Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Патрубки идущие на печку

- - - - -

  • Закрыто Тема закрыта
18 ответов в теме

#1
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Я конечно понимаю что вопрос может и немного глупый, и уже в какой-то теме вскользь упоминался (не нашел).

Собственно вопрос: куда идет подача на печку, сверху или снизу, и откуда должна выходить подача на печку, и куда должна уходит обратка печки?

Почему спрашиваю, потому-что как-то не очень тепло и думаю что у меня патрубки местами перепутаны. 
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Ну что, так никто ничего сказать не может, срочно надо, работать в полу-теплой машине не айс.
  • 0

#3
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Ну что, так никто ничего сказать не может, срочно надо, работать в полу-теплой машине не айс.


хрен знает,Арчи,у меня было сначало ввод сверху,потом я поставил ввод снизу,вроде стало теплее,
  • 0

#4
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

хрен знает,Арчи,у меня было сначало ввод сверху,потом я поставил ввод снизу,вроде стало теплее,

Я вот тут лазаю по форумам, так на всех машинах по разному, у кого сверху ввод, у кого снизу, а как у нас должно быть правильно? У меня один патрубок горячий, а второй чуть теплый, это значит радиатор печки забит? До ремонта двигателя было все нормально, теперь что-то не пойму.
  • 0

#5
OFFLINE   Maxiii

Maxiii

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ''Opel Omega A,1987 МКПП,C 20 NE
  • Имя:
    Максим
Всё очень просто нижний шланг это подача от помпы,а верхний обратка на слив в двигатель.А сделано так потому, чтоб не было возушной пробки.Печка в салоне стоит не горизонтально а чуть чуть наискосок верхняя точка её и есть обратка.
  • 0

#6
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Мне кажется, что наоборот всё должно быть! Верхний подача - нижний обратка! Зачем рекомендуют помпу от газели ставить - чтобы увеличить кол-во жидкости проходящей через печку! Тогда понятно, что при штатной помпе жидкости легче циркулировать сверху-вниз, а не снизу подавать в верх. И кол-во проходящей жидкости через радиатор отопителя будет больше и быстрее, если будет сверху-вниз!

Насчёт воздушной пробки - так не знаю, как оно там должно быть!

А насчёт, если выходящий патрубок намного холоднее входящего так это не значит только что печка забита! В этом году для меня стало значить следующее: раньше они были одинаковы горячие, но в этом году я утеплил печку и заделал все отверстия, чтобы поток воздуха не проходил мимо радиатора печки! Так вот и с этого момента температура входящий-выходящий патрубок на самом деле стала очень различной! Вывод один: если так происходит - значит отопитель на самом деле очень хорошо отбирает тепло! Что и нужно! Т.е. так и должно быть!

З.Ы. Я менял местами эти патрубки уже не раз! Так вот разницы большой не заметил! Чисто субъективно, что теплее чуть тогда, когда подающий сверху находится!
  • 0

#7
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Вот мнения и разделились. Я не думал что это может быть проблемой. Как уже и говорил, на всех машинах по разному. Много схем подачи и обратки видел на разные машины, а вот на наши так и не нашел. Хотелось бы, так сказать, документально убедиться как должно быть правильно на самом деле, может у кого есть схема именно наших машинок.
  • 0

#8
OFFLINE   marabu

marabu

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
+1

снял языка...подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#9
OFFLINE   AGEMO

AGEMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1989,MKKП,C20NE седан OOB 1997 AKKП X20XEV седан ООА 1993 АККП С26NE кондер авs эл люк-подъемники БК седан
  • Имя:
    САНЯ
  • Город:
    караганда

Всё очень просто нижний шланг это подача от помпы,а верхний обратка на слив в двигатель.А сделано так потому, чтоб не было возушной пробки.Печка в салоне стоит не горизонтально а чуть чуть наискосок верхняя точка её и есть обратка.


согласен тепло идет с низу в верх 
  • 0

#10
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя
снизу подача , сверху обратка, 3 часа назад снимал и утеплял, было тепло, щас жара
  • 0

#11
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
У меня оба патрубка всегда горячие, при этом не утепляя печку очень даже тепло. Сейчас около нуля - 7-10 минут и в машине жарко. Радиатор печки родной.
  • 0

#12
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Ну хорошо, с патрубками вроде разобрались, хотя в системе отопления дома подача сверху а обратка соответственно снизу, ну это ладно.

Теперь тогда непонятно что у меня дальше происходит. В ноги всегда дует теплый воздух, а вот на стекло и в бока когда как. Причем не зависит от скорости вентилятора печки. Иногда вообще холодным дуем, а потом опять вдруг теплым начинает, но не горячим как хотелось бы. И что за полтергейст такой? :D
  • 0

#13
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Ну хорошо, с патрубками вроде разобрались, хотя в системе отопления дома подача сверху а обратка соответственно снизу, ну это ладно.

Теперь тогда непонятно что у меня дальше происходит. В ноги всегда дует теплый воздух, а вот на стекло и в бока когда как. Причем не зависит от скорости вентилятора печки. Иногда вообще холодным дуем, а потом опять вдруг теплым начинает, но не горячим как хотелось бы. И что за полтергейст такой? :drink:


ну это уже заслонки надо смотреть....у меня тоже одна сорвана с управления,рукой за тросик регулирую :( сегодня промывал и утеплял радиатор на печке,думал и до тросика дойду...не дошел :) оборвал трос сцепления..сколхозил свой,пока не куплю...и на конец переобулся в зиму
  • 0

#14
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал
Арчи, проверь заслонку и тросики, полюбому дело в них.
  • 0

#15
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Я конечно понимаю что вопрос может и немного глупый, и уже в какой-то теме вскользь упоминался (не нашел).

Собственно вопрос: куда идет подача на печку, сверху или снизу, и откуда должна выходить подача на печку, и куда должна уходит обратка печки?

Почему спрашиваю, потому-что как-то не очень тепло и думаю что у меня патрубки местами перепутаны.

На радиаторе печки есть две стрелочки,указывающие вход и выход ОЖ.
Если при выключенном вентиляторе печки патрубки радиатора разной температуры,значит радиатор забит.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб