что то висит и болтается))) гайку привязали на проволоке))). Это на яму и дергать за все. Но... лучше к дяде дохтеру по подвекам))) тот монтажечкой подергает и скажет что, куда, откуда и зачем)

У меня глухо стучало при проезде неровностей - салентбоки, заменил все (по 2 на рычаг) проблема ушла. Причем сам, как не пытался, так и не мог увидеть, что они креновые))) Монтажкой дергал - все Ок, а спец по подвеске сразу сказал - под замену! И ведь прав был!

Ну не знаю, я не смог понять что это именно они стучат, пока не разгрузил монтировкой реактивную тягу.
  • 0

#12
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

Было такое только сзади - оказался ШРУЗ разбит


Шарнир Равных Угловых Зкоростей?

. рычаги купил новые в сборе. как и все рулевые тяги.

оригинал?
  • 0

#13
OFFLINE   andrea

andrea

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV, универсал
  • Имя:
    Андрей
как ведро с болтами гремит глушитель, когда разваливается внутри
  • 0

#14
OFFLINE   FiberVictor

FiberVictor

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '98 МКПП X20SE
  • Имя:
    Виктор

как ведро с болтами гремит глушитель, когда разваливается внутри



как ведро с болтами гремит кусочек лопнувшей пружины, которая не вылетела из её нижней опоры. :)
у меня проблема в том, что ощущается приличный удар передающийся на кузов при медленном проезде рытвин или поперечных рельсов. то есть, если совсем медленно то нормально, если на скорости больше 15и км\ч - жопа. в сборе поменяны рычаги меньше 10ткм назад и кости. недавно смотрел резинки на рычагах, вроде все пучком. по крайней мере точно не горизонтальные сайленты, потому они убитые в добавок провоцируют удар серпом по яйцам при резком нажатии на педаль тормоза. сегодня еще при повороте руля стали доноситься глухие стуки.

upd: во блин, еще на торможении иногда раздается щелчок, отдающийся в педаль тормоза. на улице слышно хорошо с опущенным стеклом. чего за хрень может быть?..

Изменено: FiberVictor, 07 Май 2011 - 08:01

  • 0

#15
OFFLINE   Stingray_ef

Stingray_ef

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 83 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
У меня на кождой кочке хремел амортизатор. (оба вытекли)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб