Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Стук карданного вала!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#1
Guest_albert_*

Guest_albert_*
  • Гости
:) Вобщем ситуация такова на малых скоростях, 2 передача и нетраль при 20 км идет из под днища стук "та-та-та-та" потом чуть разогнавшись перестает, авто опель омега а 87г! Производилась замена подвесного в сборе, после этого и началось, говорят что при сборке кардана попутали шлицы и произошла разбалансировка, если кто сталкивался подскажите плиз. как с этим боротся!!!
  • 0



#2
Guest_bidon_*

Guest_bidon_*
  • Гости
Переставь коленвал на 180 градусов, посмотри что изменится
  • 0

#3
Guest_Moroz_*

Guest_Moroz_*
  • Гости
у меня при резком троганье грохот какой-то сзади слышен. помесь шума и хруста. только на 1 передаче такое замечено... что это может быть???
  • 0

#4
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости
на подъёмник, включай 1-ю, и слушай , а кардан ли это ? может коробка на первой хрустит ? А коль на подъёмнике - посмотри заднюю подвеску.
  • 0

#5
Guest_Moroz_*

Guest_Moroz_*
  • Гости
не, при троганье "внатяг" ничего не происходит. именно, когда резко сцепление бросаешь.
  • 0

#6
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости
уж не крестовины ли !?
  • 0

#7
Guest_Стас_*

Guest_Стас_*
  • Гости
У меня такой же хруст при резком бросании педали сцепления :( Один человек сказал, что может быть что угодно: и крестовина и шрус приводной и подшипник и не поверишь, даже стойка :shock: Но я больше склоняюсь к версии шруса :(
  • 0

#8
Guest_Moroz_*

Guest_Moroz_*
  • Гости
была версия, что это кардан скребёт о глушак... это мне сказал предыдущий хозяин.... ну не знаю, по мне так это больше на ШРУС похоже.
  • 0

#9
Guest_DV868_*

Guest_DV868_*
  • Гости
интересен конец истории мне кажется муфта кардана у меня когда была омега А я их(передняя задняя) раз в пол года стабильно менял......цена одной муфты 450 рублей.......
  • 0

#10
Guest_Серый_*

Guest_Серый_*
  • Гости
Тема старая, но для меня стала актуальная.Такая-же история - при резком трогании с места слышен,и чувствуется стук(очередями та-та-та) где-то под кузовом сзади.Думал подвесной-поменял в сборе с резиновой обоймой, ничего не изменилось.У меня тоже подозрения на элластичные муфты-они вроде живые,но имеются трещины вокруг всех отверстий под болты.Может кто знает что это может быть поточнее? Поюзал по форумам, возможные варианты : - подвесной - муфты - сам кардан(неверная установка) - шрузы - саленблоки(патисоны) - выхлопная - коробка - мост(главная передача) - подшипники ступиц(маловероятно) - бесы,барабашки и т.п. Нехотелось-бы менять все из соображений экономии,итак уже жаба душит за подвесной(30$). Расстраивает то,что человек когда ищет(в нете) ответ на свою проблему, спрашивает,общается,а когда решает ее,ему становиться впадлу,он пропадает,и результат становиться неизвестным! :molitva: Люди ,давайте помогать друг другу ! :shock: Я отпишусь обязательно!
  • 0

#11
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Шлицы кардана перепутать невозможно. Он соединяется только в одном положении, т.к. есть направляющая на одной из частей кардана. Возможно причиной стука является слабая затяжка болтов крепления резинометаллических муфт или качество муфт. У меня одна из них прослужила аж целых две недели, послечего торжественно развалилась. Febi, однако, значилось на коробке. Но резина похожа на самиздат.
  • 0

#12
Guest_Серый_*

Guest_Серый_*
  • Гости

Шлицы кардана перепутать невозможно. Он соединяется только в одном положении, т.к. есть направляющая на одной из частей кардана. Возможно причиной стука является слабая затяжка болтов крепления резинометаллических муфт или качество муфт. У меня одна из них прослужила аж целых две недели, послечего торжественно развалилась. Febi, однако, значилось на коробке. Но резина похожа на самиздат.

Болты муфт затянуты крепко,муфты родные, правда потресканые вокруг отверстий болтов.Может стук быть из-за этого ?
  • 0

#13
Guest_Серый_*

Guest_Серый_*
  • Гости
И еще , есть разница как именно ставить эти муфты ? Есть у них перед-зад ? :friends: И кардан, есть разница как его прикручивать ?, или все-равно,чтобы только отверстия совпали ?
  • 0

#14
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Серый, начни с заезда в нормальный сервис. В нашей деревне за 100 руб. говорят что и где надо поменять - иногда думал, что говорят явно лишнее, но всегда оказывались правы.
У тебя скорее всего наетые эластичные муфты. Если подвесной поменяли, то он отпадает.
Вывеси одно колесо и погазуй на 1-й передаче. Если стук уйдет, то могут быть и салейнтблоки задней подвески (Л-образного рычага). Если нет, то муфты-шрусы-редуктор. Но редуктор будет выть на любой скорости, так что он врядли.
Шрусы проверь, покачав вывешенное колесо - если люфт большой, то гранаты конченные.
  • 0

#15
Guest_Серый_*

Guest_Серый_*
  • Гости

Серый, начни с заезда в нормальный сервис. В нашей деревне за 100 руб. говорят что и где надо поменять - иногда думал, что говорят явно лишнее, но всегда оказывались правы.
У тебя скорее всего наетые эластичные муфты. Если подвесной поменяли, то он отпадает.
Вывеси одно колесо и погазуй на 1-й передаче. Если стук уйдет, то могут быть и салейнтблоки задней подвески (Л-образного рычага). Если нет, то муфты-шрусы-редуктор. Но редуктор будет выть на любой скорости, так что он врядли.
Шрусы проверь, покачав вывешенное колесо - если люфт большой, то гранаты конченные.


Спасибо за советы,завтра займусь.
А с вывешинным задним колесом стука нет, я пробовал,стук только при резком старте под нагрузкой.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб