Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не горит чек и не заводится

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#91
OFFLINE   Vovik_britva

Vovik_britva

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1989 5КПП, 2.0I
  • Имя:
    Вова
  • Город:
    Киев
Помогите пожалуста у меня такая проблема не горит чек и машина не заводитса на бензине,но на газу работает.В чем может бить проблема?
опель омега а 1989 2.0i
Зарание спасиба
  • 0



#92
OFFLINE   романич

романич

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1988, инжектор
  • Имя:
    рома
  • Город:
    киев
ПОМОГИТЕ-подскажите ппплиззз!!! у меня месяц как омежка 2.0, 88г. газ/бензин, все было ОК! но потом.... сначала я почусвовал что начала тупить начала на газу стрелять (на бензине только с утра завожу) стрелять а потом воопще отказалась заводится. калупался я долго, поменял мозги. завелась но плохо работала. подумал свечи, провода- поменял нифига!! воопще не хочет, поменя Рег. давления завелась но пригают обороты и троит что на газу что на бенз., хватает сразу -но обороти очень маленькие что начинает мигать лампа зарядки, нажатие педали газа не приводит не к чему !!! у меня стоит под капотом чорная коробочка с лампочкой которая при включении на бензин горит красным а при газе зеленым, я заметил что при переходе на газ она на холостих всеравно горит красним при 1500-2000 оборотах начинает гореть зеленым, при этом запах вихлопних газов- смешан бенз и газ!!??? это что у меня газовая мозги долбетт!????
  • 0

#93
OFFLINE   Pticin

Pticin

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, c24ne
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минеральные Воды
Vovik_britva, у тебя наверно бензин не подается в инжектор. это может происходить, если постоянно перекрыт клапан, который на газу запирает подачу бензина. может с него банально провода отвалились или сам он накрылся.... в любом случае начни оттуда... тем более что на газу машина заводится и работает, а это наводит на мысли
  • 0

#94
OFFLINE   НАФАНЯ

НАФАНЯ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА 1988, МКПП, 2,0 115л.с C20ne.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Петрозаводск
точь такая же беда работала работала и резко заглохла(( стартером маслаю вроде схватит такое ощущение на 2х горшках на 2сек и глохнет то вообще не схватит((( и потом через время заводится и едит катался неделю без проблем вообще а сегодня ехал и заглохла на ходу я руля в сторону а он не поворотный на чек смотрю он не горел вроде я во двор препарковался стартером маслал и завелась в чём проблема не могу понять не ужели МОЗГИ(((????
  • 0

#95
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
Почему сразу "мозги"? Реле бензонасоса может чудить. Утром зажигание включаешь - чек не горит. Еле ее заводится, глушишь - чек нашелся. Мозги - самое надежное в этих машинах, имхо.
  • 0

#96
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

точь такая же беда работала работала и резко заглохла(( стартером маслаю вроде схватит такое ощущение на 2х горшках на 2сек и глохнет то вообще не схватит((( и потом через время заводится и едит катался неделю без проблем вообще а сегодня ехал и заглохла на ходу я руля в сторону а он не поворотный на чек смотрю он не горел вроде я во двор препарковался стартером маслал и завелась в чём проблема не могу понять не ужели МОЗГИ(((????


у меня было такое..только каждый день глохла после прогрева. потом и чек то горит то не горит.. грешил на реле бензанасоса..но у меня оказались мозги..так не было толком контакта.заменил мозги и все ок..правда сейчас релюшка начала выступать..поеду седня новую покупать
  • 0

#97
OFFLINE   НАФАНЯ

НАФАНЯ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА 1988, МКПП, 2,0 115л.с C20ne.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Петрозаводск

Почему сразу "мозги"? Реле бензонасоса может чудить. Утром зажигание включаешь - чек не горит. Еле ее заводится, глушишь - чек нашелся. Мозги - самое надежное в этих машинах, имхо.



парни только прочитал к родителям домой на выходные ездил отдыхать)) сразу как прочитал пишу ответ))) короче: тема такова гонял я гонял без проблем по городу мама говорит то сюда заедь то это отвези короче поехал отдыхать в итоге не отдохнул)) а матался и матался потом хлоп в тачку сел ключ на старт а стартер крутит вхолостую я сразу на чек он не горит я под капот за релюху потоскал провода к ней подходящие подёргал в итоге ЖЕНА кричит ЧЕК загорелся))) вот я теперь и думаю либо мот контакт к реле подходящий чё моросит или она сама?? а то тоже езжу к родне в другой город так фуру на обгон возьмёшь на 120-130км половину её обгонешь и тут реле на жопу нарисует или питание пропадёт с мозгов и куда вопрос диватся!!!)) а у нас ещё любят если ты обгоняешь значит за тобой моно обгонять вообщем только в право у ходить(((

ЗЫ: вопрос не по теме но всё равно задам)) у меня предохранитель выпадывает из печки постоянно на держится там ни хера чё моно придумать с ним а то достал еле держится вроде его нормально вставил а он вылетает((((
  • 0

#98
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

парни только прочитал к родителям домой на выходные ездил отдыхать)) сразу как прочитал пишу ответ))) короче: тема такова гонял я гонял без проблем по городу мама говорит то сюда заедь то это отвези короче поехал отдыхать в итоге не отдохнул)) а матался и матался потом хлоп в тачку сел ключ на старт а стартер крутит вхолостую я сразу на чек он не горит я под капот за релюху потоскал провода к ней подходящие подёргал в итоге ЖЕНА кричит ЧЕК загорелся))) вот я теперь и думаю либо мот контакт к реле подходящий чё моросит или она сама?? а то тоже езжу к родне в другой город так фуру на обгон возьмёшь на 120-130км половину её обгонешь и тут реле на жопу нарисует или питание пропадёт с мозгов и куда вопрос диватся!!!)) а у нас ещё любят если ты обгоняешь значит за тобой моно обгонять вообщем только в право у ходить(((

ЗЫ: вопрос не по теме но всё равно задам)) у меня предохранитель выпадывает из печки постоянно на держится там ни хера чё моно придумать с ним а то достал еле держится вроде его нормально вставил а он вылетает((((

выкинь это гнездо и выведи новое(я про предохранитель),....а реле вскрой и пропаяй,и почисти контакты в фишке...вот и все!
  • 0

#99
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
НАФАНЯ, или фишку выкини , провода обожми и к реле подсоедини. У меня вообще смех был, садишься - не заводится. А вот если сесть на пассажирское место - заводилась с пол оборота. Пока фишку не выкинули - нормально не заводилась.)))
  • 0

#100
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

НАФАНЯ, или фишку выкини , провода обожми и к реле подсоедини. У меня вообще смех был, садишься - не заводится. А вот если сесть на пассажирское место - заводилась с пол оборота. Пока фишку не выкинули - нормально не заводилась.)))

а ты когда заводил,одной рукой за руль брался???может контакт хреновый был... ;) ...не в обиду..не сдержался
  • 0

#101
OFFLINE   НАФАНЯ

НАФАНЯ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА 1988, МКПП, 2,0 115л.с C20ne.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Петрозаводск
ладьненько погода ща даст солнца займусь)) спс парни все кто откликнулся на проблему))) :drink:
  • 0

#102
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград

а ты когда заводил,одной рукой за руль брался???может контакт хреновый был... :comp: ...не в обиду..не сдержался

Да брался, и пендаля отвешивал, но потом перстало помогать :drink: А вообще наивно полагать, что за четверть века в машине остались "надежные" элементы ))) Если фишка вся роздолбана внутри, замыкает до РХХ (как вот недавно обнаружил) - то хоть новый поставь, работать не будет)))
  • 0

#103
OFFLINE   pinhasov

pinhasov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A C20NE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Муравленко
привет всем!!!! ОМЕГОВОДЫ простите за резкость,но простите, я новичек,но всёже кто скажет чем связан ЧЕКК сискрой при вкл.???????????
  • 0

#104
OFFLINE   toliuswhite

toliuswhite

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega караван 2.0i 1987 АКПП
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Ялта
НЕ заводиться двигатель после полу часа езды! Подскажите пожалуйста что может быть.Двигатель заводиться с полоборота, через полчаса невозможно завести.Проверял у электрика генератор зарядку дает,стартер перебрал,кроме пендикса.Электрик говорит что масса слабая!!Заранее благодарен!
  • 0

#105
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
toliuswhite,

Попроси электрика посмотреть сколько вольт приходит с замка на втягивающее. Если будет 9В, то проблема решается установкой дополнительного реле. Замок управляет реле, а на втягивающее пойдет напрямую от АКБ.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб