Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Развал (задние колеса)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#31
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

В понедельник следующий (21.09) буду все разбирать - тогда все и померяю.
Опять же: а какая разница, стоят там регулировочные тяги или нет? если сайлент не убитый - то и смещения быть не должно!
Пока рассуждаю теоретически, практика все на место расставит.


На задних рычагах нет шарнирных соединений , следовательно когда делают сход сзади натягивают или разводят тягу , а меняется сход за счёт натягивания рычага в сайлентблоках .
Как поменяешь всё напиши были-ли оторваны сайленты в самих рычагах . И не забудь что рычаг протягивают при нагруженной машине . :drink:
  • 0



#32
Guest_sovisa_*

Guest_sovisa_*
  • Гости
Уважаемые знатоки!!! Подскажите, пожалуйста, у меня правое переднее колесо стоит домиком, левое - нет. Летом делался сход-развал, подвеска тоже недавно меняна. В чём может быть дело? Спасибо))
  • 0

#33
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС

Уважаемые знатоки!!! Подскажите, пожалуйста, у меня правое переднее колесо стоит домиком, левое - нет. Летом делался сход-развал, подвеска тоже недавно меняна. В чём может быть дело? Спасибо))


Если правое переднее колесо(или левое),его верхняя часть завалена внутрь машины, то вероятно при операции "сход-развал" Вам не затянули как следует верхний болт на вашей правой стойке(аммортизаторе)и со временем он ослаб
(болт) и колесо под нагрузкой стало заваленным внутрь.
  • 0

#34
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
Заезжал на на "геометрию" вроде. ок!, но мастер с начало проверил все сайлентблоки.
  • 0

#35
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988
У меня также "кушает" заднюю резину изнутри. Летом , когда варили днище и задние лонжероны, заметили одну лопнувшую пружину. Заменил на две новых. Сайленты задних рычагов вроде нормальные, иначе эти ребята "тыкнули" бы туда пальцем. После этого делал развал - все-равно колеса стоят "домиком". Задние "патисоны" уже лежат в багажнике, скоро поменяю и отпишусь :)
  • 0

#36
OFFLINE   ^Nik^

^Nik^

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Omega B, 1995, V6 2.5, сейчас Omega B, 1998, Х25ХЕ
  • Имя:
    Никита
А как эти патисоны правильно ставить? Я поменял, как старые стояли не посмотрел....:oops: И теперь у меня с развалом проблемы.... :)
  • 0

#37
Guest_Фёдор_Крановщик_*

Guest_Фёдор_Крановщик_*
  • Гости
ребята, чтобы на ООА было всё нормально-меняйте пружины. больше там просто нечегоделать. Я проставки ставитьбуду.
  • 0

#38
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга
у меня тоже домиком стоит зад, при этом все сайленты целы, патисоны поменяны и нифига, а вот резину не жрёт. Но! толкая машину с боку одним челом, а другим если под неё залезть и обжав рукой наконечник тяги, который ближе к колесу, чувствуется толчок в руку, то есть замена или реставрация, я так понимаю. Какие могут быть последствия? т.к. я уже так езжу целый год практически??? и возможен ли в этом случае расход топлива?
Может быть это всё это и не в тему, но развал-схождение на сто сказали в норме и переда и ЗАДА !!! Что делать, господа!!!
  • 0

#39
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
DerSkyi, ездить !!!!!!!!!!!!
  • 0

#40
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
DerSkyi, Ничего страшного . Там обычный рулевой наконечник . Станет болтаться - заменишь . Стоит дорого . Меня жаба душила я восстановил за 300 р. За 20 т. км. стоит без люфтов .
На развале авто стоит ровно и часто все в норме . Ощутишь на поворотах .Если конечно знаешь . Стуков не услышишь .
  • 0

#41
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

DerSkyi, ездить !!!!!!!!!!!!

обычно так и ездить? напихав в богажник груза кого-нить под завязку по работе, у меня опа просидает, а колёса так вапще вот-вот разъедуться, может это не тяги, что ещё там может быть??? а то как корова езжу. Аморты вроде в норме :D
  • 0

#42
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

DerSkyi, Ничего страшного . Там обычный рулевой наконечник . Станет болтаться - заменишь . Стоит дорого . Меня жаба душила я восстановил за 300 р. За 20 т. км. стоит без люфтов .
На развале авто стоит ровно и часто все в норме . Ощутишь на поворотах .Если конечно знаешь . Стуков не услышишь .


а как он болтаться может? только вот такие симптомы описанные выше я углядел. :D Ну новых у нас не продают таких тяг это факт, искал уже, вот на разборе можно, но там думаю в отношении этой детали как повезёт наверное или как то её можно будет проверить? А не подойдет ли с другой модели машины ???  :D
  • 0

#43
OFFLINE   OMEGAVOD

OMEGAVOD

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega b 1994 г. x20xev
  • Имя:
    Диман
  • Город:
    Ковров
Вот вопрос такой 

хочу немного задрать омегу сантиметра на 4 т.е поставить завышки под пружины

кто так делал и где брали ....
  • 0

#44
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга
PILOT-T, спасибо за объяснения. Ты уже писал что делали, гнули, варили, как это проделать можно? если есть ссылка скинь, пжлст, примного благодарен!!!
  • 0

#45
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Сегодня менял патиссоны, развал на авто не изменился. Колеса домиком, но по моему они в допуске имеют отрицательное значение. Ориентировать патиссоны не сложно, там на нижней поверхности три выступа, ориентируйте их так, чтобы один из них смотрел по ходу машины, а перемычка была наискосок вдоль рычага.
Нащел в мануале-угол развала задних колес (-1градус50 минут+-40минут) для седана, и (-1 градус 40 минут+-40минут) для универсала. Разница между колесами 45минут. Как видите почти 2 градуса, этого вполне длостаточно чтобы колеса были домиком. А схождение минус 20 минут+- 10
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб