Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Печка почти не греет. Тепло ли в вашей Омеге ?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

#1
OFFLINE   Silencer

Silencer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 147 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20SE. Была Opel Omega A, 1987, АКПП, 20SE.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург.
Включаю отопление. Если машина прогрета из боковых воздуховодов (или как их там...) дует еле теплый воздух. А из центрального всегда холодный. Я слышал в Омегах А изначально с этим проблема. Как у вас ? Что можно сделать ?
  • 0



#2
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
http://www.opel.auto.../saloon/s22.php
  • 0

#3
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
У меня как и положено везде дует горячий, из центральных холодный. Пока машина не прогрета, я центр закрываю. Когда прогреется, начинаю приоткрывать. Холодный и горячий смешиваются - ручной климат контроль. Мне нравиться такое устройство. А если холодно, то это проблемы с системой. Причин на то может быть очень много. Забилось может внутри, может снаружи, воздушная пробка и т.п.
  • 0

#4
OFFLINE   Silencer

Silencer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 147 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20SE. Была Opel Omega A, 1987, АКПП, 20SE.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург.
А сама печка у тебя родная стоит ? То, что центр холодный меня не тревожит. А вот по бокам еле теплый...
  • 0

#5
Guest_megawat_*

Guest_megawat_*
  • Гости
уменя ташкент уже через 5 мин в машине ) цент хз уменя отключен был ( сеичас подключил но еше непробывал) может мусором забилась? нормально хоть воздух идет?
  • 0

#6
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
У меня в машине дишать нечем через пять минут.Обращал ли внимание как растет температура? Возможно: 1.Вышел из строя термостат 2.Родная ли печка стоит,если нет то ставь родную(не китай и не всякое г....) 3.Печка забита, прочистить можно но невсегда помогает поэтому всеравно новая лучше,но     обязательно родную 4.Воздух в системе P.S. Чтобы добраться до печки нужно снять бордачек дальше сам догадаешься
  • 0

#7
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

У меня в машине дишать нечем через пять минут.Обращал ли внимание как растет температура? Возможно: 1.Вышел из строя термостат 2.Родная ли печка стоит,если нет то ставь родную(не китай и не всякое г....) 3.Печка забита, прочистить можно но невсегда помогает поэтому всеравно новая лучше,но обязательно родную 4.Воздух в системе P.S. Чтобы добраться до печки нужно снять бордачек дальше сам догадаешься

Еще возможно на печке куча листьев и всякого-всякого... :molitva: Из-за этого и воздух слабо идет.
  • 0

#8
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
У меня вот воздух дует как надо, но слегка теплый, подчёркиваю слово слегка, потому что даже после получаса езды по городу прохладно! Температуру показывает 75 градусов, причём хоть как двигатель раскручивай, а стрелка даже не приподнимется! :molitva: Недавно поменял термостат и радиатор печки, всё естественно новое! как можно избавиться от воздушной пробки если таковая имеется?
  • 0

#9
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

У меня вот воздух дует как надо, но слегка теплый, подчёркиваю слово слегка, потому что даже после получаса езды по городу прохладно! Температуру показывает 75 градусов, причём хоть как двигатель раскручивай, а стрелка даже не приподнимется! :molitva: Недавно поменял термостат и радиатор печки, всё естественно новое! как можно избавиться от воздушной пробки если таковая имеется?

От воздушной пробки избавиться легко.Загнать машину на эстакаду,но только морду и погонять на оборотах должно быть видно как воздух выходит(будет булькать).Или можно просто погонять но на более повышенных оборотах и незабывать про уровень тосола,если нехватает подлить,а то опять можно воздуху хапнуть и температура расти не будет.

Изменено: Арчи, 11 Декабрь 2008 - 06:20

  • 0

#10
OFFLINE   Silencer

Silencer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 147 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20SE. Была Opel Omega A, 1987, АКПП, 20SE.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург.
Всем спасибо за ответы. Не знал, что печка за бардачком. Сколько родная может стоить ?
  • 0

#11
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей

Включаю отопление. Если машина прогрета из боковых воздуховодов (или как их там...) дует еле теплый воздух. А из центрального всегда холодный. Я слышал в Омегах А изначально с этим проблема. Как у вас ? Что можно сделать ?

При покупки своего авто, печка грела очень слабо и ДВС прогревался очень плохо (стрелка немного выходила из синей зоны), поменял термостат - ВСЁ проблема решена
  • 0

#12
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Всем спасибо за ответы. Не знал, что печка за бардачком. Сколько родная может стоить ?

Смотри здесь http://www.elcats.ru...dl=...=C:5:1:-7
  • 0

#13
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Всем спасибо за ответы. Не знал, что печка за бардачком. Сколько родная может стоить ?

сколько может стоить сказать немогу,привезли из Германии в подарок.Но на разборе примерно 1000 деревянных.
  • 0

#14
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Подскажите, читал, чтобы выгнать воздух из системы нужно снять верхний патрубок печки, как только пойдёт тосол закрывать - типа всё сделано! Тосол откуда должен пойти: со стороны печки или двигателя. У меня идёт со стороны печки и какой-то слабой струёй! Правильно ли! И на счёт метода на эстакаде. Нужно ли что-нибудь открывать: например крышку радиатора, или ещё что? Кудой воздух выйдет-то?
  • 0

#15
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Подскажите, читал, чтобы выгнать воздух из системы нужно снять верхний патрубок печки, как только пойдёт тосол закрывать - типа всё сделано! Тосол откуда должен пойти: со стороны печки или двигателя. У меня идёт со стороны печки и какой-то слабой струёй! Правильно ли! И на счёт метода на эстакаде. Нужно ли что-нибудь открывать: например крышку радиатора, или ещё что? Кудой воздух выйдет-то?

Все делают по разному,если помпа нормальная ничего ненадо отсоединять.Как я говорил на повышенных оборотах всегда выдавливало помпой.Крышку конечно нужно снимать,нужно-же следить за уровнем тосола и подливать по мере необходимости.Если воздух в системе есть будет булькать,фыркать,и плеваться вобшем будет сразу видно и понятно.Когда будет идти только струя тосола,без плевков,значит воздух вашел.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб