Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Тормозные диски и колодки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1
Guest_Дмитрий 1988_*

Guest_Дмитрий 1988_*
  • Гости
Народ помогите, купил недавно Omega a 88 г. 2.0i, на сервисе сказали что нада менять все тормозные диски и колодки, какие посоветуете? и скока всё это встанет вместе с работой, заранее благодарен=)
  • 0



#2
Guest_Ролд_*

Guest_Ролд_*
  • Гости
exist.ru вам в помощь
  • 0

#3
Guest_Cot_*

Guest_Cot_*
  • Гости

exist.ru вам в помощь

Мудрый совет :o
  • 0

#4
Guest_kpu_*

Guest_kpu_*
  • Гости

Народ помогите,

Поздравляю с покупкой. Сколько будет все стоить, зависит от фин. возможностей. Но колодки особенно пер., рекомендую покупать оригинальные, если планируете эту машинку долго эксплуатировать, то лучше и диски купить оригинальные(дорго, но проходят дольше). Работу можно сделать в недоргом автосервисе. Я лечился (не рекламя для) на ул. Бориса Жигуленкова, (м, Семеновская), автосервис Классик, у Трубецкого Дмитрия, машину знает, и сход развал там хорошо делают, расценки чуть дороже вазов. И при ремонте можно поприсутсвоать. Приезжать туда лучше к 9-00, по записи. если заинтересует могу дать тел. Отношение к клиентам средне-сдержанное. но если не доставать, то общаться можно.
  • 0

#5
Guest_lt2_*

Guest_lt2_*
  • Гости
езжай в Кемп на Домодедово - там все купишь! сайт - kemp1.ru тысячь 10 готовь по любому... самому менять весной.
  • 0

#6
Guest_Дмитрий 1988_*

Guest_Дмитрий 1988_*
  • Гости
Всем спасибо за советы :) но всетаки понятно что оригинал лучше..., если я распологаю ну к примеру 8-10 тысячами... из неоригинальных какие диски лучше? :idea:
  • 0

#7
Guest_Cot_*

Guest_Cot_*
  • Гости

Всем спасибо за советы :idea: но всетаки понятно что оригинал лучше..., если я распологаю ну к примеру 8-10 тысячами... из неоригинальных какие диски лучше? :?

Лучше оригинал!!! Цена средняя и прослужит нормально!!! :)
  • 0

#8
Guest_Yrik_*

Guest_Yrik_*
  • Гости
Лично я б сэкономил на замене :?  Работа там пустяковая, такою работу я у себя в московском дворе проведу примерно за час на каждое колесо неторопясь и покуривая B) Чёрт..., забыл, я не курю... :)  минус 5 минут на колесо  :D
  • 0

#9
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
Мне колодки обошлись в 1200 руб (передние+задние), менял сам. В связи с отсутствием инструмента, а  именно - шестигранник 7 мм для передних колес, пришлось помучиться, а в целом, на замену у меня ушло часа 2,5 - 3. 
  • 0

#10
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Колодки можно брать любые, а вот диски лучше оригинал. (Хотя и оригинал иногда попадается...мимо нимеччины только в вагоне провозили). А в чем проблема замены? Полдня работы с перекурами и пивком в хорошую погоду. Инструмента - минимум.
  • 0

#11
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Пора менять тормозные колодки. И что-то не могу понять какие колодки надо покупать. На рисунке в Эксисте фиг разберешь.
http://www.elcats.ru...57-826173fddcd6
Есть под цифрой 13 и 19. В чем их отличие? Что еще обычно меняют при замене каолодк?
  • 0

#12
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Пора менять тормозные колодки. И что-то не могу понять какие колодки надо покупать. На рисунке в Эксисте фиг разберешь.
<noindex>http://www.elcats.ru...57-826173fddcd6</noindex>
Есть под цифрой 13 и 19. В чем их отличие? Что еще обычно меняют при замене каолодк?

А что еще можно менять при замене колодок? только колодки и диски, ну и еще смазать направляющие. А колодки по видимому под разными номерами из-за того что одна с лапками под суппорт а одна без всего.
  • 0

#13
Guest_sokol47_*

Guest_sokol47_*
  • Гости
колодки разные из-за abs а так они одинаковые. А лучше отдать в сервис! там прокачка закисает не открутить а у них рука набита!
  • 0

#14
Guest_sokol47_*

Guest_sokol47_*
  • Гости

Пора менять тормозные колодки. И что-то не могу понять какие колодки надо покупать. На рисунке в Эксисте фиг разберешь.
http://www.elcats.ru...57-826173fddcd6
Есть под цифрой 13 и 19. В чем их отличие? Что еще обычно меняют при замене каолодк?

там комплект просто правая и левая под разными цифрами(по 2 на колесо)
  • 0

#15
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
под 13 - КОМПЛЕКТ, ФРИКЦИОННЫЕ НАКЛАДКИ, ТОРМОЗНЫЕ, ОСЕВОЙ КОМПЛЕКТ, ПОСЛЕРЕАЛИЗАЦИОННЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ
под 14 - КОМПЛЕКТ, КОНВЕРСИОННЫЙ

В чем отличие?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб