Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Потееют стёкла...

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#31
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

Грош цена той печке которая не может выдержать прогрев ОЖ хотя бы до 125 градусов .

Ну не повезло человеку с радиатором печки значит... :)
  • 0



#32
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

цены разные, конечно взять бы самый дешевый, но проходит ли он долго? П.С. а может от нашемарок подходит? н-р от Волги

Не факт, что дорогой радиатор прослужит долго. ;) :shock: :shock: На эту тему можно спорить часами. :) Подходит от 2108, но требует небольших переделок. И цена "восьмерочного" как у недорогого неоригинала.
  • 0

#33
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости

Уверен, что налёт именно из антифриза? Под ковриками смотрел? Сыро? У меня тоже потело стекло с водятловской стороны и лобовое также. Радиатор печки сухой, трубы тоже, под ковриками сухо. Сегодня взял аэрозоль для мытья стёкол и рулон тряпок,- прочистил все стёкла в машине и снаружи (хоть на улице и -18 стукнуло),- пока проблема исчезла (3*тьфу), надеюсь .что и не вернётся больше.

Да налет от антифриза.....в прошлом году тоже сталкивался и как то один два выброса были небольших потом прошло (но в том году я плохо разбавил антифриз в радиаторе (много воды было) и его прихватило немного. В этом году не знаю чего выбросов невидно (у меня сразу было бы заметно т.к. антифриз ядовито-яркого зеленого цвета) ни на ковриках ни под ними. А то что этот налет от антифриза сомнений нет. Вчера тоже протер всё правда пока не чистящим средством (т.к. было поздно и тоже мороз) а газетой, протирал много и тщательно, сегодня запотело наааамного меньше, будем надеятся что проблема тоже исчезнет....... Но вот мне интересно почему только с водительской стороны, веть трубки и радиатор находятся с другой стороны.... И печка как то слабо дует и греет :drink: тоже вопрос меня терзает :evil:
  • 0

#34
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

Да налет от антифриза.....в прошлом году тоже сталкивался и как то один два выброса были небольших потом прошло (но в том году я плохо разбавил антифриз в радиаторе (много воды было) и его прихватило немного. В этом году не знаю чего выбросов невидно (у меня сразу было бы заметно т.к. антифриз ядовито-яркого зеленого цвета) ни на ковриках ни под ними. А то что этот налет от антифриза сомнений нет. Вчера тоже протер всё правда пока не чистящим средством (т.к. было поздно и тоже мороз) а газетой, протирал много и тщательно, сегодня запотело наааамного меньше, будем надеятся что проблема тоже исчезнет....... Но вот мне интересно почему только с водительской стороны, веть трубки и радиатор находятся с другой стороны.... И печка как то слабо дует и греет :evil: тоже вопрос меня терзает :D

То есть у тебя и налёт был зелёного цвета? :drink: Не, у меня просто конденсат влажный бесцветный и не жирный, но почему-то тоже,- только на водятловской двери...
  • 0

#35
Guest_Nicola_*

Guest_Nicola_*
  • Гости

Стёкла не чистятся! Двигатель нагрелся...такое чувство, что вместо теплого воздуха пар идёт - ездить невозможно...

Была такая проблемка - тёк радиатор печки, исправил подтяжкой хомутов на радиаторе. Позже одни умельцы на Гагарина (СПб) меняли помпу, выехал из бокса, проехал пару км и радиатор печки разорвало... аж по ногам текло! Я обратно, ребята, говорю, косяк. Вай-вай, радиатор плохой был. Машину оставил ремонтировать, через пару дней забрал - вроде все хорошо, дует-греет (дело летом было), а когда морозы пошли, выяснилось, что с водительской стороны дует чуть теплый воздух, а с пасс. горячий. Они, оказывается, для того, что-бы поменять этот радиатор разворотили половину торпедо, а собрать, как выяснилось, уже не смогли, половину тросиков или чего там ещё на место не поставили, бакланы. Так и продал потом Омежку с половиной печки.
  • 0

#36
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости
Сегодня история повторилась... :shock: Стекло водительской двери снова потеет конденсатом, лобовое стекло тоже подпатевает, но меньше, задние двери и заднее тоже потеют... :( Не знаю что и делать... хомуты смотрел к радиатору печки под капотом,- всё в норме, не течёт ничего... В салоне не сыро, не течёт... Что ещё может быть? Стекло передней пассажирской двери не потеет в принципе! Как так?
  • 0

#37
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости

Сегодня история повторилась... :shock: Стекло водительской двери снова потеет конденсатом, лобовое стекло тоже подпатевает, но меньше, задние двери и заднее тоже потеют... :( Не знаю что и делать... хомуты смотрел к радиатору печки под капотом,- всё в норме, не течёт ничего... В салоне не сыро, не течёт... Что ещё может быть? Стекло передней пассажирской двери не потеет в принципе! Как так?

Вот вот...у нас с тобой одинаковая тема.....вот и у меня тоже самое...... А что насчет стекол нет конечно не зеленый...я имел ввиду на коврах был бы зеленый...сразу заметный...
  • 0

#38
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

Сегодня история повторилась... :(
Стекло водительской двери снова потеет конденсатом, лобовое стекло тоже подпатевает, но меньше, задние двери и заднее тоже потеют... :(

Не знаю что и делать... хомуты смотрел к радиатору печки под капотом,- всё в норме, не течёт ничего...
В салоне не сыро, не течёт...

Что ещё может быть?

Стекло передней пассажирской двери не потеет в принципе! Как так?

Может таки подтекает радиатор печки? :shock: Ситуация точно как моя - явной течи не было, но подкапывало потихоньку. Осенью обнаружилось, лечилось заливкой в РБ герметика для систем охлаждения. Потом подобрал целый радиатор, заменил - вроде нормально.


И, кстати, возможно тут есть ответ:oops:

http://www.opel-club...showtopic=58313
  • 0

#39
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости

Не, у меня просто конденсат влажный бесцветный и не жирный, но почему-то тоже,- только на водятловской двери...

Дышать нужно после вчерашнего :shock: на стёкла потише :D
  • 0

#40
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости

Дышать нужно после вчерашнего :evil: на стёкла потише :D

тсссссс...тише тише
  • 0

#41
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Привет! Снимал сейчас бардачок. Долез до радиатора отопителя. Сам радиатор не снимал. И обнаружил, что тосол не течет. Все пощупал, пролез даже к самому радиатору и везде сухо. От чего тогда стекла покрываются маслянистым налетом? Где тогда может еще течь тосол? Под капотом тоже вроде все сухо. Нашел только единственный дефект - обратка еле теплая, но эта проблема, вроде, относится только к теплу салона. У меня температура 90, а идет еле теплый воздух.
  • 0

#42
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Вот и я наконец добрался до снятия бардачка......снял заглянул...и о ужас.......рядом с радиатором небольшой подтек....обнаружил антифриз...... Блин......надо что то делать.... А снимать радиатор много надо ОЖ сливать?
  • 0

#43
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Привет! Снимал сейчас бардачок. Долез до радиатора отопителя. Сам радиатор не снимал. И обнаружил, что тосол не течет. Все пощупал, пролез даже к самому радиатору и везде сухо. От чего тогда стекла покрываются маслянистым налетом? Где тогда может еще течь тосол? Под капотом тоже вроде все сухо. Нашел только единственный дефект - обратка еле теплая, но эта проблема, вроде, относится только к теплу салона. У меня температура 90, а идет еле теплый воздух.

снимай радиатор!!! Там полость в кожухе печки, она как ванна служит. там твой тосол и бултыхается. а с наружи он сухой. когда буш вытаскивать радиатор, не потеряй две гаички, кторые трубки держат, гайки просто вставляются в корпус радиатора и ничем не держаться.
  • 0

#44
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

снимай радиатор!!! Там полость в кожухе печки, она как ванна служит. там твой тосол и бултыхается. а с наружи он сухой. когда буш вытаскивать радиатор, не потеряй две гаички, кторые трубки держат, гайки просто вставляются в корпус радиатора и ничем не держаться.

получается туда сливются излишки и от них идут испарения? Или радиатор где-то лопнул в центре и тосо потек туда? Хотя уровень тосола остается не изменным
  • 0

#45
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

получается туда сливются излишки и от них идут испарения? Или радиатор где-то лопнул в центре и тосо потек туда? Хотя уровень тосола остается не изменным

он лопнул, а мого тасоло и не надо. ему деваться некуда, там все герметично.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб