Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Печка почти не греет. Тепло ли в вашей Омеге ?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

#16
OFFLINE   Silencer

Silencer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 147 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20SE. Была Opel Omega A, 1987, АКПП, 20SE.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург.
PSN ты термостат сам менял или в сервисе ? Вообще тяжело его самому менять ?
  • 0



#17
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

PSN ты термостат сам менял или в сервисе ? Вообще тяжело его самому менять ?

Снимаешь шланг,откручиваешь 3 болтика, накидным ключом что-бы несломать болты и все. Ставишь новый термостат и радуешься. Работы минут на 15-20.
  • 0

#18
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Снимаешь шланг,откручиваешь 3 болтика, накидным ключом что-бы несломать болты и все. Ставишь новый термостат и радуешься. Работы минут на 15-20.

Если болты не закисли. Так что плиз аккуратней - там силюмин. Если сломаются - замена корпуса термостата со снятием много чего и в том числе ремня ГРМ.
  • 0

#19
Guest_SPN_*

Guest_SPN_*
  • Гости
У меня кстати держится на двух болтах, ну герметиком проложено, на вид нормально. Говорят, по-хорошему бы высверливать надо третье отверстие заново. Насколько критично?
  • 0

#20
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Если болты не закисли. Так что плиз аккуратней - там силюмин. Если сломаются - замена корпуса термостата со снятием много чего и в том числе ремня ГРМ.

Да,болты это серьезно. Но WD-шка (некоторые называют " жидкий ключь") никогда не подводила. :molitva:

Изменено: Арчи, 16 Декабрь 2008 - 09:38

  • 0

#21
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
SPN, Можна закрутить на два болта и горя знать не будешь, а может быть негерметичность системы, утечка ОЖ. Попробуй на герметик какойнить
  • 0

#22
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
у меня были проблемы с печкой как только купил омегу. Зашел на форум во всех проблема с печкой. Все в один голос крикнули омега-холодная зимой. Я в это не поверил ведь у моего родного брата тоже омега А, и печка работает просто отлично! Быстрый прогрев, воздух дует такой горячий, что руку поднести нельзя. Ну я и стал эксперементы устраивать, думал воздух, начал выганять открываю крышку а тут тосол пузырями. Начал снимать ГБЦ ( а в дизеле это проблематичней чем в бенз). поменял прокладку, добрался к радиатору, вынял его он оказался латунным вазовским. пошел в гараж (там наверное пол омеги  еще по запчастям лежит) нашел радиатор родной как новенький, прочистил уксусом кипеченым, потом закрыл дырку в заслонке отопителя, убрал подачу воздуха у задним пассажирам. Теперь езжу в ташкенте, и смеюсь в глза тем кто говорит что в дизелях всегда холодно. Я думаю что стоит только заморочиться проблемой
  • 0

#23
Guest_Antonio_*

Guest_Antonio_*
  • Гости
у меня температура всегда средняя( не меняется), а причина проста - рычажок для регулировки температуры какойто плохой человек обломал....
  • 0

#24
Guest_Alex79_*

Guest_Alex79_*
  • Гости
а какой радиатор печки купить из того что есть в экзисте (родного там нет) ?
  • 0

#25
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
поищи получше. есть родной. только стоит он около 6 тыр. и неясно для какого климата предназначен. Есть разные варианты - различаются количеством рядов трубок. У меня самого лежат 2радиатора печки, текущие(рука не поднимается выбросить). Так вот- в одном 13 рядов трубок, в другом-18.
  • 0

#26
Guest_Alex79_*

Guest_Alex79_*
  • Гости
так какую именно, есть valeo ,hella,ava,geri,dello,auradia, все германия б но ни одного родного , может кто-нибудь ставил что-то из этого и имеет положительные отзывы ?
  • 0

#27
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
dello точно брать не стоит.
  • 0

#28
OFFLINE   tr75

tr75

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКПП, 20SE
Было очень похоже.Замена термостата(кстати один болт сломал,герметик и все вопросы решены) и не ташкент,но при -15 тепло минут через 10,до - 10 всегда тепло.Можно заморочится оттделкой радиатора,но у нас такие морозы редкость.Радаиатор менял на оригинал (б/у) в 2008 ,стоило это 1000р.
  • 0

#29
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
Теперь и я столкнулся с этой проблемой :D Осенью пришлось менять радиатор печки а расширительный бачок(он был весь паяный). При включении обогрева постоянно потеди стекла а из системы охлождения подтекал антифриз. Пока не наступили морозы пользовал герметик. Но это все полумеры. Достал радиатор, слил старую ож и поставил новый радиатор. Вот, только колечки не поменял - старые на вид оказались вполне живыми:oops: Сегодня залил новый антифриз (предварительно "приоткрутив" датчик Т на термостате) и завелся. На холостом ходу молотил минут 15 - температура по прибору около 80, из центральной "воздуходувки" - холодный воздух, из боковых - нормуль, из-под стекла тоже. Но, блин, опять стекла запотели. :molitva:   Мои мысли таковы: 1. Таки опять течет ож через места соединения патрубков и радиатора печки 2. Пробку воздушную полностью из системы не выгнал (потому и Т не растет, и верхний патрубок на радиатор полупустой) Но, блин, потеют все стекла - и лобовое и боковые. Хотя, налет вроде на стеклах не маслянистый... Что делать? :shock: ЗЫ. Термостат ставил новый, в декабре 2007 года. :help:
  • 0

#30
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Hartmann, а корпус печки просушил перед заменой радиатора? Мне помнится где-то там остается жидкость, которая впоследствии и испаряется. Отсюда и запотевание стекол. Также могут быть виновны в запотевании коврики (обшивка ворсистая на полу салона). Если они сырые- вполне могут стёкла из-за этого потеть...
Alex79,:oops: давнеько печки не смотрел... А ведь год назад были радиаторы опель...
Себе не первую омегу я поставил такой AVА код OL 6116. но стоил он тогда( не поверишь!!!) 590,45 руб. И ничего, нормальный радиатор...
очень неплохая фирма - Geri. Но опять же- не ясно для какого климата радиатор...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб