Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




непонятки с давлением масла

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#16
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
моргающая лампочка давления - это к провернуты вкладышам если вовремя не найти причину..
лучше заедь в адекватный сервис в котором тебе не будет "лечить" про глюк датчика...
не дожидайся КРЭШа...
  • 0



#17
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
_Axel_, в сервис я бы не спешил, могут советовать поменять все, вплоть до авто :mellow: Так уж сразу кидаться все ремонтить тоже не дело, хотя если денег есть... Заменишь масло с фильтром, выстучишь поддон и погаснет масленка. Прокладки подождут (может, вообще там все сухо), почитай вначале форум, что-как. Свечки лучше поменять тоже, перед зимой, тем более. Заодно прояснится ситуация с прокладками.
  • 0

#18
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
Миш, Вероятно у тебя был печальный опыт общения с сервисом, мне очень жаль, но самодиагностика, а самое главное промедление в вопросе давления масла - приводит к крэшу...
фильтра масла прокладки это самоуспокоение.. тоже самое как при аппендиците активированный уголь глотать....
1. померить давление масла
2. снять поддон и проверить вкладыши
3. проверить маслонасос
второй и третий пункт можно поменять местами
для успокоения можно сначала проводку проверить от датчка до приборки..

PS гидрики могут и не звинеть при остуствии давления масла.
  • 0

#19
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Гаря, был, конечно, и не только у меня. Конечно, может, все и плохо, но я бы начал с малого. И даже датчик давления можно тоже поменять, он стоит копейки и меняется за 5 минут. У товарища на каризме было один-в-один, уже испугался весь, а проблема в датчике была. К тому же, никто не советует топикстартеру ездить еще месяц, все это надо делать максимально быстро. С измерением давления масла согласен, но только после замены масла на нормальное и исключения замятия поддона.
  • 0

#20
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
мы ведь не японский автопром обсуждаем а европейский и опель в частности, с опелями много дел имел. Если менять датчик то ставить от фронтеры там есть контакт под показометр давления. в любой тюних магаз заходишь берешь на 2 мин прибор и он тебе покажет давление... но 90% что давление покажет малое.
а мерить давление что на старом масле что на новом это пофиг, главное что бы хозяин имел представление когда масло менялось и менялся ли фильтр..

да и еще один момент это к топикстартеру вопрос при заводке как быстро лампочка гаснет давления масла?
все действия связаны с поддоном, заменой масла, насоса, вкладышей нужно в любом случае выполнять после измерения давления.. и если обнаружено низкое давление уже искать почему оно низкое, и уже в этом случае менять прокладки, насосы датчики и так далее по тексту..

PS по тексту советов получается в один день поменять масло в другой проверить датчик в третий померить давление.
первый совет ПОСТАВИТЬ АВТО НА ПРИКОЛ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ
  • 0

#21
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости

вопрос при заводке как быстро лампочка гаснет давления масла?
PS по тексту советов получается в один день поменять масло в другой проверить датчик в третий померить давление.
первый совет ПОСТАВИТЬ АВТО НА ПРИКОЛ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ

Машину в гараж не ставил,но в пробки не суюсь,на работу и обратно(хорошо не в центре работаю)
Лампа при заводе гаснет(горит не дольше чем у других,сравнивал с  новой хендай,и свежим оплем вектра),просто не пойму почему загорается на "горячую",когда по пробкам часа 2.ведь даже если час еду-не горит и даже не намекает на желание это сделать.ходил на сервис сказали: возможно (т.к. брал от перекупщика)и то что у меня "сливает"масло по чуть чуть(именно сливает на пол,а не жрет)то перекупщик тупо лил левое масло и при нагреве разные виды масла реагирует каждое по своему и в комплексе не создает нужного давления-как вам версия сервисменов?(сервис приличный,спрашивал только в одном т.к. по дороге на работу только он по пути)
  • 0

#22
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
_Axel_,

при нагреве разные виды масла реагирует каждое по своему и в комплексе не создает нужного давления-как вам версия сервисменов?

- по-моему бред. Все ж померейти давление, прально говорят, лучше сейчас встать на ремонт, чем потом дырки в блоке разглядывать. :rolleyes:
  • 0

#23
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан

Машину в гараж не ставил,но в пробки не суюсь,на работу и обратно(хорошо не в центре работаю)
Лампа при заводе гаснет(горит не дольше чем у других,сравнивал с новой хендай,и свежим оплем вектра),просто не пойму почему загорается на "горячую",когда по пробкам часа 2.ведь даже если час еду-не горит и даже не намекает на желание это сделать.ходил на сервис сказали: возможно (т.к. брал от перекупщика)и то что у меня "сливает"масло по чуть чуть(именно сливает на пол,а не жрет)то перекупщик тупо лил левое масло и при нагреве разные виды масла реагирует каждое по своему и в комплексе не создает нужного давления-как вам версия сервисменов?(сервис приличный,спрашивал только в одном т.к. по дороге на работу только он по пути)

Axel лично с моего опыта, когда ездил на ММС Лансер как то было такое, я даже до работы не доехал, побоялся оставил где то во дворах. отделался легко, умирал датчик давления. он стойт копейки, проверь его. Насчет масло повторяюсь (ИМХО) масло тут не причем. (если конечно не Афтол какой ни будь, но и на ней тоже когда то ездили)
  • 0

#24
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Приветствую,у меня вот такая беда:дело было так матался по городу,примерно часа 2 по пробкам(двигатель пару раз начинал греться-включалась 2-я скорость вентилятора) и тут загорелось давление масла на ХХ(сначала моргала,потом на след.светофоре загорелась на постоянную) ,чуть давлю на газ пропадает,и это повторилось сегодня и опять после того как пару раз вентилятор включался...куда смотреть?уровень масла нормальный.на короткие дистанции не загорается(а по трассе не беспокоит,только по городским  пробкам после нагрева движка :huh: )


победил анапогичную ботву 4 месяца назад! только лампочка не горела постоянно, а моргала. вылечилось заменой масла и фильтра (хотя по пробегу рано было ещё: 6500 км отъездил на масле)! сделал вывод, что или масло такое попалось хреновое, или фильтр. :)

уже почти 2000км - полёт нормальный!!!
  • 0

#25
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
ну уговаривать тут смысла нет... человек спросил - получил ответ... два варианта либо все хреново, либо все нормально... автар пустил на самотек..

масло однозначно не причем, соглашусь, ибо в насосе есть клапан перепускной выравнивающий давление под нагрузкой что бы не зашкаливало, и насосу (исправному) без разницы какую жидкость толкать
  • 0

#26
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Гаря, как так не при чем? если оно слишком жидкое будет, то ему проще будет через вкладыши/постели/гидрики вытекать, а соответственно, в какой-то момент производительности даже исправного насоса может не хватить для создания необходимого давления! Зачем производитель авто пишет рекомендации по используемой в конкретном моторе вязкости для масла? Иммено для того, что слишком жидкое приведет к недостаточному давлению, а слишком густое к тому, что из-за диаметра каналов и всего остального объем подводимого масла уменьшится. Насосу-то все равно, что толкать, а вот хватит ли его производительности для создания необходимого давления на слишком жидком масле - это вопрос. Дурацкий пример ща привиду, знаю, что заклюют, но если этот же насос будет воздух качать, сможет ли он создать нужное давление в данном моторе?
  • 0

#27
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
ответ в твоем сообщении если масло протекает через вкладыши и горит лампочка - нужно не масло менять, а вкладыши.
далее есть клапан регулировки давления сброса про это не забывай..
  • 0

#28
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
вязкость масла ни очем не говорит, какое бы жидкое масло не было, оно же не будет как вода... если не датчик давления , то скорее всего масляный насос , клапан в нем , или вкладыш коленвала на подходе. По любому я бы поддон скидывал...
  • -1

#29
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Гаря, масло конструктивно должно, просто обязано протекать через вкладыши, НО в определенном количестве, иначе без этого при вращении в паре колено/вкладыши будет сухое трение и досвидос. По поовду масла, мы не знаем, кто и что туда налил перед продажей - поменять масло после покупки автомобиля, я считаю, что просто необходимое дело, как и многое другое. По пункту померить давление, заметьте, я с вами солидарен с самого начала этой ветки. Редукционный клапан следит только за привыщением максимально допустимого давления и его уменьшения, при это датчик контролирует только переход за границу минимального давления.
В моем сообщении нет рекомендации менять все подряд, в том числе и вкладыши. На сколько я помню, я рекомендовал поменять масло, глянуть поддон, померить давления, если хочется махнуть датчик. Автор что-либо из этого сделал?... продолжил эксплуатацию минуя пробки....
Терпеливый, может, еще как может. В стране столько левака всякого, что любая покупка может стать котом в мешке.
  • 0

#30
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
масло как и ГРМ менять необходимо сразу после покупки +1 к этому утверждению.
НО.. я писал выше, если судьба масла и фильтра известна с момента его заливки/замены, то повторная замена масла в данной ситуации - пустая трата времени и денег, НО, если менять/проверять датчик, снимать поддон, то масло меняется само собой... посему не нужно делать одну и туже работу ДВА раза..

Kolik26,
про то как течет масло через вкладыши и для чего нужен клапан редукционный я знаю, но есть еще сам насос который тоже может умереть, его нужно разобрать и померить зазоры (они описаны в мануале)..
далее вязкать масла не влияет на давление, точнее какое бы ты масло не залил давление будет в пределах допусков, но если на жидком масле давление вылетает за рамки дозволенного, то капиталка не за горами

На мой взгляд скинуть поддон и проверить вкладыши при необходимости поменять это не долго и не дорого чем чинить последствия проворачивания..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб