Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Заблокировалась родная сигнализация.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#31
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ

 

У меня такая проблема: В холодное время года, ЦЗ работает как часы, а летом, особенно в жару, начинает жить "своей жизнью", правда только на закрывание. Постояла машина на солнышке какое-то время и сама закрылась. Отмыкается без проблем, но только начинаю открывать дверь, срабатывает ЦЗ и загорается  "бегущий человечик". Пару раз уже так и при движении было. Срабатывают замки, глохнет двигатель, закрываются окна и загорается "бегущий человечик". Всё, приехали.

Что посоветуете ???

 

Во блин. Прям живая. Хорошо хоть не из кресла не выкидывает и не уезжает.


Всем привет. Обращаюсь за помощью.

Хочу установить штатную сигналку.

Уже вычислил и подобрал блок ЦЗ с сигнализацией на разборке.

Вопрос только в следующем. Как приписать мой ключ к блоку от другой омеги?


  • 0



#32
OFFLINE   Eye

Eye

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, АКПП, X30XE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Воронеж

По этой схеме всё получилось но родная сигналка и иммобилайзер больше не работают, да и на....ер они не нужны.

Вот еще нарыл на соседнем форуме, надо пробовать сегодня.
Отключение иммобилайзера на OPEL OMEGA B 94 - 96 года
OPEL OMEGA B 94-96 года, у которой толстый ключ-брелок, а в салоне на крыше фотоприемник. Когда брелок начинает открывать двери через раз нужно менять брелок в ключе (около 50 $) или удалить больной зуб. Операция следующая:
Откручиваем три винта под звездочку Т30 внутри бордачка сверху. Приподнимаем часть панели, которая закрывает подушку безопасности, находим там два самореза под крестовую отвертку, выкручиваем их. Внутри бордачка по краям еще два самореза.
Снимаем бордачек. Находим блок и снимаем его.
Имеем двухрядный 39 контактный разъем.
Замыкаем между собой попарно:
Контакт № 1 на 21 (красный с синей полосой + красный с синей полосой )
Контакт №3 на 30 (черный + черный)
Контакт №4 на 31 (черный 2 красных полосы + черный 2 красных полосы)
Контакт № 22на 39(коричневый + коричневый с фиолетовой полосой)
Все проверено на собственном авто.


Недавно решал проблему установки сигнализации вместо штатной на OPEL OMEGA B 1994 г 2.5 бензин.

В дополнение к перемычкам описаным в первом посте определил назначение контактов в блоке сигнализации.

1 красный-синяя полоса соединяем с 21 красный-синяя полоса -цепь питания насоса - можно разорвать для блокировки сигналкой.

3-черный +питания ECU от замка зажигания ---соединяем с клемой 30-черный -можно разорвать для блокировки тоже.

4-черный-две красных полосы соединяем с 31-черный две красных полосы

22-коричневый - минус питания сигналки (подсоединяем к нему 39-коричневый)

2-красный постоянное напряжение питания +12В

24-черный-белая полоса ---левый поворот к сигналке
25-черный-зеленая полоса ---правый поворот

26 -коричн белый - концевик багажника
28- серый - концевики дверей

Замок подсоединяем к жгуту идущему к левой дверке
там ищем два провода коричн-белый -открывание
коричн-красный - закрывание. (в нормальном состоянии на них +12в)
подаем на них минус для управления

Если закрывание удерживать более 10с то начинают закрыватся окна и люк функция "TOTAL CLOUSURE".


Поднимем темку. Сделал все так как описано. Но машина не заводится. Даже и не схватывает. Подскажите что делать. Омега 95 г.в.
  • 0

#33
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

Года 3 назад накрылась штатная сигналка. Брелок валялся.  Что только не делал, и прописать пытался, и батарейки и т.д. и т.п.  Намедни заменил замок зажигания (личинку) и контактную группу. Ради прикола пошел нашел брелок, включил зажигание и нажал кнопку на брелке. ЗАРАБОТАЛА! Видать износ был на контактной группе. Может поможет кому.


  • 0

#34
OFFLINE   Edwards

Edwards

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE"
  • Имя:
    Edwards
  • Город:
    Kursk

Доброго времени суток господа!

Подскажите мне чайнику, как поступить в следующей ситуации, желательно пошагово:

Одним прекрасным днем я лабеорп ключ  вместе с брелком от сигналки. Благо тачку не закрыл. Поменял личинку замка, тачка заводится с новым ключем без проблем, где там иимо я хз, но с железки заводится, видать кто то ковырнул этот вопрос до меня ранее. Как бы и рех бы с ним, с ключа тачка закрывается на ЦЗ как я понял.

Я как Рон Свонсон - человек простой по всякой енрех не парюсь. :supersun:

НО сигналка периодически глючила то на брелок не среагирует, то сама включится и активирует датчики движения в салоне, при этом двери блокировались, понажимаешь а пульт или зажигание выключишь и все вроде норм. В общим начинала орать как потерпевшая. Все бы ни чего, но на днях я загнал тачку на дефектовку (ибо зиму стояла всю, и давно собирался ревизию провести) движка... Так вот кручу дрыгатель с целью замера компрессии (по 16 во всех кроме одного, в 5-ом в одном 15), она как обычно в один прекрасный момент на моменте кручения двигателя блокирует двери, я выключаю зажигание, но двери йух разблокируются, начинает моргать лампочка "бегущего человека", и начался концерт со световым шоу.....

В общим клема не клема, зажигание не зажигание,  рехоп, орет , моргает и все, но дрыгатель крутит, по этому замер компрессии прошел успешно.  Пока скидывали дрыгатель я решил полезть посмотреть а что там твориться с проводкой, и увидел чудный блок с надписями следующего содержания: "MINI-51; Producar Hans-David Tech.Co.,Ltd.; Car Security System; e11; A-00 2198; 433MHZ; 12V" Погуглив обнаружил что на эту ьрех инфы практически нуль, вроде как название этой дичи "Гладиатор", что это и откуда понятия не имею, мануала не нашел (может у кого есть дайте пожалуйста, желательно схему).

И вот какая у меня картина в голове по этому вопросу: кто-то, когда-то поставил эту дичь, причем как то врезался в ЦЗ (по скольку отключение этого блока от всех разъемов ситуацию не изменило ни как), и теперь машине без разницы что происходит, она тупо продолжает орать и моргать аварийкой.

У меня в голове три варианта:

1. Раздобыть схему и попробовать все это дело угомонить через "Служебный режим" - он же Валет, виалет, кому как нравится, я правильного названия не знаю.

2. Втащить всю муть с отстреливанием этого блока по схеме предложенной в этой теме.

3. Либо все это разматывать, и чем это закончится неизвестно (так как у меня терпения и денег почти ноль, скорее всего я куплю 5 литров бензина и устрою аукцион на спичку) :evil:

Умные люди посоветуете, что мне делать, как поступать, куда смотреть, что капать, может у Вас есть ссылки где как и что?

Я тут новичок, так что прошу проявить снисхождение и понимание. Всем спасибо, жду! :D

О проделанной работе обязательно отпишусь.


Изменено: Edwards, 08 Март 2019 - 09:43

  • 0

#35
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары

может проще выкинуть этого гладиатора и прописать новый чип для ключа! или поменять прошивку без иммо!


  • 0

#36
OFFLINE   Edwards

Edwards

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE"
  • Имя:
    Edwards
  • Город:
    Kursk

может проще выкинуть этого гладиатора и прописать новый чип для ключа! или поменять прошивку без иммо!

я в таком городе живу, что это сделать крайне проблематично, но вопрос был частично решен, однако требуется схема


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб