Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Открываем без АКБ заблокированные двери

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#16
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

drWho, один ключ

Нифига)))) У меня оба ключа заводят автомобиль. Можно ещё штук пять приписать к ИММО и ЦЗ при желании.
  • 0



#17
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
Astranaft,имеетя ввиду один ключ на все опции, на замок зажигания,багажник,дверь,бардачек! у меня при покупке ,достался один ключ, в могзах было прописано 2 !переписал на один! а прописать хоть 100 -ты прав!
  • 0

#18
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Yorik, тогда всё правильно) Говорят, что к ЦЗ можно максимум 8 ключей приписать.
  • 0

#19
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
На сарае дорестайловом у меня замок багажника открывался ключом от зажигания, ну, по крайней мере, должен был открываться, там закисло все наглухо. А на седане теперь отдельный маленький ключ. Не могли сделать под ключ от зажигания, что ли... Открывать ключом багажник даже не пробовал :) А дверь открывается свободно.
  • -1

#20
OFFLINE   drWho

drWho

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 г.в., АКПП, Х25ХЕ, 2,5 л.бензин.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ухта

На сарае дорестайловом у меня замок багажника открывался ключом от зажигания, ну, по крайней мере, должен был открываться, там закисло все наглухо. А на седане теперь отдельный маленький ключ. Не могли сделать под ключ от зажигания, что ли... Открывать ключом багажник даже не пробовал :) А дверь открывается свободно.


IMG_4794.JPG
IMG_4796.JPG


У меня вот такие ключи, на верхнем снимке, верхний, ключ зажигания, на нижнем все остальные замки, включая бардачек.
На нижнем фото если посмотреть видно что жала разные (вернее "рисунок") на них. Значит получается у меня меняли замок зажигания?
  • 0

#21
OFFLINE   faeton

faeton

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Курск
У меня одним ключом все 4 замка открываются.

drWho, как-то необычно у тебя ключики от дверей смотрятся - похоже, на заводе так сделали, ибо, если бы меняли замок зажигания, то старый ключ для дверей остался бы тоже с кнопками и иммобилайзером. Не думаю, что меняли три личинки, особенно в бардачке.
А, может быть, замок зажигания был без иммобилайзера, штатные ключики были простые, но улучшили машину установкой иммобилайзера.
  • 0

#22
OFFLINE   drWho

drWho

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 г.в., АКПП, Х25ХЕ, 2,5 л.бензин.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ухта

У меня одним ключом все 4 замка открываются.

drWho, как-то необычно у тебя ключики от дверей смотрятся - похоже, на заводе так сделали, ибо, если бы меняли замок зажигания, то старый ключ для дверей остался бы тоже с кнопками и иммобилайзером. Не думаю, что меняли три личинки, особенно в бардачке.
А, может быть, замок зажигания был без иммобилайзера, штатные ключики были простые, но улучшили машину установкой иммобилайзера.


Возможно, тем более что у меня после съема аккумулятора, хоть на день, хоть на два хоть на год, машина все равно заводится без проблем. А говорят что если иммо есть, то при скидывании аккума надо код заново вводить что бы машина завелась (сбрасываются какие то настройки иммо), причем код этот у меня в кар-пассе есть (как и от магнитолы штатной). А может такая серия была, потому как все омеги разные по комплектация, что фиг угадаешь где что)))))
P.S. И да, у меня кнопки что на ключе от зажигания не работают, вернее не работает передатчик в нем, то есть ставил батарейку, при нажатии кнопки горит индикатор, но реакции машины нет, я уже и разбирал его, и пытался заново прописать, без толку, не реагирует. Скорее всего это и означает что иммо ставили потом, а сам блок ключа не прошили в память?!
  • 0

#23
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
drWho, вряд ли кто-то стал бы оснащать авто оригинальным иммо, очень уж это геморно. С ключа зажигания у тебя не открывается/закрывается скорее всего из-за неисправности блока комфорта (центрального замка/сигнализации) - распространённая проблема. Иногда помогает приписка ключей Тэком2. При скидывании аккума иммо не должен вновь запрашивать код, если у кого такой эффект присутствует - это не нормально.
  • 0

#24
OFFLINE   drWho

drWho

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 г.в., АКПП, Х25ХЕ, 2,5 л.бензин.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ухта

drWho, вряд ли кто-то стал бы оснащать авто оригинальным иммо, очень уж это геморно. С ключа зажигания у тебя не открывается/закрывается скорее всего из-за неисправности блока комфорта (центрального замка/сигнализации) - распространённая проблема. Иногда помогает приписка ключей Тэком2. При скидывании аккума иммо не должен вновь запрашивать код, если у кого такой эффект присутствует - это не нормально.

Понятно, а вот например брелоки у меня работают нормально. Значит надо ключик с сигналкой отнести электрикам, пусть посмотрят, мож сигнала от него нет.
  • 0

#25
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

Понятно, а вот например брелоки у меня работают нормально. Значит надо ключик с сигналкой отнести электрикам, пусть посмотрят, мож сигнала от него нет.

Ключ, замка зажигания, от более поздних моделей(с 98года).Можешь не париться-кнопки ,на нем, работать не будут.А второй-родной.
  • 0

#26
OFFLINE   drWho

drWho

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 г.в., АКПП, Х25ХЕ, 2,5 л.бензин.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ухта

Ключ, замка зажигания, от более поздних моделей(с 98года).Можешь не париться-кнопки ,на нем, работать не будут.А второй-родной.

То есть возможности прописать его в машине никакой, или сложно но можно, или смысла дергаться нет????
  • 0

#27
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

То есть возможности прописать его в машине никакой, или сложно но можно, или смысла дергаться нет????

Если не ошибаюсь,на ключе ,кнопки от родной сигналки.У ,тебя,нет в машине прием сигнала,с ключа.

Изменено: andry187, 17 Февраль 2012 - 09:31

  • 0

#28
OFFLINE   drWho

drWho

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 г.в., АКПП, Х25ХЕ, 2,5 л.бензин.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ухта

Если не ошибаюсь,на ключе ,кнопки от родной сигналки.У ,тебя,ее нет.

Нет сигналка вроде есть, но в том плане что закрывает с брелока, доводчики стекол работают. Но вот самой сирены нет, наверное просто центральный замок?
  • 0

#29
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

Нет сигналка вроде есть, но в том плане что закрывает с брелока, доводчики стекол работают. Но вот самой сирены нет, наверное просто центральный замок?

С таким ключом дистанцинно можно открыть,а так то же самое.Подробней пусть расскажут у кого ключ такой.У,меня,простой.
  • 0

#30
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

Нет сигналка вроде есть, но в том плане что закрывает с брелока, доводчики стекол работают. Но вот самой сирены нет, наверное просто центральный замок?

у меня на сирену от двойного нажатия на кнопку закрывания ставится, при срабатывании сигнализации клаксон гудит.
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб