Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Какой мотор выбрать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1
Guest_Iluxa_*

Guest_Iluxa_*
  • Гости
Всем привет!
Хочу поменять моторчик на своей старушке (волге), родной какой-то скушный, вот я и решил обратиться к вам за советом.
Какие кто моторы пользовал, особенно в сравнении, ну и кто что как может похвалить. Интересует что-то около 3.0л (ООА) или что то похожее. Главный интерес, конечно, к ценовому вопросу по ремонту и эксплуотации, да и сама живучесть движущей силы.
Короче прошу помощи, немножко состродания и понимания
  • 0



#2
OFFLINE   victor

victor

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1998.МКПП,X20XEV.Продал!Пешком пока!Снова на колёсах!Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE(спасибо x-MenSky)30.10.2010 снова пешеход...20.11.2010 OVC 2007 1.8(140hp) МКПП Cosmo...полный гуд))) 29.10.11 снова пешеход...
  • Имя:
    Виктор

Всем привет!
Хочу поменять моторчик на своей старушке (волге), родной какой-то скушный, вот я и решил обратиться к вам за советом.
Какие кто моторы пользовал, особенно в сравнении, ну и кто что как может похвалить. Интересует что-то около 3.0л (ООА) или что то похожее. Главный интерес, конечно, к ценовому вопросу по ремонту и эксплуотации, да и сама живучесть движущей силы.
Короче прошу помощи, немножко состродания и понимания


Добрый день!
А почему бы просто не поменять (волгу) на ООА 3,0?
Купить мотор и потратить денег на переделку (волги),конечно,можно,но стоит ли это того?
  • 0

#3
Guest_Iluxa_*

Guest_Iluxa_*
  • Гости
Не, если на ООВ даже не задумывался бы, но нет возможности, а ООА не в моем вкусе
  • 0

#4
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А почему бы просто не поменять (волгу) на ООА 3,0?
Купить мотор и потратить денег на переделку (волги),конечно,можно,но стоит ли это того?

Не стоит. Технических проблем возникнет множество. Например, КПП, кардан, редуктор и задняя подвеска, а также выхлоп, проводка, мозги и т.д. То есть придется брать донора, и делать из "Волги" омегатора. А самое главное, возникнут проблемы с документами в ГИБДД. Либо откажут, либо запросят много денех.
Да и в хорошем состоянии найти ООА 3000, наверное, сложно. Возраст, однако.
  • 0

#5
Guest_Iluxa_*

Guest_Iluxa_*
  • Гости
Технические вопросы меня не пугают: мост остается сратый с усилением конструкции, кардан сварной (отцентруют, отбалансируют), коробку брать либо с мотром либо подбирать на разборах, выхлоп... даже не заморачиваюсь. Капиталка движка в этой ситуации самое простое. А в остальнов согласен, поэтому и ищу донора.
Документы вопрос отдельный просто нужен безномерной мотор, отсюда вопрос:- 3-х литровые становятся безномерными? Я имею ввиду как 1.6, 1.8, 2.0 - просто другие вообще не встречал, а эти почти все были уже без номера (сгнил).
  • 0

#6
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Технические вопросы меня не пугают: мост остается сратый с усилением конструкции, кардан сварной (отцентруют, отбалансируют), коробку брать либо с мотром либо подбирать на разборах, выхлоп... даже не заморачиваюсь. Капиталка движка в этой ситуации самое простое. А в остальнов согласен, поэтому и ищу донора.
Документы вопрос отдельный просто нужен безномерной мотор, отсюда вопрос:- 3-х литровые становятся безномерными? Я имею ввиду как 1.6, 1.8, 2.0 - просто другие вообще не встречал, а эти почти все были уже без номера (сгнил).

КПП должна быть от моторов V = 2,6 и выше. Марка ее R28. Задний мост будет безбожно выть до своей весьма скорой кончины. Все-таки он на 177 л.с. не рассчитан. Соответственно, расход будет как у КАМАЗа. Выхлопную придется переделывать полностью.
Безномерным может стать все что угодно, при наличии сговора с органами и определенного количества денежных знаков. :drink:
  • 0

#7
Guest_Iluxa_*

Guest_Iluxa_*
  • Гости
За корбку спасибо! буду иметь ввиду.
И за беспокойство. Мост конечно дело тонкое, но всегда можно поставить и от новой (150 и 177 не очень большая разница и гл.передача 3.7 и 3.6 соотв.), с др. стороны на такую волгу раньше ставили V8 - 195 сил и все на тот же мост, конечно и мне хотелось бы опелевскую ходовку, но для принятия последнего решения надо прикинуть в реалее как че куда крепить, поэтому и хочу найти донора. А по расходу че то не пойму?
  • 0

#8
OFFLINE   oleg_217

oleg_217

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 88 C20NE caravan "karminrot"
  • Имя:
    Олег

Не, если на ООВ даже не задумывался бы, но нет возможности, а ООА не в моем вкусе


Без обид, Волга - во вскусе, а OOA - нет? :(
Лучше не колхозить, а купить оригинал.
  • 0

#9
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий

Без обид, Волга - во вскусе, а OOA - нет? :emo_good:



+100! Стоит ли заморачиваться с эти? :emo_good: Как ни крути а машина Волгой останется! Тот же салон, подвеска... Если хочется движочек другой, так возьми Волгу с Крайслеровским двигателем. ИМХО! :emo_good:
  • 0

#10
OFFLINE   DrPiton

DrPiton

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2 омеги:Z22XE(сарай) и X20XE(седан)+ГБО KOLTEC
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Могилев
Ну что вы в одно горло бери омегу да бери омегу! Мне тоже чем OOA больше нравится ГАЗ 24 чёрный если конечно он в идеале.Вот если на волгу сердце посильнее тогда вообще красота!!

А как насчёт бэшного мотора например М20 или помощней М30??

Изменено: DrPiton, 27 Сентябрь 2009 - 09:10

  • 0

#11
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

А как насчёт бэшного мотора например М20 или помощней М30??

А чего мелочиться то? Сразу тогда М60 3х литровый 218 л.с. или 4х литровый 286 л.с.

Для тех кто не в курсе почитайте.

Волга с мотором C30SE, 204 л.с.
876.jpg

Волга с мотором C30LE, 156 л.с.
877.jpg
  • 0

#12
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий
Правильный мотор в неправильной машине. :drink:
  • 0

#13
Guest_Iluxa_*

Guest_Iluxa_*
  • Гости

Без обид, Волга - во вскусе, а OOA - нет? :(
Лучше не колхозить, а купить оригинал.

Ну какие могут быть обиды? на вкус и цвет товарища нет!
А колхозить никто и не собирается, чем отличается волга с крайслеросвсим, москвич с реношным или 2110 с опелевским двигателем, тем что они выезжали с завода?
Ладно волга, она конвеерная, но остальные две собирали также в "гаражах" (пусть в заводских, побольше, но..!) такие же люди (обычные слесаря), и менялись только движок и коробка, что это - "мего колхоз"?

+100! Стоит ли заморачиваться с эти? :o Как ни крути а машина Волгой останется! Тот же салон, подвеска... Если хочется движочек другой, так возьми Волгу с Крайслеровским двигателем. ИМХО! :molitva:

Вот мне и надо чтобы осталась Волга! тока с хорошей душой. А янки-моторс 68 года меня не впечатлил, ресурс как у 406, а стоит в 2 раза больше. А на деньги Волги с крайслеровским мотором я лучше возьму туже ООВ.(тока где их взять?)
  • 0

#14
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
Кстати по последним новостям с завода ГАЗ уже поперли 50 тыщ человек на улицу-вероятно волги там уже вскорости перестанут выпускать, а этот мутант Сайбер станет как тот москивич святогор перед крахом завода).
  • 0

#15
OFFLINE   MSK

MSK

    агент смит

  • Почетные омегаводы
  • 363 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ Y22XE 2001 год ручка (продана) 585 Матиз 1,0 2005г МЕГА КЛОП 078, SEAT TOLEDO ПАНДАМОБИЛЬ 1,9 ДИЗЕЛЬ 626
  • Имя:
    Можно просто MSK ,я необижусь или Николай
  • Город:
    Moscow

А чего мелочиться то? Сразу тогда М60 3х литровый 218 л.с. или 4х литровый 286 л.с.

Для тех кто не в курсе почитайте.

Волга с мотором C30SE, 204 л.с.
876.jpg

Волга с мотором C30LE, 156 л.с.
877.jpg

это за такой таксомоторный парк с шкурой волги а обличием опеляя?

странно 3.0 не экономно что таксисты не любят!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб