Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

<OOB> Замена сайлентблоков передних рычагов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#31
Guest_Fantos_*

Guest_Fantos_*
  • Гости

Привет! Из всего перечитанного, понял что новый рычаг может идти с неправильно установленным сайлентом?


Установлены они могут быть и правильно, но сами саленты полное г.... Я на таких отездил ровно два месяца, пока их не разорвало.
  • 0



#32
OFFLINE   sinner_the_saint

sinner_the_saint

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 178 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    oob 1995 мкпп х25хе седанисче птф и ближний ксенон 4300 кожа-продано,и слава богу.рено меган сарай!!!!
  • Имя:
    Павел

Какой стороной устанавливать сайлентблок от BMW Изображение тот что слева?


а можно ли узнать каталожный номер бмв-шного сайлента??
  • 0

#33
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

а можно ли узнать каталожный номер бмв-шного сайлента??


10532 лемфердер. в начале темы вроде писали.
  • 0

#34
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

а можно ли узнать каталожный номер бмв-шного сайлента??


Здесь немного инфы 


BMWшные существуют в трех вариантах:
31 12 1 136 605- они устанавливались на 520,525 - с белой пластиковой вставкой;
31 12 1 139 456- они устанавливались на 524td,525tds.535i.730i.735i - с синей пластиковой вставкой;
31 12 1 136 607- они устанавливались на 740i.750i - с зеленой пластиковой вставкой.


Я взял последний
  • 0

#35
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Вот, если желтая сторона должна смотреть в сторону двигателя. Т.е. в рычаге сайлент должен находится паралельно плоскости земли и желтая пластмассина тоже паралельна? или чуть под углом в сторону поддона?
  • 0

#36
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Так как диллеры приговорили мне все 4 сайлента, решил и я в гаражных условиях поменять это дело. Помощники мои все в делах, поэтому рычаг снимал сам. Заранее понимая, что лучше это делать в 4 руки.
1. Первый момент. Основной затык - сорвать палец шаровой. Ну тут главный момент - раздвинуть шире прорезь в цапфе. Использовал классическое совкое острое зубило. Сначала откручивал болты сайлентов, потом возился с шаровой.
2. Второй момент. Снять рычаг. Мешает в итоге маленький(вертикальный сайлент), шаровая и большой не препятствуют этому делу. В общем пришлось пробовать по разному выкручивать руль, пока я не нашел нужное положение, в котором рычаг вышел. Фактически его нужно расположить паралельно земли. Одному не очень то удобно. Думаю, что лучше работать без колеса. Так удобней вертеть стойку, в какую хочешь сторону.
3. Третий момент. Выбить сайленток. Так как это одному сделать очень тяжело (придерживать нужно помощнику), привлек своего друга. Он уже имеет приличный опыт по монтажу и демонтажу шаровых и сайлентов на разных авто в гаражных условиях . Послушав мои доводы по поводу того, что сначала нужно от резины избавиться, он лишь усмехнулся и сказал:"Засекай время." Большие тиски раздвинуты, маленький сайлент на них, я удерживаю рычаг. Он использует большой молоток и классическое совдеповское острое зубило. Именно острым зубилом он загибает всю кромку по кругу, и дальше молотит и так сказать сечет ее. Обойма сайлента начинает сдвигаться и через 15 минут, маленький выбит. Резину даже не трогали. Таким же способом , острым зубилом , молотя по обойме сайлента , выколачиваем большой. Вот и все . НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ С РЕЗИНОЙ, НЕ НАДО ПАЛИТЬ, НЕ НАДО НИЧЕГО ВЫСВЕРЛИВАТЬ И РЕЗТЬ. ВСЕ ВЫХОДИТ.
4. Четвертый момент. Забить сайленты в рычаги. Для постановки большого(горизонтального) применили те же большие тиски и проставку. Поверхность посадочного места в рычаге немного обработал напильником круглым и наждачкой, потом wd-40, больше ничем не смазывал. Проставка - идеально подходит большая обойма жигулевкого ступичного подшипника. до середины сайлент заходит тисками, дальше не большая труба и сайлент вошел тисками , как родной. Маленький сайлент не пошел тисками, не было нужной проставки. Но зато успешно был забит , использовали в качестве проставки трубу сантиметров 20 длинной, диметр, на вскидку, вроде 32 труба.
5. пятый момент. Поставить рычаг. Сначала получилось накинуть болт маленького сайлента, потом шаровую.
Последним делом ишел большой сайлент. Здесь приходилось немного и молотком постукивать по рычагу. Главное наживить болты, а потом их просто крутить трещеткой, просто забивать, не получается. Окончательный зажим гаек на сайлентах уже на весу на стоящем колесе.
На мой взгляд, эту жестую пластмасску в сайленте большом можно снять и вообще не ставить. Мне кажется, что она просто указатель направления установки в рычаге.

Большие сайлентблоки покупал Boge, маленькие - Febi. В предыдущих резина была вся целая, но уже мягкая совсем. Большой сайлент старый был без происхождения, без цифер, и названия производителя. В общем левый какой-то.
  • 1

#37
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

Так как диллеры приговорили мне все 4 сайлента, решил и я в гаражных условиях поменять это дело. Помощники мои все в делах, поэтому рычаг снимал сам. Заранее понимая, что лучше это делать в 4 руки.
1. Первый момент. Основной затык - сорвать палец шаровой. Ну тут главный момент - раздвинуть шире прорезь в цапфе. Использовал классическое совкое острое зубило. Сначала откручивал болты сайлентов, потом возился с шаровой.
2. Второй момент. Снять рычаг. Мешает в итоге маленький(вертикальный сайлент), шаровая и большой не препятствуют этому делу. В общем пришлось пробовать по разному выкручивать руль, пока я не нашел нужное положение, в котором рычаг вышел. Фактически его нужно расположить паралельно земли. Одному не очень то удобно. Думаю, что лучше работать без колеса. Так удобней вертеть стойку, в какую хочешь сторону.
3. Третий момент. Выбить сайленток. Так как это одному сделать очень тяжело (придерживать нужно помощнику), привлек своего друга. Он уже имеет приличный опыт по монтажу и демонтажу шаровых и сайлентов на разных авто в гаражных условиях . Послушав мои доводы по поводу того, что сначала нужно от резины избавиться, он лишь усмехнулся и сказал:"Засекай время." Большие тиски раздвинуты, маленький сайлент на них, я удерживаю рычаг. Он использует большой молоток и классическое совдеповское острое зубило. Именно острым зубилом он загибает всю кромку по кругу, и дальше молотит и так сказать сечет ее. Обойма сайлента начинает сдвигаться и через 15 минут, маленький выбит. Резину даже не трогали. Таким же способом , острым зубилом , молотя по обойме сайлента , выколачиваем большой. Вот и все . Не надо ничего делать с резиной,не надо палить, не надо ничего высверливать и резать. Все выходит.
4. Четвертый момент. Забить сайленты в рычаги. Для постановки большого(горизонтального) применили те же большие тиски и проставку. Поверхность посадочного места в рычаге немного обработал напильником круглым и наждачкой, потом wd-40, больше ничем не смазывал. Проставка - идеально подходит большая обойма жигулевкого ступичного подшипника. до середины сайлент заходит тисками, дальше не большая труба и сайлент вошел тисками , как родной. Маленький сайлент не пошел тисками, не было нужной проставки. Но зато успешно был забит , использовали в качестве проставки трубу сантиметров 20 длинной, диметр, на вскидку, вроде 32 труба.
5. пятый момент. Поставить рычаг. Сначала получилось накинуть болт маленького сайлента, потом шаровую.
Последним делом ишел большой сайлент. Здесь приходилось немного и молотком постукивать по рычагу. Главное наживить болты, а потом их просто крутить трещеткой, просто забивать, не получается. Окончательный зажим гаек на сайлентах уже на весу на стоящем колесе.
На мой взгляд, эту жестую пластмасску в сайленте большом можно снять и вообще не ставить. Мне кажется, что она просто указатель направления установки в рычаге.

Большие сайлентблоки покупал Boge, маленькие - Febi. В предыдущих резина была вся целая, но уже мягкая совсем. Большой сайлент старый был без происхождения, без цифер, и названия производителя. В общем левый какой-то.

Мне так не стоит удалять ту самую жесткую пластмасу в сайленте, так как мне кажется она служит как отбойник - рачаг уходит назад при попадании в емы или постоянном упоре об бордюры. Сайлент долго не проживет без них.
  • 0

#38
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
to andryu.

Я тоже думал об этом, но когда поторогал эту пластмассину ручками, то остался в растерянности. Уж очень легко она вынимается из сайлента.
  • 0

#39
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей
Лазил по каталогу exist и наткнулся на рычаг с неправельно установленным горизонтальным сайлентом, да еще и от BMW фирмы BodyParts

 Изображение Китайцы верны себе. Да еще и цена 4000 рублей  :rolleyes: :zamechan: :bibika:
  • 0

#40
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Лазил по каталогу exist и наткнулся на рычаг с неправельно установленным горизонтальным сайлентом, да еще и от BMW фирмы BodyParts

Изображение Китайцы верны себе. Да еще и цена 4000 рублей :shock: :help: :)

Да , кетайцы малайцы. Умудрились сайлент большой не той стороной засандплить.
  • 0

#41
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Кстати по теме еще одно замечание. В омеге с конвейера ишли передние большие сайлетблоки гидравлические
, с жидкостью внутри, наподобие подушек двигателя. Я таких в природе пока не видел. Все , что есть на рынке, и тот же оригинал сегодняшний, просто - резина.
  • 0

#42
Guest_Danko_*

Guest_Danko_*
  • Гости
Вот у меня такие стоят.Когда машину на подемнике подняли - смотрю а сайленты гориз. в масле .спрашиваю у механика что ето за хрень а он мне расказал что они с маслом внутри и значит моим капут.Я потом в магазинах спрашивал то таких нету.
  • 0

#43
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

Кстати по теме еще одно замечание. В омеге с конвейера ишли передние большие сайлетблоки гидравлические
, с жидкостью внутри, наподобие подушек двигателя. Я таких в природе пока не видел. Все , что есть на рынке, и тот же оригинал сегодняшний, просто - резина.


Позавчера поменял сайленты, когда большие выпрессовали - они оказались мокрыми, я был сильно удивлен.
  • 0

#44
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург

Позавчера поменял сайленты, когда большие выпрессовали - они оказались мокрыми, я был сильно удивлен.


Правильно! Стоял оригинал. Там масло внутри. Оно только в оригинале.

Что поставил?
  • 0

#45
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

Правильно! Стоял оригинал. Там масло внутри. Оно только в оригинале.

Что поставил?


Как что? Конечно Boge :) Лучше конечно рычаги в сборе менять, но в последнее время итак в машину много вложено.
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб