Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Уровень масла в КПП

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#16
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)

у меня до замены задняя включалась хреново (если сразу после того как завел машины включаешь) а после включения первой или второй, задняя включается нормально. так вот и после замены масла ничего не изменилось. все, кроме задней, включаются нормально.


  • 0



#17
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

недавно менял масло в КПП и редукторе. в КПП залил литра 1,5. из дырки не текло но уже думаю было около того. в редуктор влезло 1,2л. после замены не поменялось ничего. ВСЕ передачи включаются отлично. никаких проблем тьфу 3 раза. масло аддинол 75-90 (правда серия разная для моста и КПП)


  • 0

#18
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

в КПП залил литра 1,5. из дырки не текло. в редуктор влезло 1,2л. 

Это как так ? В МКПП 1,2 л по мануалу, в редукторе 1,0 л. Под давлением закачивал ???  :biggrin2:


Кстати, на счёт своей коробки я не уверен, что уровень масла на 100 % виноват. Но начались тугие включения после самой первой замены масла. Успел поменять уже 3 раза, включая новое оригинальное. И каждый раз заливали пока не потечёт. Скоро поеду масло в моторе менять, и заодно нужно будет с КПП слить чутка. А может даже полностью поменять, в 4-й раз за 7 лет :biggrin2: , т.к. залито BP 75-90 синтетика. Кто в немецком силен, что в ТИСе написано про этот уровень, ниже на 1 см от пробки ? Я думаю, что это "правильный" уровень, т.к. жидкость расширяется от нагрева. На бачках тормозухи и антифриза ведь тоже MAX уровни показаны. Просто так что-ли ? 


  • 0

#19
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

я хз откуда в книжке эти цифры, но в КПП 1,5л влазиет легко (причем что на ООА что на ООБ). в редуктор 1,2л залил и с пробки побежало.

масло то оно расширяется, но не так сильно как ОЖ+залито там (даже под пробку) пол коробки и для расширения там ему места валом. + коробка сообщается с атмосферой посредством сапуна и давления там нету никакова, так что лишнее 300гр. масла никак не должны влиять на переключение. (это ж не афтомат)


  • 0

#20
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

у меня до замены задняя включалась хреново (если сразу после того как завел машины включаешь) а после включения первой или второй, задняя включается нормально. так вот и после замены масла ничего не изменилось. все, кроме задней, включаются нормально.

тут проблема скорее не в масле, а в разбитой пластиковой втулке в основании кулисы)


  • 0

#21
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Какбэ мануал:

Масло в МКПП.jpg


:offtop:  По рисунку 3.3б кто-нибудь регулировал самостоятельно кулису ? Вообще, это нужно ?


  • 0

#22
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

franz06, имхо нужно только при замене основания кулисы или самой тяги, чтоб положение рычага в салоне скорректировать. При простом снятии/установке коробаса нафиг не нужно :)


  • 0

#23
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

салют, поменял вчера маслице в мкпп (получилось как бы раз в 2 года),не красное уже совсем слилось а такое серо-бардовое даже. у меня раньше залито было по пробку и 1 и 2 как то туговато включались на горячую,а в букваре сказано что по пробку это перелив и возможно будет мешать переключению!вчера сделал все по букварю,щупик с насечками смастерил. блин и в правду легче стали включения. видать при нагреве его довольно много что ли получается,что мешает ,хотя раньше в это не верилось,думал кашу маслом не испортишь,ан нет надо делать по науке.


  • 0

#24
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве

ХМЕЛЬ, стружка была на магните? 


  • 0

#25
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Я когда в мкпп масло менял,залил по пробку. По-моему, заливная пробка сделана специально именно там, чтобы нельзя было перелить.


  • 0

#26
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

я канешна не иксперт в МКПП, но там перелив имх не может влиять на работу передач.

это в аффатмате масло рабочее тело, в МКПП это ж просто смазывать. Ну будут шестерни бултыхаться в масле не на 50% от диаметра, а на 65%. Ну и чо? Разве что зимой суровой в -40 проблемы будут.

но это я так :) немного побредил :)


  • 0

#27
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

KirillNeva,чутка было на нижнем магните.

Morkeleb, может лишнее сопротивление возникает? ну реально разница есть.по пробку это видать многовато.


  • 0

#28
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

KirillNeva,чутка было на нижнем магните.

Morkeleb, может лишнее сопротивление возникает? ну реально разница есть.по пробку это видать многовато.

Может,просто масло лучше?Я себе залил по незнанке минераль от Мобилы...ну...сейчас,когда пришла тёплая погода,переключается нормально.В холода на непрогретую кпп сопротивление возникает неслабое при движении и переключении на вторую. Если времени греть стоять нет,приходилось из двора выезжать и тормозить двигателем на первой,чтобы ускоренно разогнать масло в кпп - снова переключалось нормально.

В багажнике синтетика плещется,надо поменять.


  • 0

#29
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

блин, раза 4 менял масло в КПП, всегда заливал по пробку (1,8л примерно влазиет). никогда никаких проблем при включении небыло тьфу 3 раза. наверно само масло сильно влияет


  • 0

#30
OFFLINE   сережка

сережка

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega b1996 мкпп
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    мурманск

а как слить старое масло.обсмотрел коробку контрольную пробку нашел а сливную нет.может оно как то по другому меняется


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб