Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




После замены пружин стал очень туго крутится руль

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1
Guest_Cormak_*

Guest_Cormak_*
  • Гости
После замены пружин стал очень туго крутится руль, особенно на стоячей машине.
  • 0



#2
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве

После замены пружин стал очень туго крутится руль, особенно на стоячей машине.


Ремень целый? Жидкость в гуре есть? Трубку никакую не сорвали? Если все это нет то или забыли поставить или поставили неисправные или неправильно поставили опорные подшипники. Щелчки есть при вращении рулем?
  • 0

#3
Guest_Cormak_*

Guest_Cormak_*
  • Гости
Все целое ничего не сорвал и не передавил. Может дело и не в пружинах. Гидроусилитель и раньше как-то странно работал, во время движения машину ни стого ни с сего может повести вправо или в лево. Через километр или два все прекратится. Ничего не понимаю.
  • 0

#4
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Вести ее может из-за наших неровных дорог, всех ведет. Остается только насос ГУР и рулевой редуктор, чудес не вывает, что-то умерло.
  • 0

#5
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Все целое ничего не сорвал и не передавил. Может дело и не в пружинах. Гидроусилитель и раньше как-то странно работал, во время движения машину ни стого ни с сего может повести вправо или в лево. Через километр или два все прекратится. Ничего не понимаю.


На счет ведет. У всех ведет, дороги у нас такие. Особенно в колее.

А тугой руль в сравнении с чем?
На Омеге руль раза в 2 тяжелее крутиться, чем на Ауди. Но во-впервых на Ауди и так стоит рейка, с которой руль легче крутиться и без усилителей, во-второрых насос на Омеге маленький, кто-то писал что ставит от Вектры, и тогда крутиться легче.

Кстати, ты после замены пружин сделал развал-схождение? А то может бонально поэтому.
  • 0

#6
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Cormak, опорные подшипники живые? Стойку правильно собрал?
  • 0

#7
Guest_Cormak_*

Guest_Cormak_*
  • Гости

На счет ведет. У всех ведет, дороги у нас такие. Особенно в колее.

А тугой руль в сравнении с чем?
На Омеге руль раза в 2 тяжелее крутиться, чем на Ауди. Но во-впервых на Ауди и так стоит рейка, с которой руль легче крутиться и без усилителей, во-второрых насос на Омеге маленький, кто-то писал что ставит от Вектры, и тогда крутиться легче.

Кстати, ты после замены пружин сделал развал-схождение? А то может бонально поэтому.

Когда я ее взял год назад я на стоячей машине руль одним пальцем крутил легко. А сейчас двумя руками иногда приходится.
Развал - схождение не делал, потому как если бы это было из за него, то машину вело бы в какую-нибудь одну сторону, а так в обе.
  • 0

#8
Guest_Cormak_*

Guest_Cormak_*
  • Гости

Cormak, опорные подшипники живые? Стойку правильно собрал?


Где находятся опорные подшипники? Я ух даже не видел.
А стойку собрать не правильно по моему просто не возможно.
  • 0

#9
Guest_Logan_*

Guest_Logan_*
  • Гости
Было похожее, хотя сложно судить слишком уж поверхностно описана проблема. В моём случае погиб смертью храбрых насос Гура. Про это тут уже писали, рекомендую проверить в первую очередь его, если уж всё окажеться в порядке может стоит съездить на диагностику в сервис? Иногда самому лезть туда где не разбираешься не лучший вариант
  • 0

#10
Guest_romandes_*

Guest_romandes_*
  • Гости

Развал - схождение не делал, потому как если бы это было из за него, то машину вело бы в какую-нибудь одну сторону, а так в обе.

Я вот этим летом менял передние сайлент блоки впервые за 9 лет и рулевые наконечники наружные и внутренние... И ниразу сход-развал не делал:oops: после таких замен... Прада сейчас передние стойки мертвые... как на тракторе :):oops: Меня уже раздражает эта тряска не неровностях...:oops:
  • 0

#11
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

После замены пружин стал очень туго крутится руль, особенно на стоячей машине.


У тебя проблемма в опорных подшипниках стоек.Выверни руль до упора влево,потом в нейтраль и проедь.Потом руль вправо,в нейтраль и проедь.Если будет уводить в соответствующую сторону,100% опорные подшипники.Когда снимаешь стрйки,обязательно проверяй состояние опорных подшипников.Они сделаны не слишком герметично и туда попадает вода,грязь.Перед заменой я их вскрывал и дополнительно набивал смазки.
  • 0

#12
Guest_Cormak_*

Guest_Cormak_*
  • Гости

У тебя проблемма в опорных подшипниках стоек.Выверни руль до упора влево,потом в нейтраль и проедь.Потом руль вправо,в нейтраль и проедь.Если будет уводить в соответствующую сторону,100% опорные подшипники.Когда снимаешь стрйки,обязательно проверяй состояние опорных подшипников.Они сделаны не слишком герметично и туда попадает вода,грязь.Перед заменой я их вскрывал и дополнительно набивал смазки.



А где они находятся эти опорные подшипники???
  • 0

#13
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

А где они находятся эти опорные подшипники???


Они вставляются в резиновую опору стойки.
  • 0

#14
Guest_Cormak_*

Guest_Cormak_*
  • Гости

Они вставляются в резиновую опору стойки.


А можно фото или рисунок места где они приблизительно стоят? А то я когда снимал стойку на ней вообще подшипников не видел, да и в книге не нашел!
  • 0

#15
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

А можно фото или рисунок места где они приблизительно стоят? А то я когда снимал стойку на ней вообще подшипников не видел, да и в книге не нашел!


Ты их просто не заметил,без них руль не провернуть.Если старые не выкинул,сфоткаю.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб