Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

очень большой расход бензина

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#31
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

нет, не тормозит

Опа у меня тормозит в смысле при сбросе газа сильно замедляется двигателем а что это значит?
  • 0



#32
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Опа у меня тормозит в смысле при сбросе газа сильно замедляется двигателем а что это значит?


А на нейтрали хороший накат? У меня было что суппорта подклинивали, и поэтому был большой расход, т.к. машина всегда тормозила.
  • 0

#33
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 

А на нейтрали хороший накат? У меня было что суппорта подклинивали, и поэтому был большой расход, т.к. машина всегда тормозила.

А вот ты к чему нет накат хороший за тормозами я постоянно слежу
  • 0

#34
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Да, что-то опять все сторожилы сайта пропали, нет каких-нибудь дельных и обоснованных советов. Я продолжаю бороться с большим расходом бензина и пока результата нет. Поменял всю ВВ часть, ЛЗ, ДТОЖ, промывал форсунки на стенде, РДТ рабочий 100% (проверялся тоже), бензонасос тоже рабочий (тоже проверялся). В какой-то теме уже поднимал вопрос, про повышенное СО, но там почему-то все свелось к обсуждению работы форсунок и т.д. и т.п., но не о причине большого расхода и повышенного СО. Свечи через неделю езды становятся похожими на магнит к которому прилипла мелкая стружка, и пока свечи не помою и почищу, машина иногда даже заводиться не хочет. Компрессия в норме, во всех горшках 11 с копейками.

Куда лезть дальше и что делать ума не приложу, у самого остается только ФОРСУНКИ, т.к. свечи всегда мокрые, или ЭБУ дает неправильные импульсы на форсунки. Ну уже не знаю честно на что еще думать, а расход от 15-ти до 18-ти литров, это много, и эко-полиция может докопаться, у нас сейчас стандарт евро-2, а у меня выброс СО наверно больше чем у камаза. Выручайте  :shock: :help: :help: :help:
  • 0

#35
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Да, что-то опять все сторожилы сайта пропали, нет каких-нибудь дельных и обоснованных советов. Я продолжаю бороться с большим расходом бензина и пока результата нет. Поменял всю ВВ часть, ЛЗ, ДТОЖ, промывал форсунки на стенде, РДТ рабочий 100% (проверялся тоже), бензонасос тоже рабочий (тоже проверялся). В какой-то теме уже поднимал вопрос, про повышенное СО, но там почему-то все свелось к обсуждению работы форсунок и т.д. и т.п., но не о причине большого расхода и повышенного СО. Свечи через неделю езды становятся похожими на магнит к которому прилипла мелкая стружка, и пока свечи не помою и почищу, машина иногда даже заводиться не хочет. Компрессия в норме, во всех горшках 11 с копейками.

Куда лезть дальше и что делать ума не приложу, у самого остается только ФОРСУНКИ, т.к. свечи всегда мокрые, или ЭБУ дает неправильные импульсы на форсунки. Ну уже не знаю честно на что еще думать, а расход от 15-ти до 18-ти литров, это много, и эко-полиция может докопаться, у нас сейчас стандарт евро-2, а у меня выброс СО наверно больше чем у камаза. Выручайте :shock: :help: :help: :help:


Арчи, та же самая фигня, всё работает как надо, а расход большой. На соседних форумах ответа тоже найти не могу. А что у вас за эко-полиция??? У нас одно время паслись на дороге экологи, но это добровольная организация, на них никто серьёзно не реагировал, и их выписанные штрафы- филькина грамота. А, вопрос к тебе- а у тебя катализатор на месте или давно вырезан?
  • 0

#36
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Арчи, та же самая фигня, всё работает как надо, а расход большой. На соседних форумах ответа тоже найти не могу. А что у вас за эко-полиция??? У нас одно время паслись на дороге экологи, но это добровольная организация, на них никто серьёзно не реагировал, и их выписанные штрафы- филькина грамота. А, вопрос к тебе- а у тебя катализатор на месте или давно вырезан?

Эко-полиция-это простые гаишники с анализаторами выхлопа. Просто иногда приходится ездить в горные и курортные местности (по работе), а они как-раз перед въездом в населенный пункт стоят и проверяют выборочно на выхлоп, пока везло, а штрафа можно избежать, просто оставить машину при въезде и пешочком 5-10 км. или на ихних такси. Катализатора у меня нет уже с июля, когда менял всю выхлопную, то и его вырезал и поставил пламягаситель, но на уменьшении расхода это никак не сказалось. Если так и не найду ответа здесь, то придется методом народного тыка менять пока не исправится все, да уже и так почти все поменял кроме форсунок и мозгов. Насчет мозгов уже договорился подкинуть попробовать, посмотрим что получится.
  • 0

#37
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Арчи Жека у меня тоже расход большой правда свечи не чёрные а чёрно-белые низ резьбы в чёрной саже изолятор в пятнах а электроды пепельно-белые.Недавно мыл форсунки ультразвуком и после мойки на проверки на стенде всё в норме и производительность и держат вот только как брызгали до мойки струёй а не облаком так и после мойки.Может уже и правда тупо срок службы их вышел и невозможно никак реанимировать и стоит от волги поставить.Я с аванса буду всё таки ставить 
  • 0

#38
Guest_Veniamin_*

Guest_Veniamin_*
  • Гости

Да, сам знаю что сливать надо, Арчи по ходу снимал свой ДТОЖ, думаю, может ловкость рук- пролито 100- 200 гр. тосола мимо, и новый датчик на месте?!

Арчи,Veniamin, есть в вам вопрос- какое напряжение приходит к ДТОЖ? У меня 12В, нашёл вот эту ссылку , и удивился, у меня и на ДПДЗ тоже 12В приходит... Может, 5В это для Мотроника 1,5, как у Вениамина?

еще не мерил. машинка в ремонте :shock:
  • 0

#39
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Не хочется создавать новую тему, надеюсь что все-таки найдутся люди которые хоть что-то как-то смогут вразумительно объяснить про расход.

Сегодня ездил на очередную диагностику (поехал потому-что расход 22 литра :excl: :D ), показания говорят что почти все нормально, но есть некоторые "но". Время впрыска топлива показывает 2,3-2,7 мк\сек. Вопрос такой что отвечает за время впрыска топлива, как оно высчитывается, с помощью каких датчиков, и какое время впрыска топлива должно быть на наших машинах? Именно этот показатель почему-то настораживает, кажется должно быть меньше времени и именно по этому, возможно, и переливает. И вообще, почему у меня такой большой расход, из-за чего?

Я поменял уже почти все (читайте пост выше), но расход никак не хочет уменьшаться. Учитывая что машина это моя работа, то такой огромный расход сильно бьет по карману, получается я работаю только на бензин. Очень надеюсь что вы мне поможете, т.к. больше обращаться некуда, все типа "крутые" авто-сервисы ничего вразумительного сказать не могут кроме гадания на кофейной гуще.
  • 0

#40
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Не хочется создавать новую тему, надеюсь что все-таки найдутся люди которые хоть что-то как-то смогут вразумительно объяснить про расход.

Сегодня ездил на очередную диагностику (поехал потому-что расход 22 литра :cry: :shock: ), показания говорят что почти все нормально, но есть некоторые "но". Время впрыска топлива показывает 2,3-2,7 мк\сек. Вопрос такой что отвечает за время впрыска топлива, как оно высчитывается, с помощью каких датчиков, и какое время впрыска топлива должно быть на наших машинах? Именно этот показатель почему-то настораживает, кажется должно быть меньше времени и именно по этому, возможно, и переливает. И вообще, почему у меня такой большой расход, из-за чего?

Я поменял уже почти все (читайте пост выше), но расход никак не хочет уменьшаться. Учитывая что машина это моя работа, то такой огромный расход сильно бьет по карману, получается я работаю только на бензин. Очень надеюсь что вы мне поможете, т.к. больше обращаться некуда, все типа "крутые" авто-сервисы ничего вразумительного сказать не могут кроме гадания на кофейной гуще.


показания всех датчиков все равно приходят в мозг,если ты уже все датчики перепробовал....то остается поменять мозг
  • 0

#41
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Слушай Артур вот ты пишешь всё поменял всё перепробовал а колесо в расходомере ты крутил?Очень силино влияет на смесь.Попробуй поверни по часовой зубцов на 7-8 свечи белые станут если расход не изменится балуйся с форс или мозгами
  • 0

#42
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Колесико крутил, болтик крутил, выставили все примерно, но эффекта ноль. Сопротивление между проводами я нашел, а вот какое должно быть напряжение между контактами расходомера я не нашел, где-то видел на форуме, но не нашел. Время впрыска мне сказали должно быть где-то 1,5-1,7 мк\сек. у меня 2,3-2,7 мк\сек. Получается что мозги думают что воздуха подается много и добавляют бензина, а на самом деле воздуха почти не подается, но расходомер что странно исправен. Мне сказали меняй расходомер, но я их уже штук 5 наверно пробовал ставить, весь город облазил, со всеми договаривался погонять немного-посмотреть прежде чем покупать, и со всеми расходомерами одно и тоже. Получается он не причем, или как минимум не настроен. Но даже если не настроен, ну не такой же расход все-равно. Лично сам уже думаю на мозги или форсунки. Попробую подкинуть другие мозги и посмотреть, т.к. другие б\у форсунки не факт что будут рабочие, а на новые денег нет. Если уж и занимать, то хотя бы знать конкретно на что. 
  • 0

#43
Guest_sid_*

Guest_sid_*
  • Гости

На диагностике проверяли выхлопы в норме, Где копать?


Какой уровень СО, конкретно с цифрами.
Иначе можно копать совсем не там.
  • 0

#44
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Ну начнем сначала, порывшись в анналах интернета на всевозможных сайтах, нашел следующую информацию:

1. где-то на нашем форуме и не в одной теме, нашел такие данные: сопротивление между контактами расходомера, причем замерять нужно при снятой фишке с проводами 

2-4 ---8-2500 ом

3-4---300-550 ом

1-4---270-520 ом

замерив данные сопротивления был успокоен насчет оного, т.к. показатели были в пределах нормы что меня порадовало, но дальше интереснее.

2. при включении зажигания на ножках 1-4 должно быть напряжение 2,5 В, не меньше. Это ножки датчика температуры всасываемого воздуха. Напряжение у меня тоже есть, и на диагностике показало что датчик температуру меряет.

3. Уровень сигнала на ХХ на выходе (на каком блин выходе, и выходе чего откуда и куда х.з.) должен составлять 0,5-1,5 В, как говорится в этой ссылке Проверка расходомера воздуха. Только вот где, на каких ножках, и чем мерить этот сигнал не нашел нигде в интернете. Остается открытым вопросом, хотя возможно дальше и на этот вопрос сам же и отвечу.

4. Где-то прочел что на ножке номер 2 справа (а они и так справа налево идут :) ) должно быть напряжение на разных оборотах двигателя, хоть куда цеплять второй провод тестера так и не сказали, но методом тыка я сам определил что на 4-ую ножку расходомера. Напряжение такое: зажигание 0,25 В; ХХ 0,75-1,5 В; 2000 оборотов- 1,75-2,25 В; газ в пол- до 4,5 В. У меня все точно так же, что меня тоже порадовало и я подумал что уровень сигнала, который я имел ввиду под номером 3, это и есть эти показатели напряжения.

5. На ножке №3 должно быть напряжение 5 В. Но вот при каких условиях мерить и куда цеплять второй конец тестера для измерения этого напряжения тоже нигде не нашел. Остается не решенным.

6. На выходе ножек 3 и 4, если напряжение превышает 4,9 В, то следует проверить обрыв цепи, по ссылке которая выше все описано. У меня напряжение 4,9-4,95 В, думаю это нормально.

7. напряжение на выходе (при установке перемычки между 2 и 3 выходом, например с помощью КМ-609) превышает порог в 4,2 В. - необходимо проверить обрыв или замыкание на массу в цепи между контроллером (ножка 12) и расходомером (ножка 3) или тоже самое между ножкой 7 контроллера и ножкой 2 расходомера. Вопрос: допустим я перемкну эти ножки, хотя такого пробора нет, но все же, где потом после перемыкания мерить это напряжение, на каких ножках, так и не нашел.

Учитывая все вышесказанное остается только пункт 7 и 5, но я все-таки склонен думать что и там будет все в порядке учитывая все остальные показатели расходомера на других ножках. Получается что ДМРВ у меня полностью исправен, а воздуха машине не хватает, или форсунки тупо льют а на распыляют. Все датчики рабочие, это показала диагностика и не в одном месте, учитывая это остаются форсунки и сами мозги (что тоже мало вероятно насчет мозгов, но возможно). Другие мозги пока подкинуть не могу, нет знакомого на месте, а форсунки наверно придется брать новые, но деньги пока уходят на бензин.

Извиняюсь что много написал, но проблема остается и как ее решить пока не знаю. И темой никто не интересуется. :molitva: Господа, неужели у всех идеальный расход и никто не замарачивался данным вопросом. Не оставайтесь без участия, проверю по возможности любую идею и любую мысль сказанную вами, лишь бы снизить бешеный расход.
  • 0

#45
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Ну ты блин даёшь так глубоко рыть нельзя можно назад не вылезти.Наверно все на форуме впервые узнали что расходомер можно ТАК проверять.Будь проще сделай для начала хотябы как я советовал потом поезди посмотри на свечи если пятнистые как у меня значит форсунки нихера не отмылись на мойке и всё таки придёщща их менять.Винт на дмрв не крути он регулирует смесь только на холостых сам смотрел когда мне СО регулировали если на холостых СО в норме не трожь его 
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб