Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Двигатель умирает. Омега 3000

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
Умирает двигатель у Омеги 3000, 1 литр масла на 150-200 км. Очень сильно дымит, причем когда крутишь дымит ооочень сильно, я бы сказал коптит но ест поменьше, всех больше ест когда машина накатом на передаче едет...Подскажите вот что...что нужно для капиталки?!расточка обязательна?просто интересовался у офицалов опеля так один СТАНДАРТНЫЙ поршень стоит 11к рублей, а если точить то уже поршень ведь не подойдет, а если только кольца поменять без расточки то уменьшится ли расход масла?очень охота реанимировать автомобиль...приятно было делать бмв 525)...но нет столько денег на капиталку с оригинальными поршнями...порядка 100к рублей тогда ведь нужно...При стоимости самой машины в 60-90 к рублей. В общем подскажите как быть.
  • 0



#2
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
Для начала замерь компрессию по цилиндрам на холодную.Масло может жрать из-за маслосъёмных колпачков.Если компрессия меньше нормы,то разбери и проверь состояние и износ цилиндров.При критическом износе надо капиталить.Замены колец хватит тысяч на 10 и по началу тоже будет жрать масло. Если поршни не задраны,можно перегильзовать блок,сейчас это многие практикуют.
Когда я капиталил движок,то покупал поршни не оригинал.Отработали уже больше 100 тыс.км.Главное покупать хорошие кольца,только немца.Если не оригинал,то Гетц.
  • 0

#3
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
Компрессия по цилиндрам 8...голова после капиталки)загнуло клапана после неудачного посещения автосервиса)поменяна цепь и все что с ней связано)поршней неоригинал я ненашел...все интернет и обычные магазины предлагают непонятно какие от 8 тыщ в сборе за 1 поршень а это много я считаю.к примеру когда была 2109 то вся капиталка включая расточку и все необходимые прокладки уложилась в 12 тыщ...тут хотелось бы около 30-35, возможно ли это?!
  • 0

#4
Guest_Mad_*

Guest_Mad_*
  • Гости
Я бы наверное поискал другой моторчик а старый оставил на запчасти!а жрут наверное маслоотражатели!на аудине такая же проблема была!отражатели заменил,направляющие клапанов и всё стало отлично=)
  • 0

#5
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
Для начала надо померить давление масла на двигателе, компрессию итд, потом разобрать и померить цилиндры, если есть задиры то тогда либо точить под рем размер, поршни не оригинал будут примерно по 3-4тысячи за поршень. либо если родные поршни живые то гильзовка блока плюс замена колец на старых поршнях. сложно давать советы незная что с двигателем, в общем вскрытие покажет.
  • 0

#6
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Компрессия по цилиндрам 8...голова после капиталки)загнуло клапана после неудачного посещения автосервиса)поменяна цепь и все что с ней связано)поршней неоригинал я ненашел...все интернет и обычные магазины предлагают непонятно какие от 8 тыщ в сборе за 1 поршень а это много я считаю.к примеру когда была 2109 то вся капиталка включая расточку и все необходимые прокладки уложилась в 12 тыщ...тут хотелось бы около 30-35, возможно ли это?!


8 атм. для такого движка маловато,у него степень сжатия 10.5.В выходные собираюсь пройтись по магазинам,специально поинтересуюсь твоей поршневой.
В 2003г. делал капиталку,мне обошлось в тыщу баксов с заменой головы и распредвала.Цены конечно изменились,но думаю не на столько.
  • 0

#7
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

Компрессия по цилиндрам 8...голова после капиталки)загнуло клапана после неудачного посещения автосервиса)поменяна цепь и все что с ней связано)поршней неоригинал я ненашел...все интернет и обычные магазины предлагают непонятно какие от 8 тыщ в сборе за 1 поршень а это много я считаю.к примеру когда была 2109 то вся капиталка включая расточку и все необходимые прокладки уложилась в 12 тыщ...тут хотелось бы около 30-35, возможно ли это?!

Компрессия низкая, должна быть не ниже 10-11.
  • 0

#8
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

8 атм. для такого движка маловато,у него степень сжатия 10.5.В выходные собираюсь пройтись по магазинам,специально поинтересуюсь твоей поршневой.
В 2003г. делал капиталку,мне обошлось в тыщу баксов с заменой головы и распредвала.Цены конечно изменились,но думаю не на столько.

У этого двигателя степень сжатия 8,6!!!
  • 0

#9
Guest_Mad_*

Guest_Mad_*
  • Гости
Двигатель Opel Omega (A) 3.0 24V (3000)
Расположение двигателя: Спереди, продольно
Объем двигателя (смі): 2969
Количество и расположение цилиндров: Рядный/6
Ход поршня (мм): 69.8
Диаметр цилиндра: 95
Cтепень сжатия: 10
Количество клапанов на цилиндр: 4
Система питания: Распределенный впрыск
Мощность (л.с): 204/6000
Крутящий момент (н•м): 270/3600
Топливо:

Изменено: Mad, 17 Декабрь 2009 - 11:28

  • 0

#10
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
Я думаю с таким диаметром цилиндров можно загильзовать Волговские гильзы.В VW Гольф ставят Жигулёвские гильзы,ходят отлично.
  • 0

#11
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

Двигатель Opel Omega (A) 3.0 24V (3000)
Расположение двигателя: Спереди, продольно
Объем двигателя (смі): 2969
Количество и расположение цилиндров: Рядный/6
Ход поршня (мм): 69.8
Диаметр цилиндра: 95
Cтепень сжатия: 10
Количество клапанов на цилиндр: 4
Система питания: Распределенный впрыск
Мощность (л.с): 204/6000
Крутящий момент (н•м): 270/3600
Топливо:


Вы привели данные мотора C30SE а у автора мотор C30LE
так вот у C30LE степень сжатия 8,6 клапанов на цилиндр 2шт то есть двигатель 12 клапанный мощность 156лс ход поршня 69.8 диаметр 95мм
  • 0

#12
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

Компрессия по цилиндрам 8...голова после капиталки)загнуло клапана после неудачного посещения автосервиса)поменяна цепь и все что с ней связано)поршней неоригинал я ненашел...все интернет и обычные магазины предлагают непонятно какие от 8 тыщ в сборе за 1 поршень а это много я считаю.к примеру когда была 2109 то вся капиталка включая расточку и все необходимые прокладки уложилась в 12 тыщ...тут хотелось бы около 30-35, возможно ли это?!

Любишь кататься-люби и катайся!
Если хочешь Бэху делать-капиталь мотор,а нет-садись в ТАЗ 09 и двигайся по дворам чтоб иномарки не видели.


Прости за резкость,но на мощный мотор надо "мощное"обслуживание.Если ты хочешь на ентом авто еще тыщ 50-100 проехать-не жмоться.

Еще хороший вариант:После нового года,с Беларусью откроют границу,у нас такой мотор можно взять за 200-300 уе.

Приезжаешь,покупаешь,увозишь,снимаешь голову,притераешь,меняешь компрессионные.И будет тебе счастье!  

P.S.У нас,если мотор откапиталить,и разборку-сборку сделать самому-то в 300-400 уе можно уложится........
  • 0

#13
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Вы привели данные мотора C30SE а у автора мотор C30LE
так вот у C30LE степень сжатия 8,6 клапанов на цилиндр 2шт то есть двигатель 12 клапанный мощность 156лс ход поршня 69.8 диаметр 95мм


Такой движок наверно с удовольствием переваривает АИ-92?
  • 0

#14
OFFLINE   oleg_moskva

oleg_moskva

    Сопереживающий

  • Омегаводы
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999,АКПП,X20XEV
  • Имя:
    олег
есть двигатель за 30000р 8905 735 19 23
  • 0

#15
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
в выходные попробуем померить давление масла...по динамике вроде автомобиль норальносебя ведет...ездил на пассате б6 1.8 турбированый 160 коней...примерно одинаково, но ВАЗ после этого самоходная повозка.)...сильно ли падает динамика при убитой поршневой?!может и не в поршнях дело то!?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб