Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




достало сцепление

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#16
Guest_Jarkin_*

Guest_Jarkin_*
  • Гости
Тебе надо вспомнить, когда брал диск, какой он себя был? Прошлым летом я расщедрился и взял себе новый диск. Цель замены заключалась в подсевших пружинах старого диска. Проездил с месяц с детонацией. Думал нужно время. Надоела эта тряска и по всей видимости не хотела остаться в прошлом. Разобрал и сравнил два диска. Совершенно разные конструкции. В старом строго металл. В новой муфте какие-то пластмассовые "плавнотрогатели". Мне не нужна палстмасса в ходовке. Отреставрировал старый и искоренил подпрыгивания. Ты прав, когда трогаешься с прыжками, все начинают озираться и такое ощущение, что даже немой первое слово громко выговорит ОПЕЛЬ. Шутка. Удачи.
  • 0



#17
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
А ...чорт...таже самая проблема и у меня..вот уже год...менял летом диск и корзину...снова родные поставил они были хорошие...и выжимной и направляющую выжимного.... брал за 3 тыщи новую родную.....всё тоже самое...меньше но тоже самое....вилку колбасит тоже...замучался..... Я начинаю думать не в шаровой ли опоре вилки проблема
  • 0

#18
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

У меня такая беда случилась: заменил сцепление на новое полностью проездил около 2 тыс. км. и начал появляться сильный шум и стук, вобщем как дизель работает(все прохожие оборачиваються) долго прыгал вокруг неё и потом с ямы увидел что вилку сцепления кобасит так сильно что как будто сейчас выпрыгнет. Подскажите: это сцепление такое хреновое или я что-то начудил. Сцепление SACHS- корзина, диск, выжимной всё новое. недавно ещё и заскрипело чё-то, скорее всего выжимной. Если выжимной менять номально будет? или всё полоностью менять надо? если да то какую фирму лучше поставить???

СЕГОДНЯ У МОЕЙ ЖЕНЫ ЗАХРИПЕЛ ВЫЖИМНОЙ, ПОРВАЛСЯ ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ, ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛ, МОЖЕТ ОНА И ПОТЕРЯЛА ВИЛКУ. НА ВЫЖИМНОМ ПРОЕХАЛ ОКОЛО 60 Т.КМ. А НА ТРАСУ ГОД~40.000КМ. ТЕПЕР СТОИТ ВОПРОС ЧТО СТАВИТЬ, КОКОЙ ФИРМЫ. ПОДЕЛИТЕСЬ КТО СКОЛЬКО НА ЧЕМ ПОРЕХАЛ. СТАВИЛ Я НОВОЕ СЦЕПЛЕНИЯ ЛЕТ ПЯТЬ НАЗАД, ПРОЕХАЛ ГОД И ВЫКИНУЛ ЕГО НАФИГ, ПОСТАВИЛ Б.У. РОДНОЕ С РАБОРКИ. ВЫЖИМНОЙ МЕНЯТЬ БУДУ В ТРЕТИЙ РАЗ.
  • 0

#19
OFFLINE   Sanders1976

Sanders1976

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кривой Рог

Сорри если вопрос не в тему, но...

При переключении с 1-й на 2-ю авто начинает дёргать как... (если выждать пока обороты упадут, то не дёргается), т.е. быстро разогнатся как бы не получается. При трогании и со 2-й на 3-ю и т.д. такого не наблюдается. В чём причина? Диск сцепления или что?


  • 0

#20
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

вряд ли браковоное сцепление,тем более сакс.просто криве руки у мастеров.У нас в омегах нет направляющих для диска,что бы он ровно стоял с центром маховика.

Я конечно понимаю, что цитирую древнейший пост, но мож кому пригодится.

 Конструкторы не дураки. Все там центрируется: самими болтами.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб