Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Все штатные магнитолы Opel Omega...

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
Кто-то когда то хотел создать такую тему в факе...
Собственно вот!!!
по возростанию цены, оснащенности, году!!!

OPEL SC 201
стерео радио, кассета - самая дешевая и пустая - нет даже RDS
Изображение




OPEL SC202-1

стерео радио, кассета - немножко дороже хотя вроде ничем и не отличается
Изображение



OPEL SC202-2
стерео радио, кассета - тоже самое, тока со своим дисплеем
Изображение




BLAUPUNKT CD 300

стерео радио, диск CD - переворотная магнитола с дисковым приводом
Изображение




OPEL SC 303

стерео радио, кассета, RDSeon, собственный дисплей, Dolby Digital обработка звука - более навороченая магнитола в семействе SC*
Изображение



PHILIPS SC 804
стерео радио, кассета, чейнджер на 4 диска CD(внешний чейнджер в багажнике), Dolby Digital обработка звука - появилось возможность управления штатным чейнджером на 4 диска
Изображение



Blaupunkt CAR 300
стерео радио, кассета, RDSeon - самая первая и самая дешевая бошка в семействе C**
Изображение




philips CAR 400
стерео радио, кассета, RDSeon, умная громкость, кнопки на руле, Dolby Digital обработка звука - самая распрастраненная магнитола среди своих одноклассников
Изображение





delco/VDO/Blaupunkt CDR 500
стерео радио, диск CD, RDSeon, умная громкость, кнопки на руле - от CAR400 отличается дисковым приводом вместо кассетной деки
Изображение




philips CCR 600

стерео радио, кассета, RDSeon, умная громкость, кнопки на руле, чейеджер на 4 диска CD(внешний чейнджер в багажнике), Dolby Digital обработка звука - от CAR 400 отличается лишь возможностью управления штатным чейнджером
Изображение



philips CCR 800

стерео радио, кассета, RDSeon, умная громкость, кнопки на руле, чейеджер на 4 диска CD(внешний чейнджер в багажнике), совместимость со штатной аккустикой BOSE, Dolby Digital обработка звука - от CCR600 отличается большей выходной мощностью
Изображение




philips CCRT 700
стерео радио, кассета, чейнджер на 4 диска CD(внешний чейнджер в багажнике), система навигации, встроеный телефон GSM с громкой связью, совместимость с штатной аккустикой BOSE, умная громкость, кнопки на руле, Dolby Digital обработка звука, сервис помощи на дороге OnStar - самая навороченая бошка на дорестайле
Изображение




philips CAR 2004
стерео радио, кассета, RDSeon, умная громкость, кнопки на руле, Dolby Digital обработка звука - самая "стремная" бошка рестайлинговой модели
Изображение



delco/VDO/BlauPunkt CDR 2005

стерео радио, диск CD, RDSeon, умная громкость, кнопки на руле - от CAR 2004 отличается дисковым приводом вмсето касетной деки
Изображение




philips CCR 2006
стерео радио, кассета, RDSeon, умная громкость, кнопки на руле, чейеджер на 4 диска CD, совместимость со штатной аккустикой BOSE, Dolby Digital обработка звука - первая магнитола рестайлинга с чейнджером
Изображение








philips CART 2007
стерео радио, кассета, RDSeon, встроеный GSM телефон, умная громкость, кнопки на руле, совместимость со штатной аккустикой BOSE, Dolby Digital обработка звука, сервис помощи на дороге OnStar - no comments...
Изображение





philips CCRT 2009

стерео радио, кассета, чейнджер на 4 диска CD, встроеный телефон GSM с громкой связью, совместимость с штатной аккустикой BOSE, умная громкость, кнопки на руле, Dolby Digital обработка звука, сервис помощи на дороге OnStar - от CART 2007 отличается наличием чейнджера
Изображение






NCDR 2011
стерео радио, диск CD, система навигации, совместимость с штатной аккустикой BOSE, умная громкость, кнопки на руле - уже с навигацией
Изображение




NCDR 2013
стерео радио, диск CD, чейнджер на 4 диска CD, система навигации, встроеный телефон GSM с громкой связью, совместимость с штатной аккустикой BOSE, умная громкость, кнопки на руле - к 2011-ой прибавился чейнджер
Изображение




NCDC 2015

стерео радио, диск CD, чейнджер на 4 диска CD, система навигации, встроеный телефон GSM с громкой связью, совместимость с штатной аккустикой BOSE, умная громкость, кнопки на руле, сервис помощи на дороге OnStar - самая дорогая и самая напичканая среди опелевских магнитол тех годов
Изображение




Поясняю - - - -
Умная громкость - это автоматическое увеличение или уменьшение громкости со ростом или падением скорости!!!

Если что то забыл говорите!!!
Уважаемые модераторы, оцените мои старания(пол дня искал, потом пол дня выкладывал) и если возможно, то поместите эту тему в фак, ну или хотя бы во главу раздела!!!
  • 0



#2
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
omega092, вооще молодца ! постарался! по крайне мере действительно очень познавательно!
  • 0

#3
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
omega092,
а вообще молодец!!! постарался,твою тему надо перекинуть "все диски и колпаки омеги"...!!!
Уважаемые модераторы переместите тему в FAQ...для кого то она актуальна!!!
  • 0

#4
OFFLINE   bbandit

bbandit

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, АКПП, Y26SE, 2,6 V6, Xenon, Кожа и т.д.
  • Имя:
    Roman
Молодец! Постарался! + 100!!! Мне например было интерестно посмотреть на магнитофоны первых Омег!
А по поводу качества звука в МР3 и обычном CD, так на эту тему может разговаривать человек, который лучше Пионера и Сони в своих руках ничего не держал и не слышал своими ушами!!!
Еще раз Благодарю за интересную инфу!
  • 0

#5
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
даёшь винил в омегу!!! :)
  • 0

#6
OFFLINE   kraser

kraser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 126 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
неее.. не все тут майфуны... у меня стоит гибрид м/у OPEL SC 303 и PHILIPS SC 804.... и это ГРЮНДИКОМ зовется.... сфоткаю, выложу...

Изменено: kraser, 17 Июль 2009 - 02:09

  • 0

#7
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

неее.. не все тут майфуны... у меня стоит гибрид м/у OPEL SC 303 и PHILIPS SC 804.... и это ГРЮНДИКОМ зовется.... сфоткаю, выложу...


А название есть у него??? С ног до головы перерыл весь exist и не нашел больше ничего..:oops:
  • 0

#8
OFFLINE   kraser

kraser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 126 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
дааа... сходил глянул... Грюндик SC 303... только у тебя на фото у него есть экранчик, а у меня большие кнопки как у PHILIPS SC 804...... короче один в один как OPEL SC 303, только с кнопками от PHILIPS SC 804... Во какой зверь!
  • 0

#9
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
ну тогда не буду редактировать
  • 0

#10
OFFLINE   VVG

VVG

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Грузовик Дырррр МВ 115 Pepper Red
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Днепропетровск
Молодец, что объединил! Сам когда то перерыл, везде кусками. Теперь все вместе, молодец, правильно! Флуд убрать и в ФАК. Единственное, у меня 2011 а звук не "умный":)
  • 0

#11
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

у меня 2011 а звук не "умный":)


Этого не может, на всех магнитолах с 97 года делать умный звук!!!
Просто у тебя эта функция отключена - я ее себе тож отключил!!!
  • 0

#12
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Kobra (Whitesnake),
Manowar!!! :) :D :lol: блин это же моя любимая группа 80-90гг...естественно 87 года самый улётный,даже и не представляю сколько раз я его прослушал...естественно я прошёл в школе HMR ,ремни с заклёпками и т.д.,эх времена были!!!магнитофон в руке...столько всяких команд было,ужас, а потом как то переехал на техно,91-92-93 дискотеки и всё такое(хотя металл не забрасывал на верхнюю полку)

А вот ещё,а как отключать и соответсвенно включать "умный звук"?
  • 0

#13
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

А вот ещё,а как отключать и соответсвенно включать "умный звук"?


Над этим я работю, скоро создам тему с кратким описанием управления некоторыми функциями - умная громкость, громкость телефона, громкость новостей, вкл/выкл отключение майфуна при вынимании ключа из замка и прочее...
Книжка просто родная английская, все переведу опробую, тогда выложу тему!!!
  • 0

#14
Guest_slavaR_*

Guest_slavaR_*
  • Гости

Kobra (Whitesnake),

А вот ещё,а как отключать и соответсвенно включать "умный звук"?


Регулировка уровня громкости в зависимости от скорости движения

Вы можете выбрать установку компенсации от 0 (выкл.) до 5 (макс. увеличение громкости). Дисплей показывает текущую установку уровня громкости в зависимости от скорости движения, например "SD-VOL +2". Настройте желаемую компенсацию уровня громкости при помощи кнопок настройки. Чем выше значение, тем чувствительнее магнитола.

И просто полезная информация:

Пиктограммы дисплея

Символы дисплея отображают различные режимы работы аудиосистемы.

AS - на коротких FM или средних волнах MW выбран режим автоматического сохранения AS.

CD - проигрыватель CD готов к эксплуатации.


RDS - включена радиоинформационная система.

EON - станция подключена через радиоинформационную систему к станции, передающей дорожную обстановку. Объявления о дорожной обстановке передаются автоматически.

[ ] - ТР программа дорожной обстановки включена, но никакая станция, передающая дорожную обстановку, не настроена.

ТР - настроенная станция передает объявления о дорожной обстановке.

[ТР] - ТР программа дорожной обстановки включена и настроена станция передает объявления о дорожной обстановке и в режиме эксплуатации CD.


  • 0

#15
Guest_slavaR_*

Guest_slavaR_*
  • Гости
omega092, там ошибка в моей магнитоле (2008, а не 2009). И фото поганое. Нормальное можно взять отсюда :Изображение или взять у меня.

Прикрепленные миниатюры

  • pillips.jpg

  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб