Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Печка плохо греет! Замерзаю!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#16
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Доброго времени суток. у меня с печкой ваще клиника: для того чтобы хоть что-то более-менее теплое из воздуховодов пошло ездить надо минут 20! и то только в теплую погоду. зимой вымерз окончательно: датчик температуры просто лег и не двигался с колышка пока на улице не стало "+", а печка грела чуть-чуть теплым воздухом, чего хватало только на то чтобы на стеклах не оседал конденсат! трогал патрубки печки под капотом: нагреты равномерно, входной горячий (ощутимо, но не так чтобы дотронуться и обжечься), выходной - теплый. Сам воздух дует слабо, не энергично. Вопросы: 1) как почистить воздуховоды (напишите плиз методу, или ссылочку...) 2) Что вообще можно сделать с отопителем? Замерз уже в дупель! быть может, есть какое-нить радикальное решение? 3) На хх температура просто фатально падает и дует просто холодным!!! хочется чтобы дуло сильно и горячо. Заранее спасибо!

радиатор печки не должен быть теплый она должен быть горячий - не дотронешся я так понял у тебя температура двигателя тоже не в норме? если так то термостат скорей всего. Либо утвоего двигателя резко вырос КПД (шутка :D )

Изменено: Ytm, 27 Февраль 2009 - 02:54

  • 0



#17
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Ytm, дизель у него.... Это почти у всех старых дизелей такая проблема...
всю прошлую неделю гонял я на VW гольф 3, турбодизель 1,9. так вот, при езде по городу с закрытым радиатором температура мотора выше 70 не поднималась, при том что за бортом было всего -5. А по трассе с открытым радиатором стрелка чуть стронулась с места и не более того. Запускаешь вебасто- температура около 70... Вот так вот.
зы: система охлаждения исправна, хозяин сам моторист и за авто следит.
Выход- ставить вебасто, будет потеплее.
  • 0

#18
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости
Термостат месяц назад поменял - думал в нем дело... поставил новый (оригинал) - ноль эмоций! Получается на дизеле зимой только мерзнуть? :) Подскажите, пож, во сколько мне обойдется затея с вебасто? с этой темой не знаком совершенно.
  • 0

#19
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости
Люди!!! посмотрел цены на вебасту... это же кошмарррр!!!! :) :) :( этот девайс стоит как половина моей машины!!!! Гуру, подскажите, может быть есть белее дешевая альтернатива? или дизель только летом греть будет? я так понял тут проблема в том что сам мотор не нагревает охл. жидкость? Стоит ли заморачиваться с печкой - чистить ее, вываривать радиатор в лимонной кислоте... или это мертвому припарки?
  • 0

#20
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости
Покопался в форуме и нашел интересненький пост по теме:

Не знаю по поводу почему дует горячий слабже холодного, но по поводу теплоты печки, как мне подсказали только еще не успел сделать сам у меня например стоит дизель и для того чтобу разогреть печку на нем нужно очень сильно постараться (теплый воздух дует на низких скоростях, а на скоростях выше 60 км/час из печки дует еле летний воздух), так вот жидкость забирается с низу с района помпы, а это самая нижняя точка, посоветовали ее заглушить и в головке сзади есть место под отверстие туда загоняется входной патрубок и в машине всегда ташкент (на машине мастера ездил зимой и таки-да тепло)

адрес темы: http://www.opel-omeg...

Кто-нибудь что-то подобное видел??? если да, то как реализуется и реально ли работает?

Изменено: A-Lex, 27 Февраль 2009 - 10:25

  • 0

#21
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
по поводу вебасто. За всё хорошее в этой жизни надо платить.... Себе наверное на днях буду ставить сей девайс. Б/у из минска. Мне достался за 16 тыр. Аж на тышшшу дороже автомобидя :) ...Летом брал за пятнашку.... Дизльная Вебасто стоит дороже- перед новым годом на А6 ставили- обошлась в 23тыр. с установкой. Б/у естественно...
  • 0

#22
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости
Вот еще инфа интересная...
http://www.opel.auto.../saloon/s22.php
  • 0

#23
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков
В общем после замены местами патрубков печки наконец то..... У МЕНЯ В МАШИНЕ ТААААШКЕНТ!!! Т.е. стоит родной алюминиевый радиатор печки "TERMAL" на нем написано что он из германии и что он Женерал Моторс, но как то слегка пованивает тосолом но не всегда, окна поначалу потели, щас вроде перестали. В общем всем замерзающим советую посмотрите что у вас стоит и если там левандос поставте то что должно быть и будет тепло!!!
  • 0

#24
Guest_Edward_79_*

Guest_Edward_79_*
  • Гости
Но помимо всех манипуляций с печкой не стоит забывать о вязкой муфте. После ее замены двигатель и, сооответственно, салон стали прогреваться быстрее, стало тише, и стал меньше расход топлива. Правда, дорого она стоит. Примерно 60$. Но есть китайские 25$. Я себе немецкую поставил.

Изменено: Edward_79, 06 Март 2009 - 05:08

  • 0

#25
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости
А можно поподробнее: что за муфта? чего-то я не соображу никак...:oops:
  • 0

#26
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков
Ув. опелеводы! Поставил радиатор печки родной б/у на свою омегу вместо девяточного, поначалу обрадовался ибо тепло стало но потом понял что он подтекает (воняет тосолом и окна потеют) по разборкам у нас в днепре это дефицитная вещь. Он у меня алюминиевый "Thermal" не знаю точно чей именно, там еще есть GM, скажите можно ли как ни будь его реставрировать (паять с помощью флюса для пайки алюминия или клеить). Сегодня позвонил в магазин там говорят что есть немецкий ВАЛЕО 980грн. и поляцкий КОПЕРХОЛЬМ за 440 грн. вопрос по поляцкому мож у кого стоит что он собой представляет стоит ли его брать? Заранее благодарен.
  • 0

#27
Guest_Самвел_*

Guest_Самвел_*
  • Гости

Наконец-то сегодня заменил радиатор печки с 09 на родной, но шото ташкента не ощущаю, не ну теплее стало но хоца шобы ташкент (всю зиму мерз). Подача такая что рукой не возьмешся, а обратка заметно прохладнее, воздух выгнал. ВОПРОС: как узнать на радиаторе где дырка подачи а где обратки (на нем чегото написано понемецки и TERMAL) что это вообще за радиатор? Поездию пару дней поделюсь впечатлениями.


А ты менял печку на 2109? Эффекта лучшего небыло, я так понял. Я тоже хочу поставить 09 печку, но будет ли лучше незнаю.
  • 0

#28
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков

А ты менял печку на 2109? Эффекта лучшего небыло, я так понял. Я тоже хочу поставить 09 печку, но будет ли лучше незнаю.

Лучше однозначно не будет, а будет только хуже, пока стояла печка с 2109 было холодно, поставил родную б\у совсем другое дело :playboy: , нашел и где она подтекала (на соединении с алюм. патрубками, поменял уплотнительные резинки, посадил на герметик и все стало супер!) Теперь у меня "Ташкент и зимой" :D . Единственная проблемка осталась а именно: в процессе подтекания и неоднократного снимания радиатора печки натекло тосола под коврик и утеплитель под ногами переднего пассажира и т.к. последний уже потрескался кое где от старости и еще и какой то пористый, под ним через трещинку и при придавливании виден тосол, который издает весьма неприятный запах, пробовал пром. феном его "жарить" чегото он неохотно испаряется (коврик высужил от него кстати), а обдирать этот утеплитель (обесшумку) не хотелось бы, уж больно он ветхий и могет совсем развалиться.
  • 0

#29
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости

<br /> . Единственная <b>проблемка</b> осталась а именно: в процессе подтекания и неоднократного снимания радиатора печки натекло тосола под коврик и утеплитель под ногами переднего пассажира и т.к. последний уже потрескался кое где от старости и еще и какой то пористый, под ним через трещинку и при придавливании виден тосол, который издает весьма неприятный запах, пробовал пром. феном его &quot;жарить&quot; чегото он неохотно испаряется (коврик высужил от него кстати), а обдирать этот утеплитель (обесшумку) не хотелось бы, уж больно он ветхий и могет совсем развалиться.<br />

<br /><br /><br />

Есть лампы большие (ими ещё обычно плакаты подсвечивают) галогеновые, стоят от 800р с самой лампой. Можно ей погреть. У меня знакомые так багажник сушили.
  • 0

#30
Guest_Виталька_*

Guest_Виталька_*
  • Гости
Люди добрые таже фигня очень долго греется двигатель минут 15-20 при ЕЗДе и то нагревается не больше 90градусов! очень холодно теплый воздух не идёт и фигачит пар ((( и тасолом пахает ? что может быть хотяб приметы ((
да и еще стёкла потёют очень вообщем езжу по прибором в основом!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб