Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Центральный замок(и связанное с ним)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#16
OFFLINE   pioneer61rus

pioneer61rus

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1996,МКПП,X20SE"
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Волгодонск
Спасибо всем буду разбираться

В Вашем случае 1) Обрыв провода в жгуте на месте изгиба (в багажнике) - болячка

Вот это скорее мой случай т.к в кр.багажника при закрытии\открытии ни чего не происходит.
  • 0



#17
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров
Центральный замок работает нормально, и с кнопок на ключе и с самого ключа открывается-закрывается. Если машину завожу и вторым ключем хочу машину закрыть, закрывается только дверь водителя, почему?! Ездил на астре G, там такой проблемы не было.
  • 0

#18
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ

Центральный замок работает нормально, и с кнопок на ключе и с самого ключа открывается-закрывается. Если машину завожу и вторым ключем хочу машину закрыть, закрывается только дверь водителя, почему?! Ездил на астре G, там такой проблемы не было.

У меня вообще не закрывает когда зажигание включено.


  • 0

#19
OFFLINE   Левонсий

Левонсий

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 акпп 2.0i
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Орск

Добрый день! у меня проблема в следующем. Вобщем все работало нормально, цз работал на всех дверях и багажнике без нареканий, открываю закрываю ключом зажигания. А на днях ездил по городу, и после очередной стоянки прихожу, не открывает, ну тока механически водительскую дверь. Предохран оказался горелым, поставил новый, и теперь цз еле еле открывает все двери и сразу же закрывает, так же медленно, будто где-то коротит нагрузка, подскажите с чего начать?)


  • 0

#20
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве

MaxVav, правильно. А то закроешь заведённую машину снаружи брелком и потряешь его. Ключ в замке, брелка нет. Так и задумывали инженеры   :help:


  • 0

#21
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Может кто сталкивался, откр, закр машину ключом зажигания, почему при закрытии (при повороте ключа по часовой) всё закроется и тут же откроется, второй раз поверну закроется нормально. Что за фигня?
  • 0

#22
OFFLINE   wiskas667

wiskas667

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996,x20xev(в разборе) OOB 1999г 2.2l
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    С-пб

Может кто сталкивался, откр, закр машину ключом зажигания, почему при закрытии (при повороте ключа по часовой) всё закроется и тут же откроется, второй раз поверну закроется нормально. Что за фигня?

Вот и у меня тоже самое,недавно стало,раньше норм было.на выходных полезу разбираться.


  • 0

#23
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
А я сегодня и понял в чем дело. В передней пасс двери пластиковая закрывалка двери мозх делает! Я её снял чтобы штырь ходил легко и стало с первого раза закр. Видать цз воспринимать что она не закр и откр все остальные. Век живи век учись!

Отправлено с моего W732 через Tapatalk
  • 0

#24
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Уточню ситуацию, дело не в пластмаске всё же. А в замке. Все двери кроме передней пассажирской закрываются, и центральный замок видя что концевик не сработал дает сигнал на открыв. Туда-сюда подрючишь , закрываются с первого раза. Что то с приводом замка, механика или электрика пока не ясно.

Отправлено с моего W732 через Tapatalk
  • 0

#25
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

SanCho, вот тут есть про концевик, с фото, может пригодится

http://forum.opel-cl...showtopic=39163


  • 1

#26
OFFLINE   wiskas667

wiskas667

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996,x20xev(в разборе) OOB 1999г 2.2l
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    С-пб

У меня вылечилось заменой электро привода замка, Замок в сборе в евро авто 430р,не реклама.


  • 1

#27
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

У меня вылечилось заменой электро привода замка, Замок в сборе в евро авто 430р,не реклама.

 

Можно заменить микропереключатель в приводе (активаторе). Разбирается все просто.

Такой микрик в радиодеталях стоит 20-30р. Микрик разобр оригинал.JPG

Первый раз правда геморно все снимать, где-то в ФАКе все есть....

Удачи!


  • 1

#28
OFFLINE   wiskas667

wiskas667

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996,x20xev(в разборе) OOB 1999г 2.2l
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    С-пб

Я разобрал свой,проблема была не в микрике а в щётках моторчика.


  • 1

#29
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

спасибо большое, столько полезной инфы!!! благодарен вам за "на готовенькое"! надо залезть туды!


Изменено: SanCho, 16 Февраль 2016 - 08:38

  • 0

#30
OFFLINE   LoadController

LoadController

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 75 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998, АКПП, X25XE, CD, Climat Control
  • Имя:
    Rafael
  • Город:
    Almaty, Kazakhstan

Здравствуйте.

Начну немного с далека. Выезжая от детского сада заблокировал все двери, утопив флажок на водительской двери. Подъехав к дому поднял флажок, а открылась только водительская. Пассажирские пришлось открывать, поднимая на них флажки вручную. Выйдя из машины и закрыв двери, попытался поставить на сигнализацию (сторонняя, Томагавк). На сигнализацию машина не ставится, брелок выдаёт сигнал. Это означает что что-то не готово к закрытию (свет в салоне, дверь плохо закрыта и т.д). Проверил- всё нормально. Не ставится на сигнализацию. Помучившись немного решил закрыть на ключ. Закрыл, флажки утопились. Машина закрылась намертво. С ключа не открывается. Сигналка вроде отрабатывает закрывание и открывание, но только не механические действия. Читал про "мёртвый замок", пытался открыть, поворачивая ключ на открытие и поднимая ручку двери вверх. Машина закрыта. Вызвал мастера по открыванию авто. Приехал, вставил подушку в заднюю левую дверь, подкачал воздух,просунул металлический прут, нажал на кнопку управлением окна, окно открылось. Этим же прутом нажали кнопки всех окон на открытие. Флажки на 3-х дверях не поддаются поднятию. Передняя пассажирская почему то открылась. Дверь багажника не открывается (честно говоря не помню когда открывал её ключом). Перепробывали все возможные варианты открыть двери. Не получилось. Он посоветовал отсоединить фишки от Блока управления ЦЗ, найти  схемы и подать напряжение на моторчик водительской двери. Это вроде должно помочь. Хорошего электрика рядом нет.

В схемах немного разбираюсь. Только прошу помочь с подсказкой на какие контакты фишки надо подать напряжение. На схеме есть К37-БУ ЦЗ, М18-моторчик привода водительской двери.

Жду ваших советов. Машина очень нужна- в квартире делаем ремонт, нужно возить стройматериалы

 

s_1463799080_8052315_1698446e92.jpg

 

 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб