Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Коллектор вместо вакуумной помпы на ДИЗЕЛЕ. Реально?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости
Доброго времени суток, господа омегаводы!

Вопрос к механикам.

Досталась мне дизельная Омега (2,3 YDT) с уже убитой вакуумной помпой. последняя стояла на генераторе и шток в ней крутился, но разбило ее внутренности уже так что она и без масла не шумела.

имеем:
1) очень жесткие тормоза.
2) исправный вакуумный усилитель.
3) помпа, которую можно починить.
4) генератор у которого после ремонта стоит якорь с укороченным штоком (другого не было) - так что даже если и поставить помпу крутить ее некому.
5) дизельный двигатель 23YDT

6) ИДЕЮ:
а что если сделать тормоза по типу жигулевских? т.е. во впускном коллекторе на уровне 4-го циллиндра просверлить оверстие, вкрутить туда штуцер на 10 и протянуть от него шланг к вакуумному усилителю?????

Вопрос:
Чем чревато?
Как скажется на работе двига?
И вообще можно ли так сделать?

Изменено: A-Lex, 29 Июль 2009 - 08:40

  • 0



#2
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
У турбодизеля во впускном коллекторе избыточное давление. Так что идея со сверлением коллектора отпадает сразу. Лучше(и проще кстати!!!) поискать родной генератор с вакуумным насосом.
  • 0

#3
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости
Вот даже как! Спасибо за информацию! тогда да... только искать. Просто я уже почти все разборы в городе объездил, везде впрашивал помпу, или гену, или помпу с геной... У нас крайне мало дизельных омег! Почти все бензин... Отсюда все вытекающие... Было бы где взять - взял бы... :shock: смотрел в экзисте новый... с помпой бошевский 20тыр, какой-то левый (наверняка китайский) ок.14-15... кусается!

Другой вариант - ремонт помпы. Найти расточника который за такое возьмется. Токарь сказал что завтулит без проблем. только расточить надо. Но для начала - поменять якорь (или сам генератор) чтобы был шток для помпы! А таких якорей у нас тоже нигде нет. Туго у нас с дизелями, туго! поиски продолжаются...
  • 0

#4
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Родной якорь цел, что с ним? И что там внутри насоса разбило? 
  • 0

#5
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости

имеем:
1) очень жесткие тормоза.
2) исправный вакуумный усилитель.
3) помпа, которую можно починить.
4) генератор у которого после ремонта стоит якорь с укороченным штоком (другого не было) - так что даже если и поставить помпу крутить ее некому.
5) дизельный двигатель 23YDT


там в помпу не поступало масло (еще одна загадка: почему???). просто сухари исцарапали корпус изнутри. вот и все. помпу не поставить: в гене теперь просто штока нет для нее. нужен другой, родной, якорь.а родной накрылся - витковое.

Изменено: A-Lex, 11 Август 2009 - 08:06

  • 0

#6
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Да у меня тоже там все царапанное, обработал наждачкой. Насчет масло, оно подается с торца насоса. Там в корпусе отверстие 1 мм и оно бывает забивается ( герметиком например). Надо снимать крышку насоса и продувать её. Я с этим боролся и не раз!!! Возможно перепутан вход выход трубок или крышка насоса не по метке стола. А перемотать спецов нет или дорого?
  • 0

#7
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости
о перемотке не узнавал, если честно. говорят дорого, да и спеца знакомого нет - придется ориентироваться на слухи... как-то стремно это.

я уже чего-то начинаю задумываться о том чтобы сменить колеса... хочу мафынку порезвее...
  • 0

#8
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО
Если совсем туго можно как вариант подобрать генератор от других машин дизельных, например от японцев, конечно гемороя много но всё можно сделать. Взять свой старый и на разборках посмотреть похожий. Я ставил отдельно насос от нашего газона дизельного правда это было на микроавтобусе.
  • 0

#9
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Кстате вариант! Даже у дизелей три варианта навесной электрики( сказали на омегавской разборке, при сотрудничестве более 10 лет). Мне там втюхивали турбину от япошки какойто, туповата правда но надо разогнать (ни один жигуль и 2.0 омега еще не обогняли). Знаю точно, что форсунки он ставит на свой нисан патрол.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб