Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как я купил Опель!

* * * * - 2 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#1
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область
Ну что начнём.
19.09.2012 года (знаменательный, между прочим день) я приобрёл Опель Омега В караван, двигатель X20XEV, АКПП, пробег 380000 км.
Приобрёл, скажу честно, на эмоциях - особо не смотрел. Однако цена за время покупки снизилась с 153000 до 115000 (видимо продаван очень хотел избавиться от машины :girlsad: )
Первые впечатления:
1. Движок в норме,однвко свем известная болезнь - на холостых плохо держит обороты - почищу вентиляцижю картерных газов и РХХ.
2. Коробка - в порядка, замечаний нет, но однозначно - замена ATF и фильтра.
3. Большие свесы и низкий клиренс (после ВАЗ-2105 то) - сегодня оторвал защиту - домой ехал на проволоке привязывал.
4. Климат работает, но только на левую (водительскую) сторону, хз - надо курить форум.
5. При отщёлкивании поворотов сам включается дальний свет, надо копаться в контактах подрулевых переключателей.
6. Неисправен регулятор положений люка (кто посоветует продаётся или делать надо - курю форум).
7. Кузов - левое заднее крыло у двери - вваривать кусок и красить, левые кромки дверей и переднего крыла - красить (сначала сделать). Пороги - скорее всего вваривать новые (есть в наличии).
8. Температура двигла (при езде в городе) всегда чуть больше 90 и работает принудительное - это нормально?
9. Дворники - передний правый (замена), задний - не работает вообще + замена.
10. Ручник - не работает вообще (менять, я так полагаю на автомате это смерти подобно, хотя в положении Р вал стопорится, 2 дня поездок мне хватило понять (особенно при стоянке на спуске/подъёме), что при включении D на коробке очень большая нагрузка).
11. При открытых стёклах из воздуховодов гонит пыль (если она в окружающем воздухе) - походу салонного фильтра нет вообще.
12. Про то, что я где-то на форуме читал про симпатию женщин к авто, - полная правда (супруга о неё без ума, особенно от салона)!
Ну в общем пока всё. Поскольку это журнал, постараюсь все работы описать и выложить сдесь.
Очень хочу довести машину до отдичного состояния (если получиться). Всех сочувствующих - прошу в тему.
:supersun:
  • 0



#2
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Поздравляю! :drink:

4. Что-то с заслонками, возможно слетели какие-то тяги или сдохли сервоприводы.
5. Новая ручка стоит 500р (Китай) или б/у оригинал столько же на развале.
8. Желательно хорошенько промыть радиаторы и заменить ОЖ, но прежде надо проверить корректность подключения вентиляторов и температурных датчиков.
9. Подозреваю, что лобовое не в лучшем состоянии. Если это так, то новых дворников хватит на неделю.
10. Ручник имеет одинаковую конструкцию, что с МКПП, что с АКПП. На старых омегах ремонт ручника осложнён из-за прогнивания тормозных щитов, на которых крепятся колодки ручника. А заменить эти щитки тот ещё гемор, т.к. ступицы снимать надо...
11. Отсутствие салонного фильтра - это мегахреново, т.к. испаритель кондиционера превращается в комок грязи, да и радиатору печки не сладко приходится.
  • 0

#3
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
8. это нормально
10. без разницы какая коробка , скорей всего понадобится немного сварки
Астранавт какой ты резвый я так мало писАл дольше тебя
  • 0

#4
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
10)а я за два года и не пробовал даже ручник. зачем он с акпп. в паркинг и пошёл по делам
8) у меня так же. просто датчик первой скорости рано включается.
  • 0

#5
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва
поздравляю с приобретением!

2. к фильтру еще прокладку поддона докупи - старая рассыпется при снятии.
3. я бы снял защиту - лишние 2 см выиграешь, да и охлаждение двиг лучше будет.
4. при выключении на экранчиках температуры "--" рисует? если да, то есть ошибка по климату. подключать сканер и смотреть - от того уже и проблему искать.
5. поменять переключатель и забыть.
6. аналогично 4 - считывать ошибки блока комфорта.
7. двери красить бесполезно. если пошли гнить, то это уже все.
10. а заем на автомате нужен ручник? я про свой вспомнил только когда механику поставил =)
  • 0

#6
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
У меня нонче аффтомат :sport3: и я всегда пользуюсь ручником, даже при парковке на ровной поверхности, а уж под уклон крайне не рекомендуется машину оставлять в положении P без ручника, так что ручник нужен.
  • 0

#7
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва
Смысл таков... когда ставишь машину в паркинг происходит стопорение спец. Диска в коробке крюком необычной формы. Приводится этот крюк в движение соленоидом. Вот и весь смысл ручника на автомате..... снизить вероятность выхода из строя этого механизма паркинга.... ибо как заметил астронафт когда машина стгиь на уклон то нагрузка на этот крюк выростает

  • 0

#8
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Ручник нужен! у меня есть новый тросик если чё! Думал надо будет менять, а хватило только развести колодки.
  • 0

#9
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Приводится этот крюк в движение соленоидом.

поподробнее можно? ;) Я с удовольствием послушаю. :D
нет там никаких соленойдов на паркинге, стопорение выходного вала чисто механическое, ну, а так да.... процентов 95 людей сначала пользуются, а потом читаю инструкцию по эксплуатации:


GraSSS,ну вот теперь, когда более ли менее стало понятно состояние машины, то я теперь точно могу сказать - дорого. ;) Вот этот автомобиль был куплен за 65 : ссылк. Не без косяков, конечно, и по кузову проиграет вашему, НО во всем остальном..... ;)
  • 0

#10
OFFLINE   Abaldueff

Abaldueff

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, 1995, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Калининград
Иван, сочувствую вам...
Мне моё чудо подарил директор фирмы, в которой я работаю, на 20-ти ление трудовой деятельности в оной. Он купил себе новый автомобиль, а меня осчасливил своей ООБ.
За месяц владения успешно вложил ~ 40 тыс. рублей в неё, при условии, что состояние авто на 4 балла из пяти (для пробега 208000 км.). Заменил ГРМ (ремкомплектом), бензонасос, ATF и фильтр/прокладка, наконечники рулевых тяг (все четыре) плюс резиноизделия передней подвески (стойки и опорники еще живые) ну и так, по мелочи. Осталось найти, где смогут определить причину повышенного расхода на хх (на нейтралке 1.5-1.7 л при оборотах 550-600), а то задолбали с предположениями и предложениями заменим то, потом другое и в итоге устраним. Так я пол машины поменяю.
За деньги не купил бы ООБ, а дареному коню в зубы не смотрят. Покатаюсь для приличия до следующего лета и на продажу.
P.S. Извиняюсь. Похоже наофтопил :cry:
  • 0

#11
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва
на опеле подробностей в конструкции автомата не знаю.... но на японской тоете конструкция именнно такая! сам лично разбирал коробку от крауна и видел эту конструкцию!
  • 0

#12
OFFLINE   GrachVL

GrachVL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2002 Z22XE МКПП сарай
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Москва
Катайтесь спокойно и не старайтесь довести машину до состояния только сошедшей с конвейера
У меня ООБ 2002 сарай 2,2л МКПП пробег 320000км
за 60000 км на ремонт потратил меньше 30000 рублей (по крупному: помпа, лобовое стекло, шлифовка ГБЦ)
сейчас съездил в Севастополь (4000 км) - никаких проблем
запчасти относительно недорогие
машина самостоятельно ремонтопригодная
кузов, конечно, ржавеет сильнее других иномарок, но не критично, он цинкованный после 1997 года
кузов - самое проблемное место поэтому, если сможете привести его в нормальное состояние - то удачная покупка

удачи!
  • 0

#13
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Rodion, вам ссылк.
  • 0

#14
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область

Поздравляю! :drink:

4. Что-то с заслонками, возможно слетели какие-то тяги или сдохли сервоприводы.
5. Новая ручка стоит 500р (Китай) или б/у оригинал столько же на развале.
8. Желательно хорошенько промыть радиаторы и заменить ОЖ, но прежде надо проверить корректность подключения вентиляторов и температурных датчиков.
9. Подозреваю, что лобовое не в лучшем состоянии. Если это так, то новых дворников хватит на неделю.
10. Ручник имеет одинаковую конструкцию, что с МКПП, что с АКПП. На старых омегах ремонт ручника осложнён из-за прогнивания тормозных щитов, на которых крепятся колодки ручника. А заменить эти щитки тот ещё гемор, т.к. ступицы снимать надо...
11. Отсутствие салонного фильтра - это мегахреново, т.к. испаритель кондиционера превращается в комок грязи, да и радиатору печки не сладко приходится.

4. Без климата дует во все стороны, как только включаеш Авто режим - только водитеьская сторона.
5. Только где ж её купить? У нас в городе нету. Если у Вас есть - кинь в личку данные, я те деньги - пришлёш.
8. Датчики и радиаторы подключены вроде нормально, а систему промою обязательно.
9. Лобовое - меняное.
10. Всё одно - менять (всё таки на АКПП по моему личному мнению никак).

поздравляю с приобретением!

2. к фильтру еще прокладку поддона докупи - старая рассыпется при снятии.
3. я бы снял защиту - лишние 2 см выиграешь, да и охлаждение двиг лучше будет.
4. при выключении на экранчиках температуры "--" рисует? если да, то есть ошибка по климату. подключать сканер и смотреть - от того уже и проблему искать.
5. поменять переключатель и забыть.
6. аналогично 4 - считывать ошибки блока комфорта.
7. двери красить бесполезно. если пошли гнить, то это уже все.
10. а заем на автомате нужен ручник? я про свой вспомнил только когда механику поставил =)

2. Надо в Экзисте заказать
3. Да у нас в городе асфальт кончается ценральной улицей - без защита никак.
4. Нет -- не рисует.

Сегодня почистил РХХ, и вентиляцию картерных газов - стало получше, но иногда обороты с 700 падают на секунду до 500.
Может из-за негерметичности "штанов" (вроде как слышно - подсвистывает)?
Посмотрел внимательно под капотом. :cry: Нашел 2 разьёма не подключенных никуда - просто висят! Короче разьёмы идут из салона с левой стороны если смотреть в открытый капот (мож это от климата - как раз пассажирская сторона не работает)?
Завтра сфотаю (вместе с машиной вообще).
А вот по поводу регулятора люка? Продаётся ли китай или б/у кто знает где? Смотрел в Экзист - идёт вместе в мотором и стоит 14000 руб. Мож у кого мотор накрылся, а регулятор в порядке - свистните, купите в сборе у себя - мне регулятор (не бесплатно) - мой болтается в гнезде как ****, люк вчера еле закрыл (потихоньку дотрагиваешься до регулятора - срабатывает - видимо контактным площадкам хана).
Ещё мож кто знает как правильно подключить магнитолу, чтоб не включалась от поворота ключа зажигания?
  • 0

#15
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

Rodion, вам ссылк.


Обязательно изучу автомат омеги!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб