Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Катушка зажигания

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#31
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Масса на ЭБУ тоже через реле идёт? Проблема в ней...

Смотри по электросхеме. У меня в электронном виде схема только на М1.5. Для ML4.1 схема в книге, в гараже. :drink: Только вечером напишу.
  • 0



#32
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Да, вот что есть по ML4.1, думаю пр наличии электросхемы разберешься, в каких точках замерять напругу. :drink:
  • 0

#33
OFFLINE   chereshnya07

chereshnya07

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, C20NE
Спасибо! Буду пытаться разобраться.
  • 0

#34
OFFLINE   chereshnya07

chereshnya07

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, C20NE
Ничё не понял, что за таблицы? :oops:

Схемы есть у меня, тока кокието откопированные, не разборчиво там чё от куда... Ну ладно, спасибо и на этом!!!  :)
  • 0

#35
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Ну ладно, спасибо и на этом!!!  :)

Да ладно, не обижайся, действительно нужно проводку по схеме смотреть. У меня есть в книжке, но фоткать а потом выкладывать- качество будет такое-же как и у тебя уже есть. Попробуй поискать нормального качества и желательно на бумаге, а не в электронном виде.

У меня как-то проблема была с бензонасосом, так мы в-3-ем с электриками, 2 дня искали причину, со всеми схемами, ели нашли. Найдешь и ты, УДАЧИ :)
  • 0

#36
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Ничё не понял, что за таблицы?:oops:

Схемы есть у меня, тока кокието откопированные, не разборчиво там чё от куда... Ну ладно, спасибо и на этом!!! :)

Это распиновка ЭБУ и его разъема. В первой слева колонке наименование датчика, далее его PIN, т.е. номер контакта, затем вид сигнала (напряжение, земля, земля, управляемая ЭБУ), потом условия замера (ХХ, зажигание включено-выключено и т.д.), и последняя колонка величина сигнала в вольтах.
Схема подключения у меня только в книжке. Мелкая, поэтому копировать ее нет смысла. :) В электронном виде схемы ML 4.1 у меня нет. Попробуй найти книгу со схемой (есть на авторынках), и тогда сможешь разобраться в таблицах. Кстати, таблицы весьма нужные для диагностики. Удачи. :)
  • 0

#37
Guest_Robbi_*

Guest_Robbi_*
  • Гости
спасибо всем за советы
Lemur спасибо за схемы.
прозвонил контакты (которые смог), прошёлся по проводке - все в норме.
Разобрал блок, особо ничего не делал: проверил контакты, пропаял длинную дорожку (но она и так нормальная была).
Поставил - завелась... работает и не глохнет.
Но как-то стрёмно ездить - думаю поискать блок на разборках: чтоб был))
  • 0

#38
OFFLINE   chereshnya07

chereshnya07

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, C20NE
Вот, кстати схемы нашёл, мож кому пригодятся...

Прикрепленные миниатюры

  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg

  • 1

#39
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Разобрал блок, особо ничего не делал: проверил контакты, пропаял длинную дорожку (но она и так нормальная была).
Поставил - завелась... работает и не глохнет.

Но как-то стрёмно ездить - думаю поискать блок на разборках: чтоб был))

Как телемастер, могу сказать, что плохая пайка очень трудная поломка, которую порой нужно искать через микроскоп. Скорее всего, от старости и заводской холодной штамповки, контакты внутри пайки подкисли или отстали от основы дорожки(что не видно невооруженным взглядом). Пропайка помогает обычно ;)
  • 0

#40
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО
Ребята выручайте, случилось вот что: машина в последнее время плохо тянет, заменял повода ВВ и свечи (помогло но не существенно), а буквально недавно сама заглохла и не хотела заводится (через кое-какое время завелась), следующий день и по сей день не хочет заводится(((, проверил: нет искры, ДПКВ исправен, топливо поступает. Купил крышку распределителя и бегунок (за 13 лет владения этой машины не разу не менялось), и тут вычитал про катушку и сразу вопрос: мне говорили что катушка или работает или нет, а получается что она со временем может низкое напряжение выдавать тем самым искра слабая будет. Может быть что проблема в катушке (из-за этого машина не заводится?) да и вообще кто с похожей проблемой сталкивался подскажите что делать, уж не знаю с чего начать((((.
  • 0

#41
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Ребята выручайте, случилось вот что: машина в последнее время плохо тянет, заменял повода ВВ и свечи (помогло но не существенно), а буквально недавно сама заглохла и не хотела заводится (через кое-какое время завелась), следующий день и по сей день не хочет заводится(((, проверил: нет искры, ДПКВ исправен, топливо поступает. Купил крышку распределителя и бегунок (за 13 лет владения этой машины не разу не менялось), и тут вычитал про катушку и сразу вопрос: мне говорили что катушка или работает или нет, а получается что она со временем может низкое напряжение выдавать тем самым искра слабая будет. Может быть что проблема в катушке (из-за этого машина не заводится?) да и вообще кто с похожей проблемой сталкивался подскажите что делать, уж не знаю с чего начать((((.



просто поставь рабочую катушку,если и дальше будет такая байда,будешь думать дальше
  • 0

#42
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Ребята выручайте, случилось вот что: машина в последнее время плохо тянет, заменял повода ВВ и свечи (помогло но не существенно), а буквально недавно сама заглохла и не хотела заводится (через кое-какое время завелась), следующий день и по сей день не хочет заводится(((, проверил: нет искры, ДПКВ исправен, топливо поступает. Купил крышку распределителя и бегунок (за 13 лет владения этой машины не разу не менялось), и тут вычитал про катушку и сразу вопрос: мне говорили что катушка или работает или нет, а получается что она со временем может низкое напряжение выдавать тем самым искра слабая будет. Может быть что проблема в катушке (из-за этого машина не заводится?) да и вообще кто с похожей проблемой сталкивался подскажите что делать, уж не знаю с чего начать((((.

Искры может небыть по нескольким причинам: ДПКВ накрылся (но вы говорите что он рабочий), катушка накрылась (может накрыться всевозможными способами, которых куча), тупо порвался ремень ГРМ или срезало зубья (что впринципе одно и тоже), бегунок сломался.

Ну и еще пару вариантов, но вот искры откуда нет, вы так и не написали?


Для проверки катушки я подкидывал от жигулей (в темах уже именно это было, поиск рулит, возможно такой же случай с катушкой как и у меня был).
  • 0

#43
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

Как телемастер, могу сказать, что плохая пайка очень трудная поломка, которую порой нужно искать через микроскоп. Скорее всего, от старости и заводской холодной штамповки, контакты внутри пайки подкисли или отстали от основы дорожки(что не видно невооруженным взглядом). Пропайка помогает обычно :)

А вот с этого места поподробней :) Вопрос чтобы не засорять тему в личке.
  • 0

#44
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

А вот с этого места поподробней :) Вопрос чтобы не засорять тему в личке.


Имеется в виду ситуация, когда по каким-то причинам нарушился контакт между выводом детали и припоем вокруг неё. Например, от вибрации. После этого вывод быстро окисляется и контакт пропадает окончательно. Сверху этого не видно. На плате (на контактной площадке) обычный холмик припоя. А внутри него свободно болтается вывод детали (конец провода и т.п.).  Такая ситуация обычно встречается на изделиях некачественной сборки. Ну а в данном случае может быть от старости (длительная вибрация, перепады температур и т.п.). Помогает только тупая пропайка подряд всех контактов. Ну или того участка, где наиболее вероятно. При этом если просто нарушен контакт, то припой хорошо ляжет (это будет видно), а если окислен вывод, то припой растечётся по контактной площадке, оставив вывод голым. Тогда его надо будет аккуратно попробовать облудить, а если не поможет, сначала зачистить надфилем, потом облудить и пропаять. если зачистить трудно (не подлезть и т.д.), можно чуть-чуть паяльной кислоты капнуть на вывод, а потом паять.
  • 0

#45
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

Имеется в виду ситуация, когда по каким-то причинам нарушился контакт между выводом детали и припоем вокруг неё. Например, от вибрации. После этого вывод быстро окисляется и контакт пропадает окончательно. Сверху этого не видно. На плате (на контактной площадке) обычный холмик припоя. А внутри него свободно болтается вывод детали (конец провода и т.п.).  Такая ситуация обычно встречается на изделиях некачественной сборки. Ну а в данном случае может быть от старости (длительная вибрация, перепады температур и т.п.). Помогает только тупая пропайка подряд всех контактов. Ну или того участка, где наиболее вероятно. При этом если просто нарушен контакт, то припой хорошо ляжет (это будет видно), а если окислен вывод, то припой растечётся по контактной площадке, оставив вывод голым. Тогда его надо будет аккуратно попробовать облудить, а если не поможет, сначала зачистить надфилем, потом облудить и пропаять. если зачистить трудно (не подлезть и т.д.), можно чуть-чуть паяльной кислоты капнуть на вывод, а потом паять.

Эх не хотел засорять, но прояснить ситуацию стоит. Модераторы звиняйте :)
Вот письмо для Арчи:

Привет Артур.
Подсказочку плиз по ремонту, а то давно я ящики не ковырял, навыки слегка поутеряны.
Имею Верас 37ТЦ-601, проявление неисправности: как будто плохая антенна(заведомо рабочий ТВ на ней идёт без проблем) и в добавок не держит АПЧ или как там теперь это дело зовётся :)
Так вот имею подозрение на СКВ. Как профи подскажи прав или нет и дальнейший путь к свету :)
Виктор.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб