Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

какое масло лить в двиг?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#31
OFFLINE   malayf

malayf

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х25хе
  • Имя:
    omega

Я в свой х25хе лью GM 10w40 так как до этого предыдущий хозяин его тоже лил. Из положительных моментов могу сказать к примеру что машина простояла 3 месяца зимы в неотапливаемом гараже и завелась с полоборота без преувеличений! Масло не уходит, мотор работает тихо и ровно


+1, у меня всю зиму не было проблем с запуском,даже в -30 заводилась без проблем,если верить инету, то поставщиком масла для GM является французкая компания ELF (TOTAL).сылка

  • 0



#32
OFFLINE   Евгеша

Евгеша

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 71 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000 г. X25 DT
 Ребята подскажите пожалуйста!!! а Мотул 5-30 синтетика нормальное масло??? мотор дизельный 2,5 литра, турбина. И сколько стоит GM масло??? я просто недавно только купил свое авто и мне сразу пришлось менять масло. Пришел в магазин и обьяснил, что мне нужно ХОРОШЕЕ масло, и мне предложили Мотул 5-30 синтетику, цена 3000 руб. за 5 л. канистру подкупила, в том смысле, что оно не показалось дешевым, я бы даже сказал, что оно реально дорогое!!! может кто пользовался им или что слышал, очень нужен совет!!!
  • 0

#33
Guest_Атаныч_*

Guest_Атаныч_*
  • Гости
Насчет дизеля не знаю, у меня х20хЕV, я SHELL лью 10w-40 полусинтетику, супер и дешево

Может быть у них и для дизеля что-нибудь найдется :drink:
  • 0

#34
OFFLINE   Stone

Stone

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, зеленый металик, V2.0, X20XEV
А я вот живу в Казахстане, и у нас почему-то масла марки GM просто нету. Когда в первый раз менял масло после покупки машины, сначала промыл, вытекла черная дрянь. Потом залил Mobil 5W40, мне не понравилось то, что гидрики постукивают. Подошло время менять масло снова, залил тоже Mobil только 10W40, а они всеравно стучат. Правда пробегу уже почти 300 тыс. Подскажите какое всетаки лучше, с учетом того что GM нету.
  • 0

#35
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону
Про промывку.
Все промывочные масла на минеральной основе, и после слива в двигле немного остается, после чего оно смешивается с вашим рабочим маслом.............
Выбирать вам.
Я пользуюсь добавками для мягкой счистки 150-200 км.
  • 0

#36
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

А я вот живу в Казахстане, и у нас почему-то масла марки GM просто нету. Когда в первый раз менял масло после покупки машины, сначала промыл, вытекла черная дрянь. Потом залил Mobil 5W40, мне не понравилось то, что гидрики постукивают. Подошло время менять масло снова, залил тоже Mobil только 10W40, а они всеравно стучат. Правда пробегу уже почти 300 тыс. Подскажите какое всетаки лучше, с учетом того что GM нету.


Попробуй MOBIL 10w60. Оно специально для машин с большим пробегом.
  • 0

#37
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
   Менял недавно масло по причине раскоксовки колец. Дорогое заливать жаба задушила (а вдруг все-таки капиталка светит). В итоге нашел недорогое масло с GMовскими омологациями (ну и слово нашли !!!)- MANNOL Formula OP 5w30. Допуски GM-LL-А-B-0,25. Стоит 5л 1034 рубля !!! Мотор его конечно все равно кушает (видать капиталка не за горами), но работает как-то по приятнее (на слух). Странно, потому что до этого два года отъездил на Ликви Моли Молиген 5w50. В Экзисте, кстати есть масло MOTUL специально для Опелей. Называется MOTUL Specific LL (LL-А-B-0,25). Канистра 5л стоит около 1800 руб.
  • 0

#38
OFFLINE   quar

quar

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 103 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 2002, акпп, 2.2
У меня GM. Масло, как масло.
  • 0

#39
OFFLINE   PromAlpI

PromAlpI

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, ручка, X20XEV Caravan
  • Имя:
    Илья
Motul 5-w40 и только
  • 0

#40
OFFLINE   Youz

Youz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:

Про промывку.
Все промывочные масла на минеральной основе, и после слива в двигле немного остается, после чего оно смешивается с вашим рабочим маслом.............
Выбирать вам.
Я пользуюсь добавками для мягкой счистки 150-200 км.


В большинство масел производителем вообще отработка добавляется, разнится только процентное содержание отработки. В свой трактор лью Аддинол и промывку использую ЗИК в пятилитровых канистрах продаются. Для дизеля промывки типа "15-ти минутки" не подходят.
  • 0

#41
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола

В Экзисте, кстати есть масло MOTUL специально для Опелей. Называется MOTUL Specific LL (LL-А-B-0,25).

Кто пробовал такое себе лить? Стоит ли? И какова вероятность нарваться на подделку в Экзисте?
Вот, кстати, описание этого масла.
  • 0

#42
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
Agip Formula LL Plus 10W-40
У нас в Беларуси 5 л. стоит 25$
С кем не советовался по поводу масел (офиц сервис, раллисты с Латвии, Литвы, наши дрифтеры) - все очень хорошо отзываются о нем.
До этого, как купил Омежку один раз залил Castrol Magnatec 10W-40. Понял что с учетом малек вытекающего из сальника масла и необходимости доливки это дороговато. Да и по необходимости пришлость один раз залить ЛУкойл Люкс 10w-40. Как менял Кастрол и Лукойл - по цвету, запаху, работе двигателя отличий не заметил.
А сча лью Аджип, и вроде тоже нет отличий. Но с Аджипом как то спокойнее.
Но выкидывать по 40$ за 4л - ну его нах. Если двигло до меня укатали - то лей хоть 150$ за 4л. один черт.
Масло GM у нас 4л - 30$.
  • 0

#43
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола

Agip Formula LL Plus 10W-40
У нас в Беларуси 5 л. стоит 25$
С кем не советовался по поводу масел (офиц сервис, раллисты с Латвии, Литвы, наши дрифтеры) - все очень хорошо отзываются о нем.
До этого, как купил Омежку один раз залил Castrol Magnatec 10W-40. Понял что с учетом малек вытекающего из сальника масла и необходимости доливки это дороговато. Да и по необходимости пришлость один раз залить ЛУкойл Люкс 10w-40. Как менял Кастрол и Лукойл - по цвету, запаху, работе двигателя отличий не заметил.
А сча лью Аджип, и вроде тоже нет отличий. Но с Аджипом как то спокойнее.
Но выкидывать по 40$ за 4л - ну его нах. Если двигло до меня укатали - то лей хоть 150$ за 4л. один черт.
Масло GM у нас 4л - 30$.

Нам бы такие цены... У меня на замену масла в среднем уходит $100.
  • 0

#44
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
:( это ж сколько надо косить капусты чтобы столько отдавать за замену масла?? И что там за масло такое?
  • 0

#45
OFFLINE   Dotsent

Dotsent

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD, ксеня штатно"
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Волгоград
Поделюсь, коллеги, своим подходом к выбору масла для X20XEV (катализатор пока присутствует, пробег 260 тыс. масло не жрет, что заливал прежний владелец незнаю, есть наклейка Mobil , да сколько ей той наклейке) Скажу еще, что эксплуатирую авто только в теплый период года. Зимой стоит на приколе. Для выбора масла это более чем важный момент. Рекомендованное и имеющее допуск GM конечно хорошо, но это некий расчетный компромиссный оптимальный вариант для данного ДВС, нового или лет 6ти.-7, эксплуатируемого в каких то средних условиях. Только вот эти средние условия там и тут немного отличаются. Начну с главной задачи любого масла – не допускать сухого трения.

Присадки присадками, но важнее все таки вязкость (SAE). Рекомендованная Опелем 0W-30; или 5W-30 хороша для той же Германии или Питера до Москвы. У нас в Волгограде лето это что то. Не меньше 30-32С. по ночам. Днем 40-43С. в тени. На солнцепеке вообще ….!!! Водители маршруток в смоге и толкотне пробок как вареные раки. Так вот, летнее значение вязкости -30 конечно маловато. Двигатель просит погуще. Минимум считаю на40. Лично для себя использую на50. Все показатели в норме.

Класс качества масла (API) выбирал исходя из. Тут необходимо исходить одной конструктивной особенности X20XEV.Капризная система вентиляции картера. В моем мануале рекомендован SG,- для моторов с 1989 года. Я бы вам использовать SG никак не рекомендовал. Забитая вентиляция и нарушения в работе РХХ вполне возможны. Для использования применять не класс не ниже SJ. А оптимально SL;SM.

Отсюда минералка однозначно – нет! Полусинтетика если пробег и масложор. У различных производителей соотношение нефтяной и минеральной основы в ту или иную сторону различно. Так что можно и полусинтетику купить недалеко ушедшую от минерального масла. А больше синтетической основы, выше и цена. Я же для себя решил и использую синтетическое масло. И двигатель чист и на душе спокойнее. С жабой правда приходится договариваться.

Всякого рода «энергосберегающие» масла считаю чистой воды маркетингом. В нашей Г…. жизни энергосбережение легко нивелируется пробками, ухабами и колдобинами на дорогах и пр.да и выигрыш этой энергии, если не изменяет память, относительно минерального масла 15W-40 при 25С.

По брендам производителей масел говорить сложнее, подделок предостаточно. Особенно тех, которые в данный момент времени массово рекламируют. Предпочтение в любом случае отдаю Европейцам, желательно нефтедобывающим.

Да, и не забывайте почаще менять масло, оставаясь при этом на одном типе и производителе. Сильно не бейте, первый раз пишу на форуме.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб