Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Несколько Вопросов По Дизельной Омеге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
635 ответов в теме

#31
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
а вот ещё вопросик :) включаю зажигание, жду пока погаснет лампа свечи на приборке, завожу и лампа ещё некоторое время (около минуты, может чуть дольше) мигает, потом гаснет. это нормально? и что сиё означает?
  • 0



#32
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

а вот ещё вопросик :) включаю зажигание, жду пока погаснет лампа свечи на приборке, завожу и лампа ещё некоторое время (около минуты, может чуть дольше) мигает, потом гаснет. это нормально? и что сиё означает?


Свечи накала! Одна или несколько перегорели! Какие брать не угодаеш, 2 бош у меня очень давно стоят, а вот остальные Было в день по два раза менял:) Бери по катологу (или образцу)! Там длинна и вольтаж имеет значение. И не в сервисе меняй, там делов то на час с пивом и перекуром:)

Изменено: VOVKA, 19 Сентябрь 2009 - 11:49

  • 0

#33
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
а где они стоят, эти свечи? и как проверить рабочая или нет?

Изменено: Klesch, 19 Сентябрь 2009 - 11:53

  • 0

#34
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

а где они стоят, эти свечи?


На башке слево по ходу движения 4 штуки по парно связаны металической пластиной. Там где ТНВД и фильтр. К каждой паре по проводу подходит. Пластины ключ на 8 сама свеча на 13 ( лучше накидным). Все выкрути и на аккумуляторе проверь -  + надеюсь найдешь:) там за 3-5 сек она должна до красна нагреться, если нет то выкидывай.
  • 0

#35
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
спс)) завтра попробую))
  • 0

#36
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

спс)) завтра попробую))


да незачто! И заводиться лучше будет! 
  • 0

#37
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
втулка-демпфер крепления генератора

Прикрепленные миниатюры

  • IMG0288A.jpg
  • IMG0290A.jpg
  • IMG0292A.jpg

  • 0

#38
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

втулка-демпфер крепления генератора

:drink: У меня еще и само крепление на гене пополам треснуло.
  • 0

#39
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
VOVKA,
не, крепление у меня целое, правда болты выкидывало)) посадил пару дней назад на лён сантехнический - вроде держит, а втулок этих нет, точнее из 4х (вроде 4 должно быть) одна только стоит, остальные заменил временно шайбами да гайками, но это не дело))
  • 0

#40
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

VOVKA,
не, крепление у меня целое, правда болты выкидывало)) посадил пару дней назад на лён сантехнический - вроде держит, а втулок этих нет, точнее из 4х (вроде 4 должно быть) одна только стоит, остальные заменил временно шайбами да гайками, но это не дело))


У меня в гараже втулки от москвача валяются, конусные резиновые от амортизатора вродебы. Вот и пользуюсь ими:) Да, еще провод массы с гены на аккум не кидай, а то бывает отваливается, надо именно гена-двигатель-кузов

Изменено: VOVKA, 23 Сентябрь 2009 - 01:21

  • 0

#41
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
ну с проводами вроде нормально всё)) а втулочки родные хотелось бы, ща ищу, правда неторопливо, они не к спеху)
  • 0

#42
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

ну с проводами вроде нормально всё)) а втулочки родные хотелось бы, ща ищу, правда неторопливо, они не к спеху)


Даже и не знаю, есть ли новые:drink: Гофру искал, только на заказ и б\у, от МАЗа кусок трубы отрезал и поставил:(
  • 0

#43
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
продолжу задавать вопросы)))

собираюсь разбирать двери, вопрос: как снимается сама карта, ручка стеклоподъёмника и т.д., просто не хотелось бы заломать что-нибудь))) или если есть тема похожая - киньте ссылку, а то я что-то не нашёл))
  • 0

#44
OFFLINE   TIMO

TIMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A, 2.0 (20SE), GL, 1992 г.в, МКПП.

продолжу задавать вопросы)))

собираюсь разбирать двери, вопрос: как снимается сама карта, ручка стеклоподъёмника и т.д., просто не хотелось бы заломать что-нибудь))) или если есть тема похожая - киньте ссылку, а то я что-то не нашёл))

Ничего сложного.
Снимаешь ручку стеклоподъёмника. Это делается тряпкой. Возми плотную тряпку, сложи её пополам (если требуется) и подсунь её под ручку стеклоподъёмника (а точнее в щель между картой и ручкой) и начинай шевелить тряпкой вправо-влево тем самым выталкивая из под ручки металлическую скобу похожую на зачёк ОМЕГА (посмотри в шапке форума:drink: Тряпку нужно подсовывать снизу (не сбоку, не сверху а именно снизу. Низ- это то место за что ты держишься)
Откручиваешь все видимые саморезы (они идут внизу), затем снимаешь резиновую накладку на ручке (та ручка за которую тянешь дверь при закрывании), под ней пластмасска- выковыриваешь пластмасску, под ней ещё один саморез- выкручиваешь. Последний саморез находится под пластиковой накладкой под ручкой открывания двери. Аккуратно поддень плоской отверткой эту панельку, она снимется- выкручивай саморез.
После этого остаётся снять кнопку замка (ту, что с красной полоской). Сделать это не поцарапав её будет непросто. А именно нужно снять ту самую красную накладку. Отвёрткой даже тонкой туда не подлезешь (плохо продумали опелевцы конструкцию). Я делал так: брал проволку, плоскогубцами загинал её кончик- у меня получалось подобие крючка. Этим крючком я подцеплял её сбоку, и она (красная накладка) отщёлкивалась. После того как отщёлкнул красную накладку, снимаешь кнопку, а затем и карту.
Короче за то время которое тратится на снятие одной карты на омеге, я могу снять 4 карты на мерседесе.
  • 0

#45
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
ок, спс) попробую. особенно мне понравилось с тряпкой, такого ещё не встречал))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб