Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Печка плохо греет

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1
Guest_Zam_*

Guest_Zam_*
  • Гости
Только не говорите, что эта тема много раз обсуждалась! Пролистал 23 страниц форума. Год назад видел тему, где чуть ли не в картинках показано , что разобрать и где утеплить и заделать. Не могу найти Кто знает, киньте ссылку..Спасибо
  • 0



#2
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Только не говорите, что эта тема много раз обсуждалась! Пролистал 23 страниц форума. Год назад видел тему, где чуть ли не в картинках показано , что разобрать и где утеплить и заделать. Не могу найти Кто знает, киньте ссылку..Спасибо

ты расскажи в чем беда твоя. каков расход??? что менял. это может быть от радиатора, до термостата и пропеллера.
  • 0

#3
Guest_Zam_*

Guest_Zam_*
  • Гости
Какой расход? Проблема в том, что кожух печки хреновый. отовсюду холодный воздух тянет. Я читал, что там заслонка с дыркой и ее надо залепить, а как туда добраться?
  • 0

#4
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Zam, поиском, поиском....почему воздух холодный
тем про печку омеги а навалом!

Изменено: свирепый бамбр, 13 Октябрь 2008 - 06:16

  • 0

#5
Guest_Вадим У_*

Guest_Вадим У_*
  • Гости
 У меня та же проблема. В верхнем положении ползунка и максимальных оборотах вентилятора, прогревается первая половина салона и то еле-еле. Датчик температуры показывает 95-100грд. При температуре на улице +5-+10. Что будет, когда за бортом станет ниже ноля? Поменял: печку (текла), антифриз, датчик темп, помпу, термостат, вентилятор. Правда печку ставил от 8-ки (на родную не было денег, а бывалые сказали, что изменений никаких не будет). По размеру они совпадают, по креплению пришлось доработать. Появилось агромное желание поменять ее на штатную, но трубок подвода антифриза уже нет. В продаже и на разборках Питера найти не могу (нужен оригинал). Есть ли разница при подключении входа и выхода печки? Я так понимаю ее на должно быть.
  • 0

#6
Guest_САССЬ_*

Guest_САССЬ_*
  • Гости
Алексей Коношенок-"Капитальное утепление печки"-Поиск, таки да, рулит!

http://opel-omega.ne...утепление печки
  • 0

#7
Guest_Lorean_*

Guest_Lorean_*
  • Гости
Господа! :help: а кто нибудь сталкивался с проблемой обгорания контактов на переключателе скоростей вентилятора? И подскажите как решали? А то сил нет бороться с ним. на сегодняшний день осталась работать только первая скорость!! :)
  • 0

#8
Guest_Temа74-опельнекрмант..._*

Guest_Temа74-опельнекрмант..._*
  • Гости
я вот так скажу.печка от восьмёрки греет хорощо...если сесть на неё жопом.в других случаях,акромя разработанного под неё корпуса 2108,она не греет в силу термодинамических причин.учите физику и механику.ставьте оригинал.кетай тоже не греет... :(
  • 0

#9
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости
За трубками добро пожаловать ко мне в гараж, да и радиатор если что подобрать можно, еще не сняли пока с машины. А так есть маленькие плюсы после того как утепляешь печку, но не координальные. По вопросу горения контактов на включателе пришла замена двигателя печки, там на двигателе установлены не шариковые или роликовые подшипники а подшипниеи трения, с возрастом они уже не так легко крутятся соответственно увеличивается нагрузка на проводку, а затем и на включатель, которые в свою очередь нагреваются и обплавляются. Можно попробовать разобрать двигатель и обновить смазку в подшипнике, если только они не изношены, если износились то замена двигателя печки либо я однажды подбирал шариковые подшипники, вытачивал под них муфты, и все это собирал, после подсчета потраченного на это время выгодней просто купить хороший рабочий или новый...
  • 0

#10
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости
За трубками добро пожаловать ко мне в гараж, да и радиатор если что подобрать можно, еще не сняли пока с машины. А так есть маленькие плюсы после того как утепляешь печку, но не координальные. По вопросу горения контактов на включателе пришла замена двигателя печки, там на двигателе установлены не шариковые или роликовые подшипники а подшипниеи трения, с возрастом они уже не так легко крутятся соответственно увеличивается нагрузка на проводку, а затем и на включатель, которые в свою очередь нагреваются и обплавляются. Можно попробовать разобрать двигатель и обновить смазку в подшипнике, если только они не изношены, если износились то замена двигателя печки либо я однажды подбирал шариковые подшипники, вытачивал под них муфты, и все это собирал, после подсчета потраченного на это время выгодней просто купить хороший рабочий или новый...
  • 0

#11
Guest_Lorean_*

Guest_Lorean_*
  • Гости

За трубками добро пожаловать ко мне в гараж, да и радиатор если что подобрать можно, еще не сняли

:shock: А об этом я как то и не думал!!!! Конечно возможно проблемма в этом, посмотрим. Спасибо за идею!!!! :molitva:
  • 0

#12
Guest_bad c20ne_*

Guest_bad c20ne_*
  • Гости

Господа! :molitva: а кто нибудь сталкивался с проблемой обгорания контактов на переключателе скоростей вентилятора? И подскажите как решали? А то сил нет бороться с ним. на сегодняшний день осталась работать только первая скорость!! :shock:

Выход один, снимать переключатель и чистить контакты, благо он разбирается. Удачи.
  • 0

#13
Guest_696adidas_*

Guest_696adidas_*
  • Гости
Спасибо всем за советы, была проблема с печкой, разобрал утеплил, поменял радиатор печки, термостат, и самая большая проблема которая была у меня это печка не плотно ставилась к кузову, и воздух шел в салон холодный минуя печку, обклеил паралоном этот стык и все. В машине теперь через 10 минут уже тепло при -20 градусах на улице, машина стоит на улице не в гараже. А через час там уже жара хоть в футболке едь. Спасибо за советы.
  • 0

#14
OFFLINE   klochenok

klochenok

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, МКПП, E18NVR, 1987
  • Имя:
    КлоченОк Алексей
  • Город:
    Салехард

Алексей Коношенок-"Капитальное утепление печки"-Поиск, таки да, рулит!

http://opel-omega.ne...утепление печки


Блин, ну сколько можно меня склонять :unsure: , КлоченОк моя фамилия
  • 0

#15
OFFLINE   sanek_67rus

sanek_67rus

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1992,МКПП,C20NE
  • Имя:
    Alexandr
  • Город:
    Gagarin
тоже печка грела плохо , проблема ушла после замены радиатора на новый (AVA OL 6116), теперь в ьашине ташкент :supersun: :supersun: :supersun: :supersun:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб