Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Мой сарайчик 96 г.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#16
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва
рамзес-3,по поводу климата и подушек...
Климат надо просто синхронизировать если он электронный.. Если нет, то просто слетели вакуумные трубки где то.. Он весь на них тогда... Для этого торпеду снимать не надо! Подушки у меня тоже горели.. Они могут загореться от того что акк отключали! Лечится тогда тоже просто.. Подключаем Опком и сбрасываем ошибку! И все... А ты собрался сразу в мясо лезть)) надо начинать с простого к сложному!
  • 0



#17
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

рамзес-3,по поводу климата и подушек...
Климат надо просто синхронизировать если он электронный.. Если нет, то просто слетели вакуумные трубки где то.. Он весь на них тогда... Для этого торпеду снимать не надо! Подушки у меня тоже горели.. Они могут загореться от того что акк отключали! Лечится тогда тоже просто.. Подключаем Опком и сбрасываем ошибку! И все... А ты собрался сразу в мясо лезть)) надо начинать с простого к сложному!

Спасибо попробую. У меня кондей на крутилках, только при переключении никакого шипения не слышно. С аккумом вроде тоже дня на 4 снимал,ошибок после этого небыло


  • 0

#18
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

рамзес-3, так не всегда такой глюк на подушки бывает, но бывает!!! у меня так и было... стер опкомом ошибку, и все ОК!... а кондей, смотри клапаны, они все на виду!! торпеду снимать не надо


  • 0

#19
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Сегодня поменял масло в мкпп.На сливной пробке (на магните) дофига стружки, но вроде переключает айс. Сидю чешу голову на сколько это серьезно. Заменил датчик давления масла. Сальники колена оба текут гады, но крендель что брался починить сгинул. А еще сам поменял прокладку клапанной крышки, вроде пока сухо. Взял в екзисте аналог высоковольтных проводов, а они гады с движка 1.4. Гдето в запасе у друга были, теперь надо забрать и поставить, пока езжу на своих старых. Заодно взял свечи , их тоже сыкотно ставить. Сейчас думаю как установить круиз, а то как объяснят вроде все  понятно, берешся ставить фигня выходит.


  • 0

#20
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

рамзес-3, провода можно сдать обратно! и брать по вину надо, тогда такой лажи не будет! в чем проблема с круизом то? если тросик на твой мотор, то никаких трабл быть не должно! он кстати регулируемый!


  • 0

#21
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Провода соседу отдал на корсу. А круиз проблема, у меня механика вроде все просто, а как впихнуть эту лягуху и как этот блок на дроссель прикорячить надо кумекать. Зачистил дверь пассажирскую от ржи все это преобразователем пару раз с интервалом в два часа, вечером кислотным грунтом пульну, а завтра алкидным грунтом и красочкой. С погодой этот гидрометцентр опять подвел, все делаю на улице. Просто две задние двери уже бесполезно спасать да и б.у  я уже купил, водительскую тоже есть где достать.


Изменено: рамзес-3, 11 Май 2014 - 03:45

  • 0

#22
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

рамзес-3,круиз ставится в штатные места..че там сложного? не пойму... блок то от твоего мотора? 


  • 0

#23
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Продаван сказал что на мой.Зачистил ржавые места на пассажирской передней двери,обработал реактивым,алкидым и сверху красочкой.Но ветер подвел получилось не очень,но мне и не на выставку


  • 0

#24
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Начал опять доставать движек,маслом гад на свечи плюется.От этого расход побольше,троит,да еще и дымить начала.Крышку менять уже жаба душит,видать буду дакатывать как есть.Но молодец пробег уже 330000,не все выдержат. Соответственно пропало желание доводить ее до ума. Стекло лобовое гады как установили все новые косячки вылазят,стекло неровно сидит,молдинг внешний неплотно прилегает,дворник видать после сварки панели плохо посадили теперь скрипит при работе. Думаю осенью катеру посмотреть,так как надобность в сарае отпала (ребенок подрос).У катеры шумка должна получше работать да и по безопасности там вроде прибавили,а так таже рестайловая омега правда мв6 с движком 3 и 3.2.Кто знает плюсы и минусы катеры подскажите плиз,отзывов не много


  • 0

#25
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

По катере не подскажу, но у меня есть вопрос по твоему круизу. Где и за сколько купил? Там еще есть такие? Я вот себе никак не могу найти блок с тросом именно для x20xev.

Какая длина троса? Какие номера есть на самом блоке и тросе. Глянь ,если не сложно.

Если решишься на продажу машины  - продай мне блок круиза.


  • 0

#26
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта


Кто знает плюсы и минусы катеры подскажите плиз,отзывов не много

Говорят с запчастями напряга.


  • 0

#27
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Андрей круиз не продам так как все что уже есть собираюсь установить. Брал за 2 или 2,5 рубля,здесь на сайте обьяву кинул и через день нашелся.Есть там еще такие или нет не знаю,Брал у Арсения здесь на сайте обитает,сейчас на запчасти вроде омегу и катеру разбирает,смотри в запчастях.Брал все вместе ручку,лягушку,блок.Длинна тросика(двух частей)сантиметров 60,точней не скажу линейки нет.На штрихкоде GM 25141616,но штрих в такой заднице находится но вроде правильно цифры рассмотрел.В другом месте написано АС ac Rochester ELEKTRO-MOTOR CRUISE CONTROL И в районе фишки SAE PBT.Теперь сам задумываюсь на 2-х литровики вроде трос длиннее


  • 0

#28
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
50-60 сантиметров - это для v6 двигателей. На рядную четверку трос около метра. Блоки с коротким тросом я тоже в течении дня найду. Сам блок одинаковый для всех двигателей . Различия в длине троса. Если верить каталогам, то точно такой же блок с тросом ставился на вектру б с 2.5 v6

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#29
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

sens,вот чел от  V6  круиз поставил на х20се, все подошло) https://www.drive2.ru/l/3824265/

 


  • 1

#30
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Вот меня сейчас тоже напрягает вроде на 2-х литровый трос около метра,хоть я несколько раз уточнял что на 2 литра.Сейчас разберусь с маслом,а там и до круиза дело дойдет,может от моего дрыгателя. Кстати спасибо за ссылку,а то как ставить эту лягуху не понятно было.До деревни доберусь покопаюсь


Изменено: рамзес-3, 31 Май 2014 - 10:31

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб