Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

очередная тема про печку

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#46
OFFLINE   mik63

mik63

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan B, 1996, АККП, X25XE
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Зеленоград
Behr\Hella 8FH 351 313-281 китайское дерьмо, хоть и продают его за 2800 в екзисте. я купил , поставил, хватило буквально на 2 часа, потом вырвало крепление для гаек, которые трубки притягивают....и не грело нефига пока работало, вобщем купил от 2108, завтра буду колхозить.
  • 0



#47
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

Behr\Hella 8FH 351 313-281 китайское дерьмо, хоть и продают его за 2800 в екзисте. я купил , поставил, хватило буквально на 2 часа, потом вырвало крепление для гаек, которые трубки притягивают....и не грело нефига пока работало, вобщем купил от 2108, завтра буду колхозить.

Я медный приколхозил холодно мне :( вот думаю может алюминьевый надо было...
  • 0

#48
OFFLINE   mik63

mik63

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan B, 1996, АККП, X25XE
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Зеленоград

Behr\Hella 8FH 351 313-281 китайское дерьмо, хоть и продают его за 2800 в екзисте. я купил , поставил, хватило буквально на 2 часа, потом вырвало крепление для гаек, которые трубки притягивают....и не грело нефига пока работало, вобщем купил от 2108, завтра буду колхозить.

сегодня весь день ездил с "восьмёрошным" радиатором...конечно не оригинал но точно лучше той "хеллы" которая у меня стояла. Причём я купил самый дешёвый за 500 с небольшим рублей в "Авто49" у него соты сделанна также как на китайских а был чуть подороже, за 800 с небольшим, там соты набиты в два раза плотнее, т.е их больше...я вот думаю через него дует наверно хуже, но теплее...и был ещё медный, за 1440 летом наверное на медь себе поменяю... Одним словом я доволен, за приемлимые деньги хороший результат.
  • 0

#49
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

сегодня весь день ездил с "восьмёрошным" радиатором...конечно не оригинал но точно лучше той "хеллы" которая у меня стояла. Причём я купил самый дешёвый за 500 с небольшим рублей в "Авто49" у него соты сделанна также как на китайских а был чуть подороже, за 800 с небольшим, там соты набиты в два раза плотнее, т.е их больше...я вот думаю через него дует наверно хуже, но теплее...и был ещё медный, за 1440 летом наверное на медь себе поменяю... Одним словом я доволен, за приемлимые деньги хороший результат.

У меня медный за 1500, там дырки чуть или не с палец, переключатель печки ставишь в 4 положение и печка дует почти холодным. Тут ездил недавно проехал 400 км в машине жарко не стало по сравнению с тем что раньше а как форточку покурить открываешь дак хоть варежки одевай, короче мне очень ненравиться ...
ГОВОРИЛИ УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ СТРАЖАЙ ХЕРНЁЙ... А Я НЕ ПОСЛУШАЛ...
  • 0

#50
OFFLINE   mik63

mik63

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan B, 1996, АККП, X25XE
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Зеленоград
он в магазине боком стоял, и в самом конце прилавка,я его не особо разглядел...но если щели между сотами большие, то конечно греть не будет. Мне медный чем понравился, там трубки можно самому перепаять, как надо, меньше колхоза чем с алюминием. сегодня на градуснике -20(( щас оно себя и покажет..

Изменено: mik63, 31 Январь 2012 - 09:39

  • 0

#51
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

он в магазине боком стоял, и в самом конце прилавка,я его не особо разглядел...но если щели между сотами большие, то конечно греть не будет. Мне медный чем понравился, там трубки можно самому перепаять, как надо, меньше колхоза чем с алюминием. сегодня на градуснике -20(( щас оно себя и покажет..

Ну и как с "алюминькой"?
  • 0

#52
OFFLINE   mik63

mik63

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan B, 1996, АККП, X25XE
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Зеленоград
жить можно, не ташкент конечно но относительно комфортно, при минус 20 воздух дует немного тёплый, в ноги немного потеплее.
  • 0

#53
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
у меня от девятки стоит прамо радиатор, ну при минус 28, как у нас щас, теплый воздух, но только ездить в верхней одежде
  • 0

#54
OFFLINE   Poman

Poman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A CARAVAN,1988,Мех,C20NE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Тульская обл.,г.Донской,...
у меня стоит 10,(там три соска),самый маленький моно использовать для развоздушки,плюс поставил газелевскую помпу,новый термостат,немного уплотнил печной радиатор(думал что уплотнение это бред),оказывается теплее гораздо.
позавчера было -25 - прогрел минут 10 и поехал -нормально даже и ни замерз
  • 0

#55
OFFLINE   lexa555

lexa555

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1989, C30NE, МКПП, седан, кондей
  • Имя:
    Алексей

Behr\Hella 8FH 351 313-281 китайское дерьмо, хоть и продают его за 2800 в екзисте. я купил , поставил, хватило буквально на 2 часа, потом вырвало крепление для гаек, которые трубки притягивают....и не грело нефига пока работало, вобщем купил от 2108, завтра буду колхозить.

поздравляю! таже херня, гайки наружу вытянуло, и грело слабенько по сравнению со старым термалом..
  • 0

#56
OFFLINE   Ромаха

Ромаха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1996,МКПП,X2.0XEV 16v
  • Имя:
    Ромаха
  • Город:
    Беларусь Брест

Свирепый бамбр рассматривает комплексный подход к системе отопления, высказу своё мнение и вариант решения.

1. Все видели, что от мощности вохдушного потока зависит скорость оттаивания переднего и боковых стёкол. Если воздушный поток сильно перекрыт радиатором, верхняя часть переднего стекла может оттаять и через час. Не добивает воздух до верха. Из этого момента вытекает, что перекрывать воздушный поток не очень правильно.

2. Радиатор с хорошей производительностью сильно подсаживает температуру двигателя, как правильно заметил Свирепый, особенно при -30. А это тоже не очень хорошо для двигателя.

Как же убить двух зайцев: добиться тепла в салоне и сохранить нормальную рабочую температуру двигателя? Ответ есть: нужно, чтобы воздух на входе в радиатор печки был не -30, а +5, 10, 15 и т.д.

Как это сделать? Решение есть на машинах с кондиционером. Функция рецуркуляции воздуха в салоне (перекрывается забор воздуха с улицы, открывается забор тёплого воздуха из салона.

Возможно, решение не самое простое в плане запчастей, но очень эффективное. Понадобится корпус печки от машины с кондиционером и тросик подсоса от ВАЗ 2106. Тросик крепится на заслонки корпуса печки, а ручка тросика в торпеду. Управление положением заслонок ручкой тросика, можно выбрать забор воздуха с улицы, можно из салона, а можно и любое смешанное. Если интересно, могу выложить фотки как это сделано у меня.

уважаемый а стекла не потеют))) :? :smokM:

Вставлю свои три копейки :D
В сентябре "обновился" универсалом 93-г.в. и естественно "печная" проблема.
Будучи на рынке купил безродного кетайчега

После эксгумации старого, оказалось что тот не менее "чистокровный кетайчег", потому как на обоих опознавательных знаков не было

Отличие (старый снизу)

Новый "прибарахлил" при установке.

Замечу что ташкент так и не наступил, учитывая что в машине ГБО - зимой наверное будет не сладко :D

ставь дополнительный насос. с ГБО он нужен
  • 0

#57
OFFLINE   C20NE

C20NE

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A\GLS\1988\МКПП\C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Омск

Освежу некротему..Побежал радиатор,заказал самый дешевый AKS 556116H (OL6116),правда пока еще не ставил.Сделан вроде неплохо,12 рядов,в трубках "вермишель" присутствует,должен работать..

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20170220_163720.jpg
  • IMG_20170220_163758.jpg

  • 0

#58
OFFLINE   zews

zews

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, C20NE Sportive
  • Имя:
    Денис

C20NE, поставил ? как греет ? 

смотрю есть радиатор фирмы Термотек пишет что медь, но цена дешевая, странно это все как то ! 

еще есть эти Aks в конце номера H как на фото постом выше, и есть HZ он чуть дороже, в чем разница интересно


  • 0

#59
OFFLINE   C20NE

C20NE

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A\GLS\1988\МКПП\C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Омск

zews,нет,радиатор дерьмо,тепла не было от него,к тому же побежал через три месяца.Термотек тоже дерьмо,кстати он совсем не медный,это ошибка в описании.Еще брал радиатор NRF,такая же какашка...Короче,хорошее дешевым не бывает,ну или почти не бывает.


Изменено: C20NE, 14 Апрель 2019 - 07:00

  • 0

#60
OFFLINE   Alexksandr

Alexksandr

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Воронеж.обл.

Всем привет! Может кто подскажет, а о чем говорит жара в ногах пассажира в теплое время года, что аж приходится отодвигать кресло? При этом зимой не жарко.

 

Система охлаждения была заменена и промыта почти полностью, из большого и не меняного - только радиатор печки. Движок C20NE на ООА без кондиционера.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб