Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена Радиатора Печки На Ооа (Фотоотчёт)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
OFFLINE   Mihey73

Mihey73

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, АКПП, C20NE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Курск

Итак! Решил рассказать о садомазохизме. Дело было осенью. Решил я промыть систему охлаждения. Всё бы ничего, но после этого потек радиатор печки. Я естественно сразу этого не заметил. Но однажды заехал на заправку, заглушил двигатель, вышел из салона и смотрю, из-под капота в районе уголков лобового стекла дымок валит. Открываю капот и вижу, дымок валит из воздухозаборников. У меня как-то был случай пожара под капотом на другой машине, поэтому я слегка пуганулся. Посмотрел откуда валит, понюхал и понял – «ЭТО НЕ ПОЖАР, ЭТО ПАР». И с тех пор на холодную ничего не происходит, но стоит прогреться двигателю как из всех щелей начинал валить ПАР. Я даже осенью печку разбирал. Течь искал. Но так и не нашёл. Поэтому собрал всё обратно. Не сразу но ситуация повторилась. Я в то время особо ни куда ни ездил поэтому отложил этот вопрос на ПОТОМ. А если куда-нибудь уж ОЧЕНЬ срочно надо было то ехал с открытыми окнами.

И вот  наконец-то руки дошли до печки. Радиатор в принципе в OMEGE A меняется просто. Нырнул рыбкой под бардачок, вынул старый в сторону и вставил новый. Ну про трубки, шланги и т.д. я в подробности вдаваться не буду. Ну а так как я точно знаю что в корпусе печки не меньше пол-литра антифриза то пришлось разбирать полностью. А в чём садомазохизм спросите вы? А в том что пресловутое ПОТОМ дождалось января. И печку (полностью) я вынимал в январские морозы от -25оС и ниже.

[attachment=34668:DSC02220.JPG]

Промёрзла вся пока стояла.

[attachment=34669:DSC02206.JPG]

[attachment=34670:DSC02207.JPG]

Судя по всему стоял родной радиатор.


[attachment=34672:DSC02234.JPG]

Руль зараза так и не снялся, что привело к выбросу в кровь гормона злости и перечислению вслух знания матерных слов.

[attachment=34673:DSC02235.JPG]


[attachment=34676:DSC02237.JPG]

[attachment=34677:DSC02221.JPG][attachment=34678:DSC02222.JPG]

[attachment=34679:DSC02229.JPG]

Новый радиатор (дешёвый) явно отличается от оригинала.


[attachment=34680:DSC02233.JPG]

И размером то же.

[attachment=34681:DSC02230.JPG][attachment=34682:DSC02231.JPG]


[attachment=34683:DSC02232.JPG]

Здесь смущает нижнее отверстие!

[attachment=34684:DSC02238.JPG]

[attachment=34685:DSC02239.JPG]

Размерчик не тот.


[attachment=34686:DSC02240.JPG]

ЯВНО НЕ ТОТ.

[attachment=34687:DSC02241.JPG]

Пришлось щели забивать самоклеющимся поролоном для окон. Куплен в магазине хозтоваров.

[attachment=34688:DSC02242.JPG]


[attachment=34689:DSC02243.JPG][attachment=34690:DSC02244.JPG]

[attachment=34691:DSC02245.JPG]

В сборе (вид снизу).

 


Продолжение завтра


  • 0



#2
OFFLINE   Mihey73

Mihey73

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, АКПП, C20NE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Курск

[attachment=34695:DSC02245.JPG]

В сборе (вид снизу).


Изменено: Mihey73, 13 Март 2014 - 02:43

  • 0

#3
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

 У меня похожий радик щас стоит, впечатления: не очень. Но в принципе греет, зимой не замерз.

Геморно разбирать панель? Тоже хочу разобрать всю систему вентиляции, промыть и привести в порядок...


  • 0

#4
OFFLINE   Mihey73

Mihey73

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, АКПП, C20NE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Курск

Короче. Фотки больше на форум не лезут. Поэтому фотоотчет приходится заканчивать.

 

Итог. Отсутствие пара в салоне, езда с ЗАКРЫТЫМИ стёклами и НЕЗАПОТЕВШАЯ лобовуха придают искренней радости при управлении автомобилем. Но народная мудрость о том сколько платит скупой наводит на невесёлые мысли. Дело в том, что после установки печки я пару раз завёл автомобиль и заглушил. А потом двигатель не заводился. Недельное колдовство под капотом результата не принесло. В итоге я вынул проводку инжектора вместе с мозгами и временно бросил заниматься автомобилем. Весь февраль меня не было в городе. По приезду перебрал проводку и установил всё на место. Тем не менее сразу не завелась. На следующий день болезнь была вылечена заменой свечей.

В результате двигатель был прогрет только в марте. И катаюсь я на ней сейчас с большим удовольствием. Но к этому времени машина уже оттаяла самостоятельно без помощи печки. Но поднеся руку к диффузорам я понимаю что печь греет не очень. Не исключаю, что часть воздуха через поролон обходит мимо радиатора, т.к. когда я подношу руку к печке со стороны ног пассажира то в руку дует воздух (через паралон). Впереди лето и она особо-то не нужна. А вот осенью………..

Ну осенью и поговорим!


Кому интересны остальные фотки Вам сюда http://www.drive2.ru...ournal/3188049/


  • 0

#5
OFFLINE   SlavRob

SlavRob

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A
  • Имя:
    Слава
  • Город:
    Тверь

Спасибо пригодится


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб