Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ЗАМЕНА ЛЯМБДА ЗОНДА

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#16
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости

;у нас в Казахстане такие лямбы с другим цветом проводов т.е как у тебя китайские и нехрена не работают. Я брал себе в фирменном магазине NGK (коробка один в один как у тебя) - и цвета совпадают и фишка один в один как GM.В у пакове NTK должен быть качественный дубликат где все как положенно. а увас продавцы коробку берут от нормальной лямды и пихают туды китай. у нас такие лямды на барахолке копейки стоют.и работают от силы 3 месяца.так что эт мы уже проходили

Я не знаю сколько людей зарабатывает на перекладывании из коробки в коробку.Но они должны работать в паре Ведь наверно нужен еще и художник профи который на "оригинальной " коробке цвета проводов перерисовывает с красного, белого,желтого ,черного на 2 белых, серый и черный????? http://s49.radikal.r...370e740528f.jpg



у меня коробка такаяже а лямда внутри нормальная. Я сам железки на Опеля вожу.НТК делают дубли по Опель.А дубль это копия оригинала.где ничего не надо переделывать.С белыми проводами НТК не бывает.А если попался это китай.
  • 0



#17
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости

Здравствуйте соклубники!Вопрос по теме лямбда зонд фирмы "MITRON electronics" :drink:
Кто слышал что нибудь об лямбда зондах эторй фирмы и как они ходят ???
Нарыл у себя в городе .Люди могут привести на заказ и возят они электронику этой фирмы из Литвы.
Цена не очень демократичная 760грн=90$!Но пока других вариантов подешевле не нашел.Изображение
Буду очень признателен ответившим на мой вопрос!!!!!!!


Такая фирма есть.Но это китай.А вот про его качесвто не знаю. я не брал такие на продажу.больно он уж дешив для путевого лямбдазонда.
  • 0

#18
Guest_Aleks@ndr_*

Guest_Aleks@ndr_*
  • Гости

Такая фирма есть.Но это китай.А вот про его качесвто не знаю. я не брал такие на продажу.больно он уж дешив для путевого лямбдазонда.

Спасибо за информацию! Наверное придется покупать оригинал SIEMENS NTK...
  • 0

#19
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС

<br />у меня коробка такаяже а лямда внутри нормальная. Я сам железки на Опеля вожу.НТК делают дубли по Опель.А дубль это копия оригинала.где ничего не надо переделывать.С белыми проводами НТК не бывает.А если попался это китай.<br />

<br /><br /><br />

Внимательно коробку рассмотрел. Произведено в Японии. Отчасти ты прав.Но будем надеятся, что не подведет...
  • 0

#20
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Привет! Чек на таких оборотах не ловил. Не кручу так. 3000 - 3500, ну 4000 иногда. Расход 15-18 по городу. С места колбасит. Свечи нормальные. Будем думать.

приветствую! Прям совпадение с расходом по городу! ЭТО ДОХ"Я! Думаю что литрецов 12 должно брать (а у меня 8 клапанов) а жрет 16 литров,при спокойной езде!  Не пойму что делать... Скрепка ошибку лямбды выдает, но возможен ли такой перерасход из-за убитой лямбды. Машына не глохнет, обороты не плавают, свечи правда чернеют быстро. Давайте подумает что может давать такой расход???





16 литров жрет мой Х20SE городу! 10 по трасе! :drink:
  • 0

#21
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
С убитой лямбдой у меня жрало на литру больше, чем с нормальной. У меня -6,5-7 (трасса, сам в шоке) 12 - 13 город (вроде дофига), фиг его знает почему такая большая разница между трассой и городом, но у меня так......... 
  • 0

#22
OFFLINE   лекс

лекс

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 337 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега 2003г. 2,6 АКПП
  • Имя:
    Алексей
Три дня назад поменял лямду. Купил на Экзисте, БОШ- 2670руб. (аналог оригинальному)

До замены:
На холодном колбасило, плохо тянул особенно в горку, АКПП- било передачи, расход по городу 16-17л.
Делал диагностику и не одну, ничего толкового сказать не могли, мол все впорядке. Но я понял одно: если Л/З не выдает ошибок - это не значит что он работает правильно.

После замены наблюдаю:
Плавность хода, лучшая динамика разгона, лучшая тяга в горку, расход уменьшился, сейчас по городу 12-13,5 л.

Я доволен :)
Думаю поменять второй Л/З т.к. две выхлопные трубы.

Еще хотел сказать, где-то вычитал, что немцы рекомендуют менять Л/З каждые 80 тыс. км., вне зависимости от их состояния, т.к. со временем они становятся менее чувствительными, задержка сигнала, отсюда провалы и большой расход.
  • 0

#23
OFFLINE   ch1n

ch1n

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 403 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    |Honda Civic 1999 vti b20+b16 = 201 л.с 210 момента...
  • Имя:
    Андрей
я сегодня смотре на своей у меня 2- алямбда хзонда и два 3-ех полосные ... собственно вопрос как узнать какой из них менять ... : ) И я думаю пойти купить от ваз 2110 так как в инете очень много напсиан орпо замену на вазоский тчо имхо один пирог в разных упаковках.
я токо когда снял у меня к проводу помойму черному был примотан еще какой то провод и шел куда то дальше проследить несмог... что это может быть ? или они должны быть 4-ех полосными у меня а стоят 3-ех ?
  • 0

#24
Guest_wildbassman_*

Guest_wildbassman_*
  • Гости
Может быть кто-нибудь даст совет! Двигатель z22xe, соответственно 2 зонда, ЭБУ Simtec71. В памяти сидела ошибка 1130 (Lack of upstream Heated Oxygen Sensor (HO2S 11) switch, adaptive fuel at limit (Bank # 1)), причем я ее стираю, через пару недель опять вылазит, какое то время все чисто. После очередной диагностики: "Нет сигнала на холодную", хм.. машина ехала довольно ровно, без провалов, чуть увеличенный расход был. Ладно, сменил первый ЛЗ на HELLA, ошибка осталась! Ехать стала чуть ровнее, врде расход снизился немного... Что делать с ошибкой?? Проводка? Вкручена не правильно? Может быть старый оригинальный siemens обратно поставить и еще послужит после чистки??
  • 0

#25
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
Все правильно, он (Л\З) может умерать довольно долго-и расход будет в пределах нормы и ехать будет ровно, а вот к 4000 об\мин будет загораться чек.
А потом Л\З накрывается и автомобиль не едет.
У меня так было.

Крутани движок до 4000-4500 об/мин и глянь.
А на счет чистки-не знаю, если поможет, то ,наверно, не на долго. (но это лишь мои догадки).
  • 0

#26
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Ситуация такая:

х30хе тупит,едит как 1.8 .

на зажигании выдает 17 ошибку(датчик детонации или его цепь напряжение не меняется)

на заведенном дает 17,98 (+датчик кислорода,обрыв цепи)

Что менять в первую очередь?
  • 0

#27
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС

Ситуация такая:

х30хе тупит,едит как 1.8 .

на зажигании выдает 17 ошибку(датчик детонации или его цепь напряжение не меняется)

на заведенном дает 17,98 (+датчик кислорода,обрыв цепи)

Что менять в первую очередь?


А может что-то с разьемом, все таки все на улице и под низом(вода, сырость), окисл контактов разъема.
Стоит глянуть сперва.
  • 0

#28
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

А может что-то с разьемом, все таки все на улице и под низом(вода, сырость), окисл контактов разъема.
Стоит глянуть сперва.

Естественно глянуто...

Все почищено,проверено,подергано.
  • 0

#29
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС

Ситуация такая:

х30хе тупит,едит как 1.8 .

на зажигании выдает 17 ошибку(датчик детонации или его цепь напряжение не меняется)

на заведенном дает 17,98 (+датчик кислорода,обрыв цепи)

Что менять в первую очередь?


Что менять в первую очередь-имеется ввиду цепь или датчик?
  • 0

#30
Guest_МИЧМАН_*

Guest_МИЧМАН_*
  • Гости
я брал NTK на нем написано япония у нас стоит 5200 р. после замены чек сам обнулился даже клему не скидывал 2 месяца полет нормальный  КАК НОВАЯ КОПЕЙКА...  
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб