Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Плохо включаются передачи

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#1
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
Всем добрый день!
Проблема такая - плохо втыкаются передачи. Сцепление менял тысяч 15 назад. Ставил Mecarm. А втыкаться плохо начали чуть раньше чем замена сцепления. Как я только и не прокачивал сцепление - и обычным способом с помощником и системой для прокачки - один фиг.
Если передачу включать быстро - то она как бы не дает включить - но потом включается все равно. Медленно - включается но не сразу.
Еще такая особенность - если передачу включать оочень медленно - то можно услышать как 2 шестеренки друг об друга трутся (такой звук как будто синхронизации нет) и дальше включаются с трудом. Двойной выжим сцепление не помогает. Если стоять на месте - и тыкать передачи - то со временем они начинают хорошо включаться, пока сцепление не отпустишь. Дальше по новой.
Подскажите кто нить - что это? Почему так? надоело - никакого кайфа нет от езды. :( Если динамично разгоняться - то сущий гемор переключаться.

И еще вопрос - когда рычаг КПП стоит в нейтральном положении - у него есть люфт вообще свободный в сторону 1-2 передачи, сантиметров эдак 3-5. Что менять нужно? А то старый чехол на нем износился с левой стороны, т.к. рычаг задевает уже панельку и трется там.
Масло в коробке ZIC 85w90 на нужном уровне.
  • 0



#2
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Возможно механизм кулисы разбит.
  • 0

#3
Guest_Shved 63_*

Guest_Shved 63_*
  • Гости

Всем добрый день!
Проблема такая - плохо втыкаются передачи. Сцепление менял тысяч 15 назад. Ставил Mecarm. А втыкаться плохо начали чуть раньше чем замена сцепления. Как я только и не прокачивал сцепление - и обычным способом с помощником и системой для прокачки - один фиг.
Если передачу включать быстро - то она как бы не дает включить - но потом включается все равно. Медленно - включается но не сразу.
Еще такая особенность - если передачу включать оочень медленно - то можно услышать как 2 шестеренки друг об друга трутся (такой звук как будто синхронизации нет) и дальше включаются с трудом. Двойной выжим сцепление не помогает. Если стоять на месте - и тыкать передачи - то со временем они начинают хорошо включаться, пока сцепление не отпустишь. Дальше по новой.
Подскажите кто нить - что это? Почему так? надоело - никакого кайфа нет от езды. :( Если динамично разгоняться - то сущий гемор переключаться.

И еще вопрос - когда рычаг КПП стоит в нейтральном положении - у него есть люфт вообще свободный в сторону 1-2 передачи, сантиметров эдак 3-5. Что менять нужно? А то старый чехол на нем износился с левой стороны, т.к. рычаг задевает уже панельку и трется там.
Масло в коробке ZIC 85w90 на нужном уровне.


Если верить книге, уровень масла в КПП должен быть ниже заливной пробки. Но исходя из рассказанного проблема либо в кулисе, либо в синхронах. Начни с кулисы, дешевле :D . Заглядывал туда года два назад, поэтому точно не помню, попробуй снять все чехлы с верху, если ни чего не увидеш разбитого, то проверь люфты на кулисе под машиной. Их, практически, не должно быть.
  • 0

#4
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
У меня такая фигня - после установки движка и коробки, ручка КПП сильно заваливалась вперед и чуть не косалась магнитолы, а в положении 2 і 4 стояла вертикально + при включении 3 и 5 вырывало кожух с защелек, но передачи включались хорошо. Поехал я к этому дыбилу он мне сказал "все фигня, пошей новый кожух", я его чуть на... не послал....... учтитывая что мой папа был рядом я культурно попросил поставить как было.  После доработки, рычаг все равно какой то слишком длинный и на 5 кожух все равно сильно натянут + при включении второй что-то за что-то цепляется (характерного звука шестеренок нет) + первая иногда с трудом включается. Мне кажется что то неотрегулировано, смотрел на сам механизм но так и не понял что к чему, может сцепление прокачать? если да, то как это сделать?
  • 0

#5
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
А как проверить кулису? Мне казалось что люфт рычага кпп именно в самой коробке. При таком люфте - шток, в коробку который идет, вращается. Поэтому вопрос - что там внутри может разбиться?
А синхроны смотрел на екзисте - дорого стоит, да и коробку в жизни никогда не разбирал.
Прокачивать сцепление также как и тормоза. Один нажимает на сцепление, а другой открывает внизу на коробке штуцер, потом закрывает и все снова.
  • 0

#6
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
И я так думал - синхроны же так быстро не убиваются? Ездил на ауди 80 87 года рождения - передачи ваще супер переключаются - у нее пробег под 500 000 и масло в кпп меняли тысяч 200 назад на ней. А тут - машина бизнес класса - и вот те на - через 200 тысяч синхроны дохлые :( Уже устал разочаровываться в машине. Может такой экземпляр купил?
  • 0

#7
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

Прокачивать сцепление также как и тормоза. Один нажимает на сцепление, а другой открывает внизу на коробке штуцер, потом закрывает и все снова.


Спасибо........, а если провтыкаю и много житкости виллется, какую и куда заливать?
  • 0

#8
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
заливается в бачок с тормозной жидкостью сс-но тормозную жидкость. Перед тем как прокачивать - заливаешь до краев практически и следишь чтобы уровень не опускался низко - там шланг засоса у сцепления высоко стоит
  • 0

#9
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Denistor, у меня после поездки в Крым (там еще заметил) стали хуже переключаться скоростя...Симптомы как и у тебя....Поменял масло...Без результатов....Поехал к чел. занимающемуся КПП...Он сказал, чтобы я еще недельку поездил, может пройти...Начал мне всю эту систему объяснять
Вобщем неделю проездил и все прошло....Теперь как и раньше...
Проблема была где-то с 15 июля, сего года
  • 0

#10
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
Я с такими симптомами проехал наверное уже тыщ 20 с начала сего года
  • 0

#11
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
Есть еще у кого нить мысли?
Сегодня вот такую штуку заметил - если стоять, выжать сцепление и потыкать передачи то скорости начинают включаться хорошо, до тех пор пока сцепление не отпустишь и нажмешь снова - передачи опять с
хрустом начинают втыкаться
  • 0

#12
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
неправильно указал - масло zic 75w85 п/с, но не в этом дело скорее всего.
Сцепление схватывает суть выше середины
  • 0

#13
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
Народ помогите - уже не знаю что делать! Неужели коробку нужно перебирать придется? Синхроны дорогие блин... У кого нить есть такой дефект?
  • 0

#14
OFFLINE   mad_reaver

mad_reaver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X25XE, МКПП, 2000
Синхронизаторы все сразу упасть не могут, смотри кулису.
  • 0

#15
Guest_Shved 63_*

Guest_Shved 63_*
  • Гости
Как проверить положение кулисы описано в руководстве по ремонту, не плохие книги издательства Чижовка. Педаль сцепления у Омег по жизни берт выше середины. А люфты на кулисе могут быть на карданчиках, также посмотри резиновый демпфер в котором крепится шар кулисы. Я же говорил, начинать нужно с верха.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб