Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Расположение акустики в штатные места

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#16
OFFLINE   bkostik

bkostik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 75 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Константин

А кто-нибудь в курсе про варианты комплектации Омеги Б акустикой? По современным авто знаю, что можно выбрать несоклько комплектаций, подороже-подешевле, с кучей доп. динамиков. На Омеге что-то подобное было?

Почему спрашиваю - на стойках Б, под самым потолком,над местом крепления ремней безопасности стоят какие-то, ммм, наросты, но звука из них не идет. Наросты сильно смахивают на высокочастотные динамики. Прошлый хозяин говорил, якобы это часть системы громкой связи.

Кто подскажет, что же это за штуки такие :)

Кажись это датчики объёма для штатной сигналки и звуков из них не идёт.
  • 0



#17
OFFLINE   Веталь77

Веталь77

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1996.АКПП,X30XE
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Москва

Кашак, разочарую. Не на верном пути ты стоишь.
Заводская "герлянда" из динамиков по всему салону - это не есть хорошо. Стделано это для 95% людей, которым звук пофиг и "лишь бы бубнило что-то". Сделан штатный звук для всех пассажиров и водителя, в итоге - не для кого.

Немного теории. Человеческое ухо тем точнее локализует источник звука, чем выше его частота. Звуковую сцену, собственно формируют высоке частоты, кторые востроизводят "пищалки" и срединки (в 3-х полосной систме). Ты хочешь всё этот добро засунуть себе за спину? Попробу перед установкой своего добра поставить домашине колонки за спину где-нибудь в прихожей.
Или ты строишь звук для очень важного пассажира, кторый сидит на заднем сидении?

Вполне хороший звук может дать 2-х полосный фронт + саб. Если его настроить под себя-водителя, что и по всему салону будет приличный звук.

И ещё чуть теории. Диффузор у динамика работает как поршень и звук извлекает в обе стороны. Если динамик просто висит в воздухе, то звук, извлечённый из двух сторон накладывается друг на друга и.... исчезает. Ставя динамик в дверь, нужно изолировать преддиффузорное пространство, от задиффузорного. На практике - нужно заклеить тяжёлыми вибродемпферами панель, на которой стоит динамик. Обычно там наклеена полиэтиленовая плёнка.
Да и сам динами не стоит крепить на тот "подиум", что идёт с завода. Динамик тем точнее играет, тем жёстче он стоит. Лучший вариант - это фанера ок. 20мм с дыркой под динамик, посаженная на крепкий герметик и саморезы.

полностью согласен,а то бред всякий несут готовы все в заднюю полку поставить
  • 0

#18
OFFLINE   bkostik

bkostik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 75 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Константин

Форумчане, доброго времени суток!
Думаю себе поставить в авто средненькую аудио, рассматриваю пока (весьма предварительно) такой вариант:
интерфейс (дисплей двухстрочный - мини) - Alpine APF-D100OP (Opel)
голова - Alpine iDA-X311
перед - Morel MAXIMO-6
потом скорее всего дополню этим:
саб - Focal Access Enclosure SB25 A1 (или что-то в этом роде - главное корпусной фазоинверторный пассив и не щелевой фазоинвертор)
усилок на саб - Alpine PMX-T320
возможен ещё мид в задние двери
интересны ваши мнения (у меня караван), варианты подиумов и звукоизоляции дверей, но чтоб торчало минимум из штатных мест,
шумка планируется только по дверям
Система будет воспроизводить рок и электронку не громко, задача - развлекать и тем самым будить. :download:
Считаю, что музыки в салоне автомобиля не бывает - только звук или шум. :bibika:

Всё надеюсь, что кто-нибудь подскажет, пока актуально - звук не установлен на сей момент.
  • 0

#19
OFFLINE   Viktor84

Viktor84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП 2.5 х25хе, Opel Vectra B, 1998, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Калуга
Печкин, вопрос к тебе в большей степени, потому как очень грамотно ты расписал про звук в машине. ну и от всех остальных жду советов и рекомендаций.
а проблемка моя такая:
когда покупал машину, магнитола стояла уже не родная ( и по сей день с ней езжу), а Пионер, древний конечно, в передних дверях что то хорошо (но не очень качаственно, ибо со звуком дружу с детства), а вот сзади хрипело и бурчало. настроил колонки только в переди и ездил не напрягаясь, а так как хочется нормальный звук (знаю о чем говорю ибо в прошлой машине всё сам сделал достойно) решил поменять сзади штатную акустику, поехал в магазин, купил Пионер 16" двух компонентные с кросами и решился ставить, разобрал заднюю дверь и увидел 4 проводка, 2 на мид бас и 2 на твитер, подумал и решил что штатная проводка под твитеры не очень, поэтому поставил крос, подключил к нему мид и твитер, поставил подиум из дерева, хорошенько всё это дело прикрутил и включил маЙфон. выставил все показания на нем в 0 и стал добовлять громкость. с переди динамики играют хорошо, бас чистый и пищалки работу свою делают, а вот сзади бас как из тазика и пищалка надрывается, проверил еще раз провода, всё подключено как надо, попробовал регулировать с помощью маЙфона, та же картина.
ну раз такое дело, решил поменять динамики с передней двери (там тоже оказались Пионеры 16"), поставил, подключил, выставил всё в 0 и снова кручу громкость. та же картина МЛЯ. бас из задних динамиков как из тазика, тупое хрюкание.
вот вопрос, может ли дело быть в проводке или в магнитоле???
может стоит протянуть новую проводку????
очень нужна консультация.
  • 0

#20
OFFLINE   Maxkov

Maxkov

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, 2,5ТД.
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Гомель
Viktor84, у меня точно такая же проблема. Ума не приложу, вроде бы динамики задние стоят целые, а реально пукают - как из таза .... Тоже пытаюсь найти решение ...
  • 0

#21
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары
лучше новую проводку мне кажется
  • 0

#22
OFFLINE   rust69

rust69

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1997 x25xe АКПП
  • Имя:
    рустам
  • Город:
    конаково
подскажите пожалуйста не работают колонки,в чем проблема?

  • 0

#23
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Проблема может быть в чем угодно. На такой вопрос только ясновидящие могут ответить. Необходимо конкретизировать.
  • 0

#24
OFFLINE   rust69

rust69

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1997 x25xe АКПП
  • Имя:
    рустам
  • Город:
    конаково
замкнул акамулятор перестали работать,все предохранители в норме,неужели нужно всю проводку вскрывать?????


  • 0

#25
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва
еще конкретнее вопрос! а я скажу что звук сделал весь через усь и новую проводку в штатные места и звуком очень доволен. правда оговорюсь что акустику выбирал 2 недели и в задние двери двухполосные компонентные колонки ставил. главное по моему мнению это выбрать акустику под желаемый стиль музыки!
  • 0

#26
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград
я поменял НЧ динамики в передних дверях, старые были порванные.
купил в "Ленте" динамики Sony XS-F1727SE за 1069руб. 16,5см. взял готовые подиумы от своей прошлой авто: корейцы ставили стандартные динамики на подиумы, а не специальные динамики, как немцы. припаял, включил - звук понравился. заодно, приклеил к картам дверей пластиковые планки, что у стекла на защёлки находят
  • 0

#27
OFFLINE   Сан4ес

Сан4ес

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 67 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, 2.2(Z22XE), МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Уфа
на самом деле если прислушаться то родная акустика играет в разы лучше чем динамики сегмента эконом, а если ух еще и на усь повесить то будет супер!
да, не так громко как хотелось бы, но именно полнота звука и отыгрывание всех частот в нужной пропорции ставит на первый план родные динамики перед бюджетными алпайнами, пианерами, соньками, кенвудами.
все вышесказанное касается рестайла. не знаю что стоит в штате на дорестайле, такие или другие.
и речь идет не о бозе. именно простые штатные картонки подвешенные на вспененном полипропилене( вроде так правильно будет)
для сравнения поставил себе в заднюю дверь кенвуд 13см коаксиал среднего бюджета. млииин, плоский пионерский барабан, больше ничего не сказать. поставил лишь потому что сгорела родная.
и в дополнение, хайфоникс 16см на усилке и современной головой филипс не могут так глубоко и полно сыграть как родные. проверено!
если конечно хочется громко то тогда меняем по кругу на пионер или подобное, ставим саб в багажник, втыкаем голову и наслаждаемся под 50cent, но каждому на свой вкус)
прошу строго не судить, это мое личное мнение.
  • 1

#28
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
А я все таки реализовал свою идею и уже давненько.
Значит,что вышло.
Магнитола:JVC KD X40EE
http://magnitola.ru/...EE-p-18044.html
Перед двух компонентный:Kicx GFQ 6.2
http://magnitola.ru/...6-2-p-8283.html
Тыл трех компонентный:Magnat Classic 316
http://magnitola.ru/...316-p-8694.html
Усилитель 4 канальный:Kicx KAP 45
http://magnitola.ru/...45-p-11242.html

Перед все в штатное МИДы в двери через проставки,пищалки в родные уголки зеркал,сохранив родную сетку.
Тыл раскидал,МИДы в полку так же через фанерные проставки,серединку в задние двери так же через проставки,твитеры в заднюю полку в направлении стекла.
Вырезал два куска из фанеры,склеил их,обтянул карпетом и прикрутил к ним усилитель и кроссоверы от компонентов. Всю эту красоту подвесил в багажнике на болты снизу к родной металлической полке.
Долго е...ся с установкой и настройкой усилителя и компонентов.
Звуком доволен,получилось мягко,чисто и громко. Свой бюджет комплект отыгрывает на отлично.
Иногда от скуки,приходят мысли выкинуть тыл,воткнуть в задние двери 13см коаксалки,а в полку врезать два 10 дюймовых фриэйрника.
В багажник кидать коробку категорически не настроен.

Если вдруг кого-нибудь заинтересовал мой "колхоз",то могу сделать фото.
  • 0

#29
OFFLINE   Сан4ес

Сан4ес

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 67 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, 2.2(Z22XE), МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Уфа
хорошая идея про 10ку фриэир, вот только в шате разве там не 8 дюймов стоит?
себе хотел дополнить картину но оказалось на рестайле заглушки не выламываются а только размечать и выпиливать(((
  • 0

#30
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

на самом деле если прислушаться то родная акустика играет в разы лучше чем динамики сегмента эконом...

ну, не знаю... :wacko:
у мну левый передний динамик был порван вообще (гибкая мембрана наружного диффузора осыпалась от времени) :cry: поэтому, особо сравнить не с чем :rolleyes: НО, с новыми динамиками и играет чуть громче (раньше регулятор ставил на 13, теперь 11 многовато :) ), и низы лучше отдаёт ;)
PS, динамики двухполосные, ВЧ пищалки там внизу ИМХО не нужны, да и есть стоковые. поэтому я отвод к пищалкам на новых "откусил" :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб